почему начинает потряхивать, если вовремя не поешь? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2010, 17:15
ответ для Akselkiriua , на сообщение « почему начинает потряхивать, если... »
  #11
Akselkiriua
Ветеран
 
Аватар для Akselkiriua
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 907


Я просто работаю в поликлинике и эндокринологи там есть) Вот у меня всегда есть желание на работе, как только потряхивать начинает, хочу бежать сдавать кровь, именно в тат момент на глюкозу надо сдать и посмотреть на сколько он падает.
а насколько это вообще опасно или страшно. В кармане всегда надо держать что то сладкое?
Akselkiriua is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 17:50
ответ для Akselkiriua , на сообщение « Я просто работаю в поликлинике и... »
  #12
Zoe
Мега-элита
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщений: 4 533


Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
Я просто работаю в поликлинике и эндокринологи там есть) Вот у меня всегда есть желание на работе, как только потряхивать начинает, хочу бежать сдавать кровь, именно в тат момент на глюкозу надо сдать и посмотреть на сколько он падает.
а насколько это вообще опасно или страшно. В кармане всегда надо держать что то сладкое?
Гипогликемия состояние опасное. Сладкое носите всегда . Конфетку или кусочек сахара, что-то такое.Другое дело что и у здорового человека сахар падает если не поесть. Вопрос в том, насколько. В данном случае лучше перебдеть чем недобдеть. Если это не дай Бог диабет или преддиабет , то это прекрасно держится под контролем даже без лекарств. А человк часто и не подозревает что у него диабет к сожалению.
__________________
Кстати ,у меня дизграфия.
Нетолерантна.Неполиткорректна.
Zoe is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 17:53
ответ для Akselkiriua , на сообщение « почему начинает потряхивать, если... »
  #13
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


У меня тоже самое, если не поем, трясет и руки и все остальное, голова едет, холодный пот. Сдавала на сахар. В этот момент тоже делала. Все в норме. Правда сладкий крепкий горячий чай помогает.
Но у меня проблема с кишечником, недостаточно усваивается пища, думаю что у меня с этим связано.
Причем сахар пару раз был около 4 ед. При нем я чувствовала себя отлично.
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 21:18
ответ для Akselkiriua , на сообщение « почему начинает потряхивать, если... »
  #14
Муфа
Элита
 
Аватар для Муфа
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Плошадь Конституции
Сообщений: 1 989


А у меня такое из-за низкого давления
Муфа is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 21:37
ответ для Akselkiriua , на сообщение « почему начинает потряхивать, если... »
  #15
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Мне как раз удалось сдать кровь на сахар именно когда такое же состояние было. Точно цифру не помню, 2 с чем-то. Сказали мало. Потом ходила к эндокринологу, перепроверяли сахар, делали сах.кривую, оказалось все в норме. Но мне кажется, что это все предпосылки сах.диабета в более зрелом возрасте. Ведь не должен так низко опускаться сахар, значит, какие-то нарушения в работе поджелудочной или каких-либо обменных процессов(углеводного обмена или как там это называется) есть. Но это все мои предположения, я не врач
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 22:35
ответ для Akselkiriua , на сообщение « почему начинает потряхивать, если... »
  #16
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Присоединяюсь, похоже на гипогликемию.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 22:53
ответ для Akselkiriua , на сообщение « почему начинает потряхивать, если... »
  #17
Mumzik
Наш человек
 
Аватар для Mumzik
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 5 766


не хочу пугать, но сахар надо сдать натощак обязательно. Помимо гипогликемии есть и другие причины, лучше просто обследоваться. У меня тощаковый сахар был 2.6 сразу в больницу положили обследоваться, подозрения были на инсулому. К врачу идите.
Mumzik is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 00:39
ответ для Akselkiriua , на сообщение « почему начинает потряхивать, если... »
  #18
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Вот что я нашла в теме про воспалительные заболевания кишечника. В разделе кандидоз кишечника..

"""В последнее время чрезмерный рост дрожжевых грибков сопровождается различными отягощающими симптомами, например аллергией, необъяснимой усталостью, колебаниями настроения, депрессией, нарушениями сосредоточенного внимания, заболеваниями кожи, жадностью на сладкое, симптомами нехватки сахара в крови (дрожь, холодный пот), головными болями, мигренями, запорами, болями в нервах и суставах.""""
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 15:36
ответ для Akselkiriua , на сообщение « почему начинает потряхивать, если... »
  #19
Akselkiriua
Ветеран
 
Аватар для Akselkiriua
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 907


Всё, заврта же пойду к эндокринологу, хотя чего идти просто так, сахар сдам и пойду)
Я страдаю этим уже много лет, сладкое люблю с детства и жить без него не могу) поэтому все попытки похудеть сводяться к нулю. вот подумала создать такую темку. Не сказать что меня это сильно напрягает, но всё же. Не придавала значения этому никогда........ кишечник не беспокоит никогда. Да и состояния эти не ежедневные, но бывают, особенно перед менстр.
У меня вообще все анализы в норме т.к. работа в мед учреждении предпологает профосмотр раз в пол года, проходим абсолютно всех врачей!
Вобщем пойду жаловаться эндокринологу.
Akselkiriua is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 18:19   #20
Аналастанка
Активный участник
 
Аватар для Аналастанка
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 366


Почитала этот топик и расстроилась! Ко всем моим болезням теперь надо прибавить и эту!
А я думала, что просто от голода так трясутся руки и нервное состояние.
Хорошо, что это у меня не часто.

пысы:Напишите, что врачи говорят, что советуют?
Аналастанка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena