"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 461 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 20:20
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4601
Мармеладинa
Активный участник
 
Аватар для Мармеладинa
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 427


И еще вопрос. Если со справкой о доходах нельзя без карточки разрешения на работу, возможно ли положить деньги на карту, взять выписку из банка и снять эти деньги? В общем, взять в долг, а потом сразу снять и отдать после выписки со счета?
Мармеладинa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:01   #4602
serdyuchka
Старожил
 
Аватар для serdyuchka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Искровский
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от tatyna75 Посмотреть сообщение
А не подскажите если машина куплена здесь по доверенности, можно выехать на ней в Украину(в отпуск), есть только временная регистрация пока..
Так хочется на машине съездить, а вот незнаем выпустят нас или нет?
На сколько я понимаю Ваша личная регистрация никакого отношения к регистрации машины не имеет,поэтому езжайте спокойно. Только сделайте грин карту.
Цитата:
Сообщение от olia_s Посмотреть сообщение
serdyuchka, спасибо!
Читаю, что и в обход Белоруссии некоторые ездят, но пишут что дороги плохие. Матушка-Россия, как всегда 2 беды - дураки и дороги)))
Нее!!!!Бог Вас упаси ехать в обход,по крайней мере не через Брянскую область
Летом,конечно,природа там обалденная,но дороги......
А трасса через Белоруссию
Правда там строго со скоростным режимом, но ночью все гоняют.Главное пристроиться за белорусской машинкой и паровозиком за ней.Местные очень хорошо знают,где гаишника стоят,поэтому летают,как сумасшедшие.

Цитата:
Сообщение от Мармеладинa Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, знающие люди.
У нас родственники из Украины осенью оформили РВП, живут в деревне, работаю на ферме, платят налоги 13%, пенсионный, имеют ИНН, все как положено, но карточки разрешения на работу не имеют. Они начальство тормошат по этому поводу, но начальству это не надо видимо.
Проблема в том, что они планируют подаваться на ВНЖ и там нужно предьявить справку о доходах либо вклад. Вклада у них конечно нет, потому что зарплаты по 8 тыс. и откладывать не с чего.
Вопрос - примут ли справку о доходах без карточки разрешения на работу?
Странно, по-моему это противозаконно....Хотя я не знаю всех тонкостей,но без разрешения на работу и трудового договора там штрафы за нас
__________________

С ветерком к своей мечте....
serdyuchka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:50
ответ для serdyuchka , на сообщение « На сколько я понимаю Ваша личная... »
  #4603
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Мармеладинa Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, знающие люди.
У нас родственники из Украины осенью оформили РВП, живут в деревне, работаю на ферме, платят налоги 13%, пенсионный, имеют ИНН, все как положено, но карточки разрешения на работу не имеют. Они начальство тормошат по этому поводу, но начальству это не надо видимо.
Проблема в том, что они планируют подаваться на ВНЖ и там нужно предьявить справку о доходах либо вклад. Вклада у них конечно нет, потому что зарплаты по 8 тыс. и откладывать не с чего.
Вопрос - примут ли справку о доходах без карточки разрешения на работу?

Цитата:
Сообщение от serdyuchka Посмотреть сообщение
Странно, по-моему это противозаконно....Хотя я не знаю всех тонкостей,но без разрешения на работу и трудового договора там штрафы за нас
Для работы иностранцу нужно иметь:
- ЛИБО разрешение на работу
- ЛИБО патент на право работы у физ.лиц
- ЛИБО статус постоянного проживающего в РФ иностранца (иметь ВНЖ).

Иначе - серьезные проблемы как иностранцу, так и работодателю (когда этот факт "всплывёт" в ФМС):
- Для работодателя - штраф до 800тыс.руб;
- Иностранцу - штраф (сумму не помню) + при еще одном нарушении режима пребывания/проживания в РФ в течение одного года - аннулирование РВП!...
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:20
ответ для serdyuchka , на сообщение « На сколько я понимаю Ваша личная... »
  #4604
olia_s
Ветеран
 
Аватар для olia_s
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Город на Неве, Васька
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от serdyuchka Посмотреть сообщение
Нее!!!!Бог Вас упаси ехать в обход,по крайней мере не через Брянскую область
Летом,конечно,природа там обалденная,но дороги......
А трасса через Белоруссию
Правда там строго со скоростным режимом, но ночью все гоняют.Главное пристроиться за белорусской машинкой и паровозиком за ней.Местные очень хорошо знают,где гаишника стоят,поэтому летают,как сумасшедшие.
Ясненько, значит поедем через Белоруссию.
Осталось найти белоруса, который не свернет с трассы нужной нам, и за которым можно пристроиться и чтоб не подумал что за ним следим.
__________________
ЛВ - это диагноз
olia_s is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:35
ответ для serdyuchka , на сообщение « На сколько я понимаю Ваша личная... »
  #4605
tatyna75
Ветеран
 
Аватар для tatyna75
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Гражданка(ул.Черкасова)
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от serdyuchka Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю Ваша личная регистрация никакого отношения к регистрации машины не имеет,поэтому езжайте спокойно. Только сделайте грин карту.
т.е. не важно, что машина российская, а за рулем будет украинец?
tatyna75 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:50   #4606
Gelka
Мега-элита
 
Аватар для Gelka
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщений: 3 232


Цитата:
Сообщение от Мармеладинa Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, знающие люди.
У нас родственники из Украины осенью оформили РВП, живут в деревне, работаю на ферме, платят налоги 13%, пенсионный, имеют ИНН, все как положено, но карточки разрешения на работу не имеют. Они начальство тормошат по этому поводу, но начальству это не надо видимо.
Проблема в том, что они планируют подаваться на ВНЖ и там нужно предьявить справку о доходах либо вклад. Вклада у них конечно нет, потому что зарплаты по 8 тыс. и откладывать не с чего.
Вопрос - примут ли справку о доходах без карточки разрешения на работу?
а они ваще уверены, что начальство за них платит подоходный и пенсионный????
ваще это невозможно....
либо начальство - полные по......фигисты....
ибо это чревато не просто штрафами, а очень большими штрафами
и неофициально оформленных иностанцев обычно прячут, а не открыто говорят посредством налогов: у нас тут иностранцы. но мы на них РНР не получали!!! )))
а скорее всего, что не платят они за них ничего и не оформляли их официально....
так что со справкой о доходах без официального разрешения на работу при отсутствии ВНЖ я бы не совалась - не просто не возьмут, а ещё и оштрафуют, возможно, лишат РВП, а то и вышлют.....

Цитата:
Сообщение от Мармеладинa Посмотреть сообщение
И еще вопрос. Если со справкой о доходах нельзя без карточки разрешения на работу, возможно ли положить деньги на карту, взять выписку из банка и снять эти деньги? В общем, взять в долг, а потом сразу снять и отдать после выписки со счета?
конечно!!!
так и нужно
именно так и делает большинство. главное, чтоб в УФМСе взяли выписку со счёта, а не начали рассказывать, что доход - это только проценты.....
__________________
Gelka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:58
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4607
Мармеладинa
Активный участник
 
Аватар для Мармеладинa
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 427


Спасибо всем за ответы! Я так и думала что не могут они быть оформлены официально без карты, а они в этом уверены на 100%.
Проверок ФМС там наверняка никто не боится. Деревенька отдаленная, одна частная ферма и два магазинчика, медпункта даже нет. До райцентра далеко, а до областного центра и того дальше. Больницу для разных разрешений нужно только в областном центре обходить, причем не в одном месте. Это очень накладно и неудобно. И еще сказали что карточку разрешение на работу нужно сначала на три месяца делать, а потом продлевать на девять. В общем, засада полная, а они еще и работают каждый день. И по карману все эти оформления сильно бьют с их зарплатами...
Скажу им чтобы думали о счете в банке.
Мармеладинa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:20
ответ для olia_s , на сообщение « Девочки, а машиной на Украину никто не... »
  #4608
Василиночка
Частый гость
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от olia_s Посмотреть сообщение
Девочки, а машиной на Украину никто не катается?
Хотим в Мае поехать в Киев, но думаем каким маршрутом ехать.
Если через Белоруссию - надо транзит платить? Где, в каком размере? Никто не подскажет?
я катаюсь, но в сторону Ровно. Путь через Белоруссию лежит. По Псковской области я въезжаю прямо на границу с Белоруссией (Юхевичи вроде). Там платная дорога - 220 рублей. И там же делаю себе грин-карту - на месяц стоит около 700 рублей. Эта грин-карта действительна на Молдавию,Белоруссию и Украину.
Сама еду 28-29 апреля.
Но если посмотреть тут http://ati.su/Trace/ , то Ваш маршрут будет другим,начиная с Пустошки, нежели у меня, а это ещё пока Псковская область.
Василиночка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:46   #4609
serdyuchka
Старожил
 
Аватар для serdyuchka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Искровский
Сообщений: 1 222


Да , их маршрут лежит через Пустошку, и никаких платных дорог, мы едем в 20-х числах мая, можете присоединиться...
__________________

С ветерком к своей мечте....
serdyuchka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 11:16   #4610
Ada
Ветеран
 
Аватар для Ada
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: http://www.ada-photo.ru
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от tatyna75 Посмотреть сообщение
т.е. не важно, что машина российская, а за рулем будет украинец?
в Украине есть какой-то закон, по которому гражданин Украины за рулем машины с российскими номерами по территории Украины передвигаться не может (ни по доверенности ни как-либо еще, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ если в машине с ним присутствует владелец россиянин, либо россиянин с доверенностью на эту машину).
Чревато изъятием ТС на штрафстоянку и какими-то санкциями.
Уточните этот вопрос.

Если же у Вас за рулем или все время с Вами в машине будет гр. России с доверенностью или хозяин машины - то без проблем.
__________________
Ada
Ada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena