Список анализов при планировании + лаборатории, где их можно сдать - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 23:40   #641
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от kalinich Посмотреть сообщение
В Списке СИТИЛАБ еще нужно добавить!!! Хорошая лаборатория!!!!!!
+1, на петроградке открыли отделение - наб. реки Карповки д.21 и акция идет до 31 августа скидка 20% на все лабораторные исследования (кроме комплексных), всем пациентам - дисконтная карта в подарок.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 18:34
ответ для Яpкая , на сообщение « Список анализов при планировании +... »
  #642
kuzmar60
Активный участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 386


Ходила на УЗИ гинекологии 2 раза в разные места дабы составить полную картину. И получила разные результаты. Пришла с 2 вариантами к врачу и врач предложила своего узиста =). А это опять же деньги, да и как-то хотелось бы уже получить достоверные данные от узиста. Может кто порекомендует хорошего специалиста?
kuzmar60 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 13:09
ответ для Яpкая , на сообщение « Список анализов при планировании +... »
  #643
Reveuse
Активный участник
 
Аватар для Reveuse
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Юго-Запад, у Максидома
Сообщений: 532


Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить - пойти и сдать полный список анализов, который указан на первой странице, или всё-таки сначала сходить к врачу. Я недавно была у гинеколога, заодно рассказала о своих планах беременеть, но гинеколог сказала мне следующее - пить фолиевую кислоту, витамин Е, сдать анализы на скрытые инфекции (хламидии, 2 ****плазмы), кровь на TORсh-инфекции и всё... Я растерялась. Если искать себе врача, то правильно ли я понимаю, что могу выбрать обычного гинеколога или не все гинекологи согласны вести беременность? Заранее благодарю за помощь.
Reveuse is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 17:10
ответ для Reveuse , на сообщение « Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как... »
  #644
Star_Irysik
Ветеран
 
Аватар для Star_Irysik
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Купчинская ул.
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Reveuse Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить - пойти и сдать полный список анализов, который указан на первой странице, или всё-таки сначала сходить к врачу. Я недавно была у гинеколога, заодно рассказала о своих планах беременеть, но гинеколог сказала мне следующее - пить фолиевую кислоту, витамин Е, сдать анализы на скрытые инфекции (хламидии, 2 ****плазмы), кровь на TORсh-инфекции и всё... Я растерялась. Если искать себе врача, то правильно ли я понимаю, что могу выбрать обычного гинеколога или не все гинекологи согласны вести беременность? Заранее благодарю за помощь.
Сходите к гинекологу, она сама Вам напишет что нужно сдать. Это мой совет.
Я сдала кучу анализов, пришла к врачу. В итоге, половина оказалась не нужной, а часть пришлось сдавать....Мишняя трата времени и денег.
__________________
Star_Irysik is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 20:24
ответ для Яpкая , на сообщение « Список анализов при планировании +... »
  #645
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Девочки, здесь медики есть? подтвердился у меня Цитомегало ... врач сказала, лечить не надо, организм борется, хорошо, что не во время беременности заболела , в итоге назначила 2 медикамента не простых и не дешевых))
Как реагировать? По инету поняла, что очень опасная инфекция (вирус), чуть ли не вторая после Спида((
АННА25 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 21:48
ответ для АННА25 , на сообщение « Девочки, здесь медики есть?... »
  #646
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Я не медик, но с ЦМВ знакома лично, поэтому, если Вы не против, выскажусь

Во-первых, не читайте в интернете всякие страшилки! ЦМВ - это герпес V типа, то есть близкий родственник всем известной ветрянки(герпес III типа) и "простуды" на губах (герпес I, II типа). Носителями ЦМВ является чуть ли не 80% населения земного шара( и многие даже и не подозревают о своем носительстве, так как ЦМВ никак себя не проявляет).
Первичное заражение ЦМВ действительно ОЧЕНЬ опасно для беременных женщин(так как ведет к очень нехорошим последствиям для плода). Вы же не беременны, как я понимаю, так что можете расслабиться
Если не брать в расчет беременность, то ЦМВ , в отсутствие специальной терапии, может принять генерализованную форму и сильно навредить только лицам с иммунодефицитом, а также недоношенным новорожденным младенцам( в случае если они не получили от матери антител к ЦМВ).
Если же у человека всё в порядке с иммунной системой, то ЦМВ дремлет и никак не мешает жить. Единственное, что в период заболеваний ОРВИ или банальной простудой при сдаче анализа могут вылезти не только IgG, но и IgM, что укажет на то, что на фоне ослабленного иммунитета ЦМВ пытался активизироваться, но у организма всё под контролем и он борется

У Вас кстати какие антитела нашли: IgG или IgM?

Что касается лечения.. Если у Вас повышенны только IgG, а IgM -- отрицательно -- то никакого лечение точно не надо: это указывает на то, что Ваш организм с вирусом знаком, защитные антитела есть,активации вируса нет -- можно спокойно приступать к зачатию.
Если же заражение первичное и IgM -- в большом количестве есть, а IgG -- или нет, или есть, но мало -- тогда с зачатием нужно подождать, ибо это обозначает опасное для плода первичное заражение. Тогда нужно укрепить иммунитет( не обязательно дорогими лекарствами, можно просто вести здоровый образ жизни, можно какие-нибудь травки попить, витамина С побольше употреблять), а потом через 2-3 месяца пересдать кровь на антитела и убедиться, что IgM исчезли -- тогда можно приступать к зачатию.
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:00
ответ для Star_Irysik , на сообщение « Сходите к гинекологу, она сама Вам... »
  #647
Reveuse
Активный участник
 
Аватар для Reveuse
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Юго-Запад, у Максидома
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Star_Irysik Посмотреть сообщение
Сходите к гинекологу, она сама Вам напишет что нужно сдать. Это мой совет.
Я сдала кучу анализов, пришла к врачу. В итоге, половина оказалась не нужной, а часть пришлось сдавать....Мишняя трата времени и денег.
Спасибо, буду подбирать себе врача. А вы ходили в женскую консультацию или платно в клинику?
Reveuse is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 10:57
ответ для Яpкая , на сообщение « Список анализов при планировании +... »
  #648
Star_Irysik
Ветеран
 
Аватар для Star_Irysik
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Купчинская ул.
Сообщений: 866


Я ходила в платную клинику. В женскую консультацию хожу сейчас (уже по беременности).
На самом деле, я сейчас и в платную тоже хожу, сдаю анализы, которые нельзя сдать бесплатно в ЖК. Консультируюсь в итоге у двух гинекологов (у платного и бесплатного).
Star_Irysik is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:20   #649
Olka_SPb
Частый гость
 
Аватар для Olka_SPb
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: м.Ладожская, ул.Латышских стрелков
Сообщений: 94


Девушки, подскажите пожалуйста! 8700 р. - это нормальная стоимость за анализы на гормоны и на скрытые инфекции?или дорого? Это расценки Максимеда-меня туда моя гинеколог отправила. Как вы думаете?
Olka_SPb is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:40
ответ для Olka_SPb , на сообщение « Девушки, подскажите пожалуйста! 8700 р.... »
  #650
Star_Irysik
Ветеран
 
Аватар для Star_Irysik
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Купчинская ул.
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Olka_SPb Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста! 8700 р. - это нормальная стоимость за анализы на гормоны и на скрытые инфекции?или дорого? Это расценки Максимеда-меня туда моя гинеколог отправила. Как вы думаете?
Думаю, что нормальная. Если хотите, напишите в личку какие анализы Вам нужно сдать - я посмотрю сколько стоит в другом месте, там где я сдавала и сдаю.
__________________
Star_Irysik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena