А как ваш папа вам помогает? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 19:09   #1
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340
А как ваш папа вам помогает?



Девочки, вопрос к тем, как у вас было/есть, когда первый ребенок (просто с двумя понятно, что сложнее), и как ваш муж помогал вам в плане - вставал ли хоть иногда ночью к ребенку (если спит в другой комнате), вставал ли по собственной инициативе в выходные пораньше, чтобы дать вам хоть немного поспать после бессонной ночи? С охотой ли берет ребенка на руки, или, если ему надо с ним посидеть пока вы делами заняты, старается дать соску и положить рядом? Как еще муж вам помогает? Особенно сам, если его не просить о чем-то конкретно? То есть понимает ли муж, насколько это тяжело не спать ночами и справляться с ребенком?
Считает ли ваш муж, что его работа - это собственно его работа и зарабатывание денег, а ваша работа - это ребенок? И главное - согласны ли вы с этим постулатом?
Цель опроса просто понять, как все происходит в других семьях и сравнить со своим примером. Пока не могу понять, то ли хочу многого от мужа, то ли и правда мог бы понимать мои трудности получше..
Спасибо.
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:16
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #2
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


никак не помогает, все из под палки. Уже просить перестала, только в крайнем случае ставлю перед фактом. С детьми общается не более 5мин в день, даже если неделю дома сидит. Если с первым еще хоть с коляской гулял, то теперь ни за какие коврижки. конечно сказывается на отношениях. Но я сама выбрала себе мужа и папу для детей.
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:22
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #3
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


ну с первым конечно помогал, но у него были серьёзные проблемы со здоровьем, так он особо и не мог 9нисколько не виню, он в своём состоянии ещё и семью содержал). Со вторым прям отцовский инстинкт проснулся, мы почти поровну работали, поровну с детьми обязанности делили. Но пока ребёнок на ГВ не считаю, что папа должен к нему вставать, он же не покормит, так зачем его будить. Сейчас муж очень много работает, очень мало его видим, главная его обязанность это поиграть с детьми, ничего ужасного в этом не вижу, т.к. он с работы приходит явно более уставший, чем я после дня с детьми. Но вот, когда мне плохо или болею, то без разговоров и приготовит (как может) и уберётся, когда время есть. А вообще ничего криминального в разделении муж-работа, жена-ребёнок не вижу
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:26
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #4
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


к ребенку не встает ночью, но гуляет с ним каждый день (утром я, вечером он), сидит пару часов в день, когда я на йогу или еще куда хожу, купает вечером, убираемся дома вместе, через день мясо нам готовит Но он у меня дома работает, время есть.
Mjafff is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:26
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #5
"Оля"
Активный участник
 
Аватар для "Оля"
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 429


Мой купает детя. Иногда встает по утрам ( пару раз в неделю), нянькается, укладывает потом спать и приносит есть, когда в очередной раз деть проснется. Может посидеть с ним, когда я хожу в душ, иногда я хожу в бассейн, муж так же к няньках. Заходит в магазин, покупает, что нужно для сыночка - памперсы, салфетки и т.п. Не гуляет, типа скучно, но я и не особо настаиваю. Мне самой нравиться. Ну а так, ну поулыбаются друг другу, поподкидывает вверх, полетают самолетиком и все к маме, к маааааааааамеееее. Надеюсь, оставлять мужчин дома почаще, когда введу прикорм и сынок не будет настолько зависеть от меня.
"Оля" is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:42
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #6
alina_1984
Участник
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 161


Ночью не вставал никогда, аргументировал тем, что груди у него нет - я не настаивала, т.к. это действительно так, ночью ему нечем помочь. Сейчас ребенку 9 месяцев, спит с нами, поэтому проблема ночного вставания отпалаЧто делает: вешает белье, готовит завтрак, иногда ужин, ходит со списком в магазин, в детский в том числе, в выходные гуляет, играет, когда я занята. НО то, что ребенок это труд, и требует и с его стороны некоторых усилий, осознал не сразу, сначала приходилось просить.
alina_1984 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:50
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #7
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
когда первый ребенок (просто с двумя понятно, что сложнее)
А вот и неправильно понимаете
Мне с двумя на порядок проще! Просто никакого сравнения!
Первая доча была очень беспокойная, днем только на руках, ночью только в обнимку.
А сейчас она уже выросла, стала адекватным спокойным ребенком, а младшенькая вообще внимания не требует, даже кушать не просит, пока не подойдешь. Лежит себе одна, агукает, улыбается!

Муж - в чем-то помогал. Купал всегда, гулял иногда (хотя я предпочитала гулять вместе). Ну а взять на ручки - успокоить, это был не наш случай, т.к. доча никого кроме меня не признавала, вернее меня с комплекте с грудью Когда я уходила в душ, то не успевала раздеться, как она начинала орать, муж ее только под потолок кидал, тогда была довольна
Очень помог психологически, когда сам предложил взять дочу спать с нами, я сама как-то не могла переступить через стереотип. С той поры я всегда высыпалась, спасибо ему!

Ну а со второй особо и помощи-то не надо...

По хозяйству - нет, ничего не делал. Но это опять-таки зависит от работы мужа, он домой приходил в лучшем случае в 10, какая там посуда! Не могу сказать, что абсолютно всегда понимал, если я устала. Но ведь и я не всегда могла ему помочь, когда у него авралы на работе. Думаю, это нормально.

Автор - удачи вам и взаимопонимания!
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:50
ответ для alina_1984 , на сообщение « Ночью не вставал никогда,... »
  #8
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


про "вставать ночью" я имела в виду ситуацию, как у меня было: ночь, муж спит в другой комнате, ребенок начинает плакать. Сытый ребенок. Детки ведь плачут не только потому, что кушать хотят. Я, конечно, беру на руки, хожу по комнате, укачиваю, соседям сочувствую, и ходим мы так минут 20. Муж на след. утро уверял, что ничего не слышал, хотя я вряд ли в это верю..
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:52
ответ для "Оля" , на сообщение « Мой купает детя. Иногда встает по... »
  #9
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от "Оля" Посмотреть сообщение
Надеюсь, оставлять мужчин дома почаще, когда введу прикорм и сынок не будет настолько зависеть от меня.
Поверьте, чем детки старше, тем мужчины охотнее с ними играют.
Вот мой свекр, когда внучка мелкая была, вообще даже не подходил к ней. А сейчас, когда приехжает в гости - это неразлучные друзья
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:55
ответ для Marta308 , на сообщение « про "вставать ночью" я имела в виду... »
  #10
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
про "вставать ночью" я имела в виду ситуацию, как у меня было: ночь, муж спит в другой комнате, ребенок начинает плакать. Сытый ребенок. Детки ведь плачут не только потому, что кушать хотят. Я, конечно, беру на руки, хожу по комнате, укачиваю, соседям сочувствую, и ходим мы так минут 20. Муж на след. утро уверял, что ничего не слышал, хотя я вряд ли в это верю..
Почему? Может, у него сон крепкий..
Мой тоже так спит, что какое там в другой комнате, в ухо ребенок будет кричать, не услышит Так скзать богатырский сон
И дочка старшая так спит, можно в буквальном смысле за ноги взять и переложить - не проснется. А младшенькая от любого шороха глазки открывает..
__________________
marsege is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena