РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 497 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2009, 13:48
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #4961
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
Я вот только одного не понимаю... а как СПАТЬ укладывать будут этих детей елси там звонки каждые 45 минут? Или их отключат теперь...

Лучше б вместо Пенсионного фонда нового салик отреставрировали деткам... там такой КВАРТАЛ постоили на Джона Рида, а садиков рядом нету свободных....
+1
я вообще эту идею не понимаю
А площадки там какие - реально мне напомнили зоопарк, наш несчастный петербургский
Murio is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 13:49   #4962
Весеннее счастье
Элита
 
Аватар для Весеннее счастье
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
не совсем ТАК!!!

Расформировали не за НЕнадобностью, а за невозможностью их содержать: НЕКОМУ работать раз, помещения нужны под группы садов 2х-3х лет, куда очереди в 5-10 раз длиннее чем в ясли до 2х лет, странно что ВАМ это непонятно.... СКОЛЬКО мам хотят отдать своих крох сидя в отпуске по уходу? а СКОЛЬКИМ необходимо ОТДАТЬ и срочно для выходя на работу тк отпуск уже ЗАКОНЧИЛСЯ?!? Это несравнимые вещи...

и потом, вы ЧАСТО встречаете людей готовых за копейки мыть стирать и убирать за всшим ребенком?!? НЕТУ нянечек в садах ясельных, вот их и прикрыли....

ак что когда письма бюудете писать не забудь=-те приписать что лично ВЫ или ваши родственники ГОТОВЫ при необходимости выйти на работу в ясли мыть горшки за карапузами

а то умничать-то мы все мастаки. А работать-то там КТО должен?
А почему я должна идти работать в дет.сад, у меня другая профессия и работа. И почему я должна думать, кто должен работать в дет.саду???? Я может тогда вообще должна думать-кто где должен работать? Почему врачам платят гроши(именно поэтому ушла из медицины в фарм бизнес) и пр....
И что, желающих, которые хотят мыть горшки за 2-3-х летками больше, чем за 1,5 годовалыми? Сейчас,по-моему, чаще мамы все-таки решают выйти в 1,5 года работать, чем сидеть до 3-х лет и получать гроши на ребенка(детские деньги). Я согласна, детей, которые идут в сад с 2-3 лет больше, но и групп для них значительно больше. Я всего лишь ответила на то- что закрывают за ненадобностью, в плане спроса на них нет, как и написала автор предыдущего поста.
__________________


Весеннее счастье is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 14:13
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #4963
Муми
Элита
 
Аватар для Муми
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Комендань, бываю на Большевиков
Сообщений: 2 815


Мамочки, кто уже подовал доки в сад, просвятите, плз, как должна выглядеть справка о состоянии здоровья? Просто не осилить весь топ ну никак! И обязательно ли её брать у участкового? просто мы наблюдаемся в страховой.... может нам её выписать наш педиатр? там же ведь она не по форме какой-то, я думаю. Просто печать врача и ЛПУ, да?
Муми is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 14:44
ответ для Муми , на сообщение « Мамочки, кто уже подовал доки в сад,... »
  #4964
Парабола
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от Муми Посмотреть сообщение
И обязательно ли её брать у участкового? просто мы наблюдаемся в страховой.... может нам её выписать наш педиатр? там же ведь она не по форме какой-то, я думаю. Просто печать врача и ЛПУ, да?
Я тоже присоединяюсь к вопросу Мы забили на районную поликлинику сразу после рождения. Наблюдаемся в платном мед. центре. Если это справку надо у участкового педиатра получать, я в обмороке...
Парабола is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 16:00   #4965
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
а почему КТО-то должен ЗА ВАС сидеть с вашим-же ребенком за те же копейки? Извините, ваши претензии к государству беспочвенны. ИМХО.

Мамы решают выйти на работу в год ребенкин очень редко. Из моих человек 100 знакомых мам таких всего 2.
Простите, но это какая-то странная постановка вопроса
Это как раз вопрос к государству, так как это его социальная обязанность, которую оно взяло перед нами
я бы даже сказала, что одна из многих обязанностей, которую государство взяло на себя перед своими гражданами, и которые выполняет не совсем уж нормально
Почему же претензии беспочвенны?
Murio is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 16:06
ответ для Murio , на сообщение « Простите, но это какая-то странная... »
  #4966
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
а почему КТО-то должен ЗА ВАС сидеть с вашим-же ребенком за те же копейки? Извините, ваши претензии к государству беспочвенны. ИМХО.

Мамы решают выйти на работу в год ребенкин очень редко. Из моих человек 100 знакомых мам таких всего 2.
даже мне как-то странно слышать такие суждения. уж на сколько я циничный человек. по вашим суждениям выходит, что надо сидеть с ребенком до тех пор, пока он сам не пойдет на работу. мы платим налоги, нас по всюду призывают рожать, гос-во хоть что-то может для нас сделать?
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 16:06
ответ для Парабола , на сообщение « Я тоже присоединяюсь к вопросу... »
  #4967
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Радиоволна Посмотреть сообщение
Я тоже присоединяюсь к вопросу Мы забили на районную поликлинику сразу после рождения. Наблюдаемся в платном мед. центре. Если это справку надо у участкового педиатра получать, я в обмороке...
Мы тоже с рождения наблюдаемся по ДМС, все справки и мед карты делали у нашего врача, т.е. в платном центре. В поликлинику пришлось сходить один раз, чтобы заверить уже готовую карточку (перед поступлением в сад конкретный). Сейчас, уже в садике, тоже все справки от своего врача.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 17:48   #4968
Парабола
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
В поликлинику пришлось сходить один раз, чтобы заверить уже готовую карточку (перед поступлением в сад конкретный).
Спасибо за ответ! А зачем готовую карту в поликлинике заверять? Её кто там заверить должен? Участковый, что ли?
Парабола is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 19:46   #4969
Муми
Элита
 
Аватар для Муми
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Комендань, бываю на Большевиков
Сообщений: 2 815


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Мы тоже с рождения наблюдаемся по ДМС, все справки и мед карты делали у нашего врача, т.е. в платном центре. В поликлинику пришлось сходить один раз, чтобы заверить уже готовую карточку (перед поступлением в сад конкретный). Сейчас, уже в садике, тоже все справки от своего врача.
ООО! Спасибо за оперативный ответ. Тогда завтра смело поеду в РОНО с нашей справочкой.
Муми is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 20:46   #4970
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
Как минимум государство открыло для вас садики за копеечную плату, и увеличило отпуск по уходу за ребенком, сделав его самым длительным в Европе... в той же Франции к примеру, где налоги в 3 раза выше садики платные отпуск после родов составляет 3 месяца....

мы все привыкли что нам все ДОЛЖНЫ перестали ценить что имеем.... это так, реплики в пустоту....

Не надо обвинять РОНО в закрытии яселек, при такой нехватке персонала и помещений открывать ясли для 5-10 деток очень накладно.... Сами подумайте!

Мне вот в одних яслях с 2х лет нянечка сказала что ей нельзя тяжести подлнимать поэтом попу вашему ребенку приходите и вытирайте САМИ елси он на горшек он не ходит... и возразить ей нечего... она 1 на весь сад ясельная нянечка была и НИКТО туда идти не хочет....
государство открыло для нас садики, потому что ДОЛЖНО
потом оно - государство-предъявится к своим выросшим гражданам на тему налогов, службы в армии и прочее
мало ли что там во франциях - мы здесь и сейчас с вами в России
мне лично пофигу, что там государство увеличило в плане отпуска, потому что я н а работу вышла гораздо раньше, потому что иначе кушать было бы нечего
а не работать я и так могу, не спрашивая у государства разрешения, а неоплачиваемый отпуск государству особо никакого вреда не приносит
и, кстати, государство меня немного так прокинуло, в плане декретных выплат - тысяч так на 20-ть - это единственный раз, когда я решила воспользоваться полагающимися мне от государства деньгами

а нянечка в вашем примере меня умиляет - не может поднимать тяжести - значит, данная работа ей не подходит по состоянию здоровья, а коли она все же работает,то явно не из альтруистических побуждений
и вообще - у каждого в работе свои сложности
нее, я понимаю то, о чем вы пишете - проблемы системы дошкольного образования, маленькие зарплаты и тд, но это не снимает обязанности с государства, оно ДОЛЖНО мне и моему ребенку как свои гражданам
а я, по мере сил, снимаю с него часть проблем, непример, не обременяю свои ребенком госполиклиники

Уух, задело меня, вобщем
Murio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena