Крым 2011. - Страница 1819 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 17:10   #18181
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
Девочки, привезла с Крыма маленькую пластиковую бутылку морской воды, зачем - не знаю, лежала, лежала.
У меня ремонт сейчас, и случайно подержала руки в клею, вся кожа потрескалась, крема не помогают. Через пару дней попалась мне эта бутылка, решила понюхать, что там с водой, налила на ладошку - не пахнет, размазала по рукам - приятно рукам так стало - вобщем заживают руки теперь у меня от этой воды не по дням, а по часам, несколько капель всего надо.
Я каждый год везу бутылочку 0,5 л рапы из соленого озера (набираю далеко от берега). Можно полоскать горло, разбавляя горячей водой. Можно ингаляции делать.
Цитата:
Сообщение от Magnat Посмотреть сообщение
Девочки что еще привозите с Крыма кроме фруктов/овощей.Я помню привозила варенье из лепестков роз (очень хорошо от стоматита помогает), лаванду, травы всякие (стевия для моих родителей диабетиков, там она почему-то слаще). А кто еще что везет?
Я купила около НБС в этом году свечи ароматические. Продавец научила так: зажигаешь на 15 минут и тушишь, этого достаточно для ароматизации и для дезинфекции помещения в период эпидемий гриппа.

Еще массажистка открыла секрет состава, на котором делала массаж (он у нее для ВИП-персон))) Оливковое масло, 1-2 капли кипарисового масла, розового, розмаринового. Можно составлять свои композиции. Этим маслом она рекомендует увлажнять кожу после душа: ароматно и целебно. Масла можно привезти в подарок тем, кто это оценит (а не поставит пылиться на полку)
Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
Эфирное масло пихты - реально помогает от горла, боль снимает моментом. Ну и другие масла эвкалипт, лаванда тоже от всяких болячек, лайм и лимон просто для запаха - балдею. Подушки с травами и опилками эвкалипта - нравится спать с ними.
В этом году ещё набрала грязевую продукцию из Саки, пока пользуюсь только мылом - очень приятное.
Мне тоже нравится спать с подушками ароматными. Только они как-то быстро перестают пахнуть или так кажется?
В Саках хочу купить маски для волос: грязь очень стимулирует их рост (последняя надежда на грязь)) а то с волосами беда)) Хочу попробовать.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline  
Старый 11.08.2011, 17:48
ответ для chif , на сообщение « Спасибо! Ищем уже недели две, что... »
  #18182
Fimoska
Частый гость
 
Аватар для Fimoska
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Не Питер :)
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от chif Посмотреть сообщение
Спасибо! Ищем уже недели две, что нравится занято или вот такие сюрпризы А ехать уже в следующую пятницу
А может что-нибудь посоветуете в Судаке? Мы с двумя детьми.
Мы были в Судаке в конце июля. Ехали по брони. А сестра ехала наобум. Жилья валом! Сестра нашла жилье недалеко от нас за 5мин. Мы жили возле ТОК Судак (это недалеко от горы с крепостью). Под самой горой на каждом доме таблички: сдается жилье. Район приличный, море близко, набережная. В общем, хочу опять туда. И в след.раз поедем без брони, будем искать на месте. Хотя в принципе остались довольны своим жильем в этом году (ГД Черноморофф), может хотелось бы дешевле...

Вот еще например, сама сфоткала, для след.года.))
Fimoska is offline  
Старый 11.08.2011, 18:09
ответ для ТАНАИС , на сообщение « Все занято? Я когда искала мне еще... »
  #18183
chif
Ветеран
 
Аватар для chif
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: СПб, Выборгский р-он
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от ТАНАИС Посмотреть сообщение
Все занято? Я когда искала мне еще Камелот понравился, на Морской вроде, рядом с морем... Вот: http://www.crimea-info.com/kamelot.html
Что нравится занято. И нам желательно домик двухкомнатный с кухней, а не номера. Хотя многие очень нравятся.
chif is offline  
Старый 11.08.2011, 18:12   #18184
chif
Ветеран
 
Аватар для chif
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: СПб, Выборгский р-он
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Fimoska Посмотреть сообщение
Мы были в Судаке в конце июля. Ехали по брони. А сестра ехала наобум. Жилья валом! Сестра нашла жилье недалеко от нас за 5мин. Мы жили возле ТОК Судак (это недалеко от горы с крепостью). Под самой горой на каждом доме таблички: сдается жилье. Район приличный, море близко, набережная. В общем, хочу опять туда. И в след.раз поедем без брони, будем искать на месте. Хотя в принципе остались довольны своим жильем в этом году (ГД Черноморофф), может хотелось бы дешевле...

Вот еще например, сама сфоткала, для след.года.))
Спасибо! Моя сестра так же в прошлом году поехала наобум, сняли хороший номер и не дорого. Я бы наверное также поехала, но переживаю, что на 6 человек домик не найдем.
chif is offline  
Старый 11.08.2011, 18:17   #18185
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Мне тоже нравится спать с подушками ароматными. Только они как-то быстро перестают пахнуть или так кажется?
В Саках хочу купить маски для волос: грязь очень стимулирует их рост (последняя надежда на грязь)) а то с волосами беда)) Хочу попробовать.
Прошлогодняя подушка пахнет до сих пор, она из плотной ткани, которой мебель обшивают, а нынешняя - решила взять побольше - из бязи наверно, выветривается побыстрее.
Ещё она в машине горячей долго в багажнике лежала, может поэтому так. Их в тёплом месте лучше не держать наверно.
Честная is offline  
Старый 11.08.2011, 18:42
ответ для chif , на сообщение « Спасибо! Моя сестра так же в прошлом... »
  #18186
Fimoska
Частый гость
 
Аватар для Fimoska
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Не Питер :)
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от chif Посмотреть сообщение
Спасибо! Моя сестра так же в прошлом году поехала наобум, сняли хороший номер и не дорого. Я бы наверное также поехала, но переживаю, что на 6 человек домик не найдем.
А вам критично именно двухкомнатный, чтобы все вместе жили? Наверное правда будет проблематично найти. Если бы Вы ехали в Евпаторию, я бы дала контакт, как раз двушка с кухней и балконом-верандой.
А в Судаке даже не знаю, думаю на месте разберетесь. В крайнем случае снимите рядом две комнаты с общей кухней на две семьи.
Fimoska is offline  
Старый 11.08.2011, 19:04
ответ для ТАНАИС , на сообщение « Все занято? Я когда искала мне еще... »
  #18187
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


Мы приехали из Поповки-Мирного.Жили там и там.
Все переживала насчет Казантипа,слышно было совсем немного,нам не мешало.
В Мирном понравилось больше,чем в Поповке,а уж после 25 июля там одни казантипщики.
В принципе нормальная молодежь,только все равно чувствуешь себя не в своей тарелке среди них.
Очень нам понравился Мирный,о море уже писали и показывали,да,так и есть чистейшее и народу мало на пляже,и навесы есть у Паруса,и аквапарк из надувных горок хороший,ребенку понравилось,на банане катают.Я просто думала,что это совсем деревня,а там все есть,что нужно.Магазинов достаточно,аптека,есть мясной,овощной рынок,не надо ехать ни в какую Евпаторию за мясом.А уж сколько детских площадок,ребенок был доволен.
Вечером есть чем занятся на атракционах,ходили по улице с сувенирами,тоже интересно.
Съездили на купание с дельфинами.Если кто сам поедет,то не все так просто,как я думала.
Во-первых надо сначала записаться,а то мы приехали,а нам говорят-все занято,но потом местечко нашлось.Купаются там не с 14.00. как заявлено,а можно и раньше.Во-вторых я чего-то была уверена,что это в Новоозерном,а оказывается не доезжая,надо сказать чтоб высадили,потом через поле по дороге км полтора.На машине удобно конечно.В-третих там платный вход с 5 лет по 50 грн.Но это стоит того,там много интересного и бесплатно.Там есть батут,детская площадка,минизоопарк,лежаки,все чистенько и ухожено.Каждые час или два проводятся экскурсии к дельфинам.На територии есть кафе,где окончательно пострадал наш бюджет))
Иногда ходили на косу на Доузлав там тоже очень хорошо,Когда был шторм решили по косе прогуляться по берегу моря,сначала нам попалась акула катран,выбросило ее на берег дохлую,потом там оказывается еще нудисты на косе тусуются,а потом парня молоденького на берегу,только вытащили-утонул((((Решили свернуть на Донузлав,а там такая красота,вода теплющая,ни ветра,ни шторма.
Съездили ради интереса в Новоозерное,ни мне ,ни ребенку не понравилось.Поселок еще ничего(Мирный лучше))тортики Рошен были замечаны там,0,5кг-100грн.Киевский.
Но вот пляж совсем не то,да и непривычно даже как-то для Крыма.Заход в воду-камни,похуже,чем в Заозерном.Потом метра четыре все нормально,а потом на дне водоросли и тина.Местные отдыхающие сказали,что деревья на пляже им нравятся,от солнца прятаться.По мне так лучше зонт с собой на пляж таскать.Все ИМХО.
__________________
А н я is offline  
Старый 11.08.2011, 19:39   #18188
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


фотки

на въезде- Мирный справа,прямо Поповка.

там же в поле музей
__________________
А н я is offline  
Старый 11.08.2011, 19:51
ответ для А н я , на сообщение « фотки... »
  #18189
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


шторм

с той стороны косы

__________________
А н я is offline  
Старый 11.08.2011, 21:16   #18190
Та-ту-ня
Мега-элита
 
Аватар для Та-ту-ня
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Шлиссельбург
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от А н я Посмотреть сообщение
Мы приехали из Поповки-Мирного.Жили там и там.

Съездили ради интереса в Новоозерное,ни мне ,ни ребенку не понравилось.Поселок еще ничего(Мирный лучше))тортики Рошен были замечаны там,0,5кг-100грн.Киевский.
Но вот пляж совсем не то,да и непривычно даже как-то для Крыма.Заход в воду-камни,похуже,чем в Заозерном.Потом метра четыре все нормально,а потом на дне водоросли и тина.Местные отдыхающие сказали,что деревья на пляже им нравятся,от солнца прятаться.По мне так лучше зонт с собой на пляж таскать.Все ИМХО.
А вы где жили в Мирном? Почем там сейчас квартирки?
В Новоозерном да, пляж и пляжем назвать стремно...
А что за тортики Рошен такие?
__________________
Та-ту-ня is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena