Бесплатные путевки в лагерь - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 12:58
ответ для Omshik , на сообщение « Я говорю про то, что было лет так 5-6... »
  #1381
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Omshik Посмотреть сообщение
и тут пришлось подсуетиться и определить сына в другой отряд и все сложилось хорошо. (МИГА, СПАСИБО! за советы в прошлом году!!!)

ЗЫ: Народ, никого не хотела обидеть, когда писала про контингент. Наша семья тоже относится к социальной категории. Но льгот то всего сейчас одна - это поездка в лагерь бесплатно.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:59
ответ для Le-le-ma , на сообщение « Мы в прошлом году в такой лагерь и... »
  #1382
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Le-le-ma Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году в такой лагерь и попали, путевки в него купить можно было, конечно, но таких безумцев не нашлось. Соответственно, поллагеря были очень проблемные дети (даже больше - проблемные родители, насмотрелись на проводах). Как правильно написали, самая огромная проблема была - вожатые. По-моему, они тоже состояли на учете в комнате милиции. Программа и кружки - все было на грани нищеты и убожества.
Название, плиз, озвучьте! И район!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:01
ответ для Мига , на сообщение « Название, плиз, озвучьте! И район! »
  #1383
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


И еще у меня вопрос к А.А.
Можно будет подавать заявку сразу на несколько смен? И хотя бы, ориентируясь на прошлый год, указывать лагеря, пусть и примерно? Чтобы совсем в противоположный конец области не заслали...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:11
ответ для Мига , на сообщение « Название, плиз, озвучьте! И район! »
  #1384
Le-le-ma
Активный участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Название, плиз, озвучьте! И район!
Молодежный Василеостровский.
Le-le-ma is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:27
ответ для Le-le-ma , на сообщение « Молодежный:065: Василеостровский. »
  #1385
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Le-le-ma Посмотреть сообщение
Молодежный Василеостровский.
Это который в Выборгском районе или под Лугой? Не тот, где раньше сложные подростки обитали? В том году Красносельский район очень уж этот "Молодежный" пиарил (тот, что под Лугой, кажется)...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:27   #1386
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ага, тоже выделенное задело. Вы же сами в лагерь такой хотите поехать, видимо, вы тоже "соответствующий контингент"?
Мы поедем уже 3-ий год, лагеря разные, дети вполне нормальные, "не контингент"...


Мига, я в другом посте своем ответила, какой контингент я имела ввиду. Совершенно конкретный - состоящие на учете в милиции и т.п. Не хотелось бы попасть в лагерь, где 90% будут такие дети. Теперь мне могут опять возразить, что "ну это же тоже дети".

Да, я тоже может для кого-то контингент. Мы тут все в этом топике для кого-то можем быть контингент Наша вот социальный педагог в школе на собрании как то выразилась так , про то, кем и какими семьями, детьми она занимается, что я вмиг ее уважать на всегда перестала.
__________________
Мама Марина и сын Артем 9 лет
Omshik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:34
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #1387
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


В "Молодежный" тоже ездила в прошлом году от Кировского района знакомая семья. Там ничего не изменилось с прошлых годов. Жесть. Хорошо, что я не отправила своего.
Omshik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:36
ответ для маркер , на сообщение « Мамочки, а эти путевки только... »
  #1388
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от маркер Посмотреть сообщение
Мамочки, а эти путевки только многодетным, малоимущим или всем желающим?
Бесплатно предоставляются путевки детям из малоимущих, многодетных, неполных семей, детям в трудной жизненной ситуации, детям, состоящих на учете в детской комнате милиции, из детских домов
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:59
ответ для Omshik , на сообщение « Я говорю про то, что было лет так 5-6... »
  #1389
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Omshik Посмотреть сообщение
Я говорю про то, что было лет так 5-6 назад. Тогда социальные путевки давали только в собесе. И всех отправляли в 1-2 лагеря. Эти лагеря работали ТОЛЬКО по социальным путевкам. Отправляли туда детей из семей: малоимущие, многодетные, неполная семья, дети в трудной жизненной ситуации, дети, состоящие на учете в детской комнате милиции, дети из детских домов. Представляете КАКАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ детей последних двух категорий в одном лагере? Я об этом, какой контингент превалирует.
Именно такой вариант поездки в лагерь меня категорически и не устраивает. Одно дело когда в отряде 1-2 сложных ребенка, а вот когда половина....
В прошлом году было чудо, что удалось съездить в хороший лагерь и бесплатно. Но поскольку есть практика в лагерях (не знаю во всех ли, но в некоторых точно) детей по социальным путевках всех "запихивать" в один отряд, то и тут пришлось подсуетиться и определить сына в другой отряд и все сложилось хорошо. (МИГА, СПАСИБО! за советы в прошлом году!!!)
Похоже, что чудо дважды не бывает подряд и в этом году я без иллюзий. Но как нормальная мать, я постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы мой сын если и поедет в лагерь, но чтобы этот лагерь бы хорошим, а не а бы что, но бесплатно.

ЗЫ: Народ, никого не хотела обидеть, когда писала про контингент. Наша семья тоже относится к социальной категории. Но льгот то всего сейчас одна - это поездка в лагерь бесплатно.
Я понимаю, если бы это был репортаж в газетенке от журналиста, которому лень разбираться... Но Вы-то откуда эту галиматью взяли?
Да, были лагеря, которые полностью заполнялись по госзаказу, но их вообще грех винить, у них выбора не было - это государственные лагеря. Остальные еще пять-шесть лет назад могли выбрать детей по разным категориям, т.к. в конкурсе они были разъединены по разным лотам. Отдельно малообеспеченные, многодетные, опекаемые и из неполных семей, отдельно те, кто остался без попечения родителей, отдельно состоящие на учете и отдельно 15-17 летние. Если у руководства лагеря присутствовал разум, смешивать эти категории в одном лагере никто не вынуждал. Так что "контингент" пять лет назад был просто замечательный - для меня, например, удовольствие работать с этими детьми было, когда соцзащита каждого знала, могла про каждого рассказать, старалась даже внутри одной большой категории развести по разным лагерям детей, которых не стоило отправлять в один лагерь.
Два года назад эти функции передали в районах молодежной политике, которая понятия не имела, какие дети на что способны и кого куда распределить.
В прошлом году Вам действительно очень повезло, т.к. все лоты и категории смешали в одну большую, и лагерь до последнего момента не был уверен, какие дети в итоге приедут - спокойно могло оказаться пополам детей "льготных категорий граждан" и откровенных маленьких бандитов, которым тоже нужно где-то отдыхать.
В этом году каждый район сам решает, каким образом проводить конкурс, с какими лагерями, на каких условиях работать и как распределять путевки.
Потому, МИГА, я не смогу ответить ни на один вопрос, т.к. сам пока слабо себе представляю и конкурсные процедуры для своего лагеря, и взаимоотношения с районами, и тем более процедуру распределения. По-старому уже не получается точно, одинаково во всех районах тоже не будет.. Да еще и меняется всё чуть ли не каждый день.
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:24
ответ для А.А. , на сообщение « Я понимаю, если бы это был репортаж в... »
  #1390
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
В этом году каждый район сам решает, каким образом проводить конкурс, с какими лагерями, на каких условиях работать и как распределять путевки.
Потому, МИГА, я не смогу ответить ни на один вопрос, т.к. сам пока слабо себе представляю и конкурсные процедуры для своего лагеря, и взаимоотношения с районами, и тем более процедуру распределения. По-старому уже не получается точно, одинаково во всех районах тоже не будет.. Да еще и меняется всё чуть ли не каждый день.
А Ваш лагерь тоже планирует участвовать ? А почему? Просто для себя хочу понять, какого рода лагеря и по каким причинам продают путевки по невыгодной цене городу. Я думала, что продают, что бы закрыть места, которые не выкупили по коммерческой цене. Почитала про Ваш лагерь в интернете, я бы хотела таких условий для своего ребенка. Неужели путевки не раскупают?

Заранее спасибо, если расскажете
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena