Крым 2011. - Страница 1810 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 12:47
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #18091
shimara
Участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 155


Добрый день.

В начале сентября едем в Крым.
Взяли билеты до Симферополя.
Хочется отдохнуть где-то в районе Ялты, может быть, Семеиз, Гурзуф, Мисхор, Алушта...
В общем, чтобы от Симферополя удобно было добираться, и в Ялту хочется съездить.
Кто может подсказать недорогое жилье для 2-х человек?
Второй день ищу по всяким сайтам, есть варианты, но все непрверенное, не по себе немного - приедешь, а там...
Кто отдыхал в этих краях, недорого и хорошо, посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться.
shimara is offline  
Старый 10.08.2011, 12:49
ответ для shimara , на сообщение « Добрый день. В начале сентября едем... »
  #18092
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от shimara Посмотреть сообщение
Добрый день.

В начале сентября едем в Крым.
Взяли билеты до Симферополя.
Хочется отдохнуть где-то в районе Ялты, может быть, Семеиз, Гурзуф, Мисхор, Алушта...
В общем, чтобы от Симферополя удобно было добираться, и в Ялту хочется съездить.
Кто может подсказать недорогое жилье для 2-х человек?
Второй день ищу по всяким сайтам, есть варианты, но все непрверенное, не по себе немного - приедешь, а там...
Кто отдыхал в этих краях, недорого и хорошо, посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться.
Знаете, если бы я была без ребенка, я бы приехала в Симферополь и на месте разобралась с жильем - сдают много.
Мы отдыхаем в другой стороне (Феодосия, Коктебель и тд), поэтому подсказать ничего не могу, к сожалению.
__________________
mamalumy is offline  
Старый 10.08.2011, 12:57
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #18093
Demmy
Ветеран
 
Аватар для Demmy
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 838


Друзья-товарищи, ориентирующиеся в Крыму!
очень нужна помощь
Впервые едем в крым.
на 3 недели. в сентябре
приезжаем в Севастополь.
вопрос - где С ПАЛАТКОЙ встать на побережье, чтоб рядом была питьевая вода?
дальше неделю планируем неспеша НА ВЕЛОСИПЕДАХ с 2х годовалым пупсом передвигаться по окрестностям.
вопрос - куда ехать? что смотреть?
След неделя - катаемся более активно БЕЗ ПУПСА, готовы куда-н подальше забраться.
и последняя неделя - жилье в частном секторе. ГДЕ ЛУЧШЕ? где чище и народу поменьше?

спасибо
Demmy is offline  
Старый 10.08.2011, 13:38   #18094
ТатианаВ
Мега-элита
 
Аватар для ТатианаВ
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 4 187


Вернулись вчера вечером из Евпатории. Жемчужинка. Понравилоооось... Домолй зашли, как в гости, и холодно так здесь, тяжко, хочется обратно.
На след. год обязательно хотим венрнуться в Жемжинку.))) Только денег поднакопить. А то приехали, муж вчера на работу позвонил, авего услугах больше не нуждаются. Так что надо искать ему работу поскорее, чтобы на след. лето хорошо отдохнуть.
ПЫСЫ: Валюшок, я совсем забыла, у меня там на кухне осталось еще масло подсолнечное. (Кум, синяя крышечка) возьмите себе если надо или кому то отдайте, если не сложно
__________________


Не обращайте внимания на ошибки, это не я, это клавиатура шалит (залитая соком).
ТатианаВ is offline  
Старый 10.08.2011, 13:43
ответ для Demmy , на сообщение « Друзья-товарищи, ориентирующиеся в... »
  #18095
Korolina
Старожил
 
Аватар для Korolina
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Кировск Лен. обл. (и м. Московские Ворота)
Сообщений: 1 419


Подскажите, кто ездил со сбербанковскими картами, по какому курсу выдают гривны в банкомате? Как выгоднее, с картой ехать или с наличными рублями? Я уже запуталась совсем.
Сначала хотели с картой, потом засомневались, узнали что еще комиссию берут 0,5%. Сняли все деньги. А теперь этот кризис, может выгоднее все же с картой и там уже гривны снимать по курсу Сбера. Вот только по какому именно курсу они переводят?...
А поезд уже сегодня
__________________
Korolina is offline  
Старый 10.08.2011, 13:59
ответ для Валюшок , на сообщение « Как Вы отдохнули?:flower: »
  #18096
olguna
Активный участник
 
Аватар для olguna
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Купчино, Бухарестская 72/1
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
Как Вы отдохнули?
Отлично отдохнули. Поездили по Крыму. Привезли персиков, вина, чай крымский Не знала, что нельзя мед провозить, на границе муж не сознался,когда его спросили и нас особо не досматривали. В Лагуну больше не поедем. Один плюс- номер большой, а с питанием и горячей водой кошмар.
olguna is offline  
Старый 10.08.2011, 14:22
ответ для Korolina , на сообщение « Подскажите, кто ездил со... »
  #18097
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Korolina Посмотреть сообщение
Подскажите, кто ездил со сбербанковскими картами, по какому курсу выдают гривны в банкомате? Как выгоднее, с картой ехать или с наличными рублями? Я уже запуталась совсем.
Сначала хотели с картой, потом засомневались, узнали что еще комиссию берут 0,5%. Сняли все деньги. А теперь этот кризис, может выгоднее все же с картой и там уже гривны снимать по курсу Сбера. Вот только по какому именно курсу они переводят?...
А поезд уже сегодня
Тоже думаем... А ВЫ не на 271 , случайно?
manypupsik is offline  
Старый 10.08.2011, 14:27
ответ для manypupsik , на сообщение « Тоже думаем... А ВЫ не на 271 ,... »
  #18098
Korolina
Старожил
 
Аватар для Korolina
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Кировск Лен. обл. (и м. Московские Ворота)
Сообщений: 1 419


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Тоже думаем... А ВЫ не на 271 , случайно?
Нет, мы на 7.
Я позвонила в Сбербанк в Украине. Там сказали, что комиссия за конвертацию 1% (вчера девушка в нашем отделении говорила мне что 0,5%). И что курс устанавливается Отделением, где выпущена карта, т.е. Сбербанком в Спб.
Потом я позвонила в центральный Московский офис. Там сказали, что комиссии по карте вообще нет никакой, даже за конвертацию. Курс типа смотрите на сайте. Я не отстала пока мол. человек не подтвердил мне какой именно курс на сегодня (правильно ли я смотрю). Таким образом, получилось, что меняют по курсу покупки гривны, который у них в СПб установлен. А это вообще не выгодно, там 4 с лишним рубля за 1гр.
В общем, полный дурдом, никакой правды не добиться. Дурят наш народ!
Мы решили везти наличку. Часть оставили на карте про запас. Если доведется снять там, вот и узнаем что почем.
Korolina is offline  
Старый 10.08.2011, 14:30
ответ для olguna , на сообщение « Отлично отдохнули.:0076: Поездили по... »
  #18099
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от olguna Посмотреть сообщение
Отлично отдохнули. Поездили по Крыму. Привезли персиков, вина, чай крымский Не знала, что нельзя мед провозить, на границе муж не сознался,когда его спросили и нас особо не досматривали. В Лагуну больше не поедем. Один плюс- номер большой, а с питанием и горячей водой кошмар.
Да?У нас наоборот был малюсенький номер, но нормальная еда
про горячую воду я говорила мы вообще не знали про эту проблему, когда приехали. Я была уверена, что вода круглосуточно и запихала мелкого в душ, а оттуда только холодная вода
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 10.08.2011, 14:37
ответ для mamalumy , на сообщение « Знаете, если бы я была без ребенка, я... »
  #18100
shimara
Участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Знаете, если бы я была без ребенка, я бы приехала в Симферополь и на месте разобралась с жильем - сдают много
это понятно.
Но хотелось бы все же поехать в проверенное место, а не метаться в поисках...
shimara is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena