Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 16:04
ответ для Irishka555 , на сообщение « а почтой запросить не хотите? и я не... »
  #401
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
а почтой запросить не хотите? и я не очень поняла, на что Вы ее хотите переделать?...у Вас ведь не было дохода в тот год, в котором оплачивали операцию, то есть на себя смысла нет переделывать....только если имеется официальный супруг, можно на него...
да, на супруга..Почтой- заявление написать и справку приложить старую, а в заявлении указать причину и всё новые данные на супруга...можно попробовать...
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 18:38   #402
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
да, на супруга..Почтой- заявление написать и справку приложить старую, а в заявлении указать причину и всё новые данные на супруга...можно попробовать...
КОНЕЧНО попробуте, можете в конце концов еще и копию свидетельства инн прилосжить....некоторые просят копии...и справку лучше отправить обратно...тк это все-таки отчетный документ....главное ценным письмом с описью
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 21:06
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « согласна налоговая декларация... »
  #403
Kazachka
Ветеран
 
Аватар для Kazachka
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
согласна
налоговая декларация охватывает доходы и расходы налогоплательщика за один определенный календарный год, поэтому все заявленные в ней вычеты должны быть подтверждены справками и платежными документами этого года... на след.налоговый год - свои справки о доходах и справки о расходах..
А договор один на 2 года или отдельно на 2009 год и отдельно на 2010, ведь получится если я приложу договор, копии документов, то на следующий год только копии чеков?
Kazachka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 01:15
ответ для Kazachka , на сообщение « А договор один на 2 года или отдельно... »
  #404
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Kazachka Посмотреть сообщение
А договор один на 2 года или отдельно на 2009 год и отдельно на 2010, ведь получится если я приложу договор, копии документов, то на следующий год только копии чеков?
..я сдавала 3 декларации за 2008, 2009 и 2010 года одновременно - прилагала по одному комплекту договоров (у меня учеба была), нормально приняли... а вот если сейчас сдавать за 2010, а через год - за 2011, то скорее всего нужно будет опять копии всех документов делать... вообще налоговая по закону не имеет права требовать те документы, которые налогоплательщик уже сдавал единожды, но насколько я понимаю, инспектора не всегда любят ходить в архив и искать то, что можно попросить человека принести еще раз...
...а вы хотите оригинал договора отдать, что ли?...
..если за учебу - то копии договора и др.документов прилагайте, а если за лечении - то договор вообще не рекомендую... а справки для налоговой и так организации за каждый год отдельные должны давать (по суммам, уплаченным в одном календарном году)... так что к каждой декларации оригиналы справок у вас будут отдельные...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 01:56
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #405
orange_lemon
Мега-элита
 
Аватар для orange_lemon
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 4 205


Как водится, копирую и сюда, вдруг кто-то сталкивался, кто сидит только здесь.
Отправила комплект документов (чеки, СБ, копии, но собирать опять справки... мрак...) ценным письмом с описью и уведомлением 27 апреля. Так, помимо того, что уведомление не пришло еще, в статусе (отслеживание почтовых отправлений ПОЧТЫ РОССИИ) значится, что оно 28 апреля покинуло сортировочный центр. И ВСЁ. Это как? Нормально? Что делать-то? Ждать 27 мая (месяц со дня отправки) и бежать на почту разбираться? Или сидеть на попе ровно? И каким числом налоговая начнет отсчет срока камеральной проверки? (Если письмо-таки дойдет.)
__________________
orange_lemon is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 21:53
ответ для orange_lemon , на сообщение « Как водится, копирую и сюда, вдруг... »
  #406
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


подскажите , пжл , а за платные прививки дают налоговый вычет ?
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 21:55
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #407
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


да.
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 03:00
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #408
Пирожочек
Активный участник
 
Аватар для Пирожочек
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 492


Подскажите ,плиз,надо вернуть налоги за лечение,а я в декретном отпуске ,сейчас у меня по справкам с работы все по нулям,мне на себя оформлять или на родственников,как быть????
Пирожочек is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 18:22   #409
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Пирожочек Посмотреть сообщение
Подскажите ,плиз,надо вернуть налоги за лечение,а я в декретном отпуске ,сейчас у меня по справкам с работы все по нулям,мне на себя оформлять или на родственников,как быть????
можно вернуть за лечение себя, супруга(-и), родителей или детей (до 18 вроде лет)... так что ваш вычет может заявить ваш супруг, ваши родители (если вам не более 18 лет) или ваши дети (если у них есть заработок)... важно, чтобы год оплаты совпадал с годом дохода (т.е. если лечение было в 2010-м, то и справку с работы надо за 2010-й)... ну и лечебное учреждение должно справку о мед.услугах (по форме) выдать не вам, а тому, кто будет декларацию подавать...
подробнее можно тут почитать:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 18:25
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « можно вернуть за лечение себя,... »
  #410
Пирожочек
Активный участник
 
Аватар для Пирожочек
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
можно вернуть за лечение себя, супруга(-и), родителей или детей (до 18 вроде лет)... так что ваш вычет может заявить ваш супруг, ваши родители (если вам не более 18 лет) или ваши дети (если у них есть заработок)... важно, чтобы год оплаты совпадал с годом дохода (т.е. если лечение было в 2010-м, то и справку с работы надо за 2010-й)... ну и лечебное учреждение должно справку о мед.услугах (по форме) выдать не вам, а тому, кто будет декларацию подавать...
подробнее можно тут почитать:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238
Спасибо,за ответ,значит мне самой и подавать надо будет)
__________________
Пирожочек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena