А как ваш папа вам помогает? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 02:12
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #71
Grey Janna
Активный участник
 
Аватар для Grey Janna
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
Считает ли ваш муж, что его работа - это собственно его работа и зарабатывание денег, а ваша работа - это ребенок?
Ну, если все очень конкретизировать, наверное так и есть: задача мужчины - заработать денег, задача женщины - забота о ребенке, дом и т.п. Но неужели у папы, который с утра до позднего вечера находился на работе, не возникает желания по приходу домой уделить внимание своему ребенку, да и жене собственно тоже. Понятно, что устал, набегался, есть хочет, спать хочет, отдохнуть хочет и т.д. А пришел домой и любимое дите к нему ручки тянет, соскучился! И если в такой ситуации у среднестатистического папы все таки не просыпается желания не то чтобы помочь жене по хозяйству, а хотя бы ребетенка потискать, то мне это непонятно.
Мой на двух работах работает, выходной - один день в неделю. Пришел с работы - к ребенку. Проснулся - к ребенку. По ночам не встает, так как спим в разных комнатах по моей инициативе. Правда в первые месяца 1,5 ребенкиных когда мучались с коликами не спал с нами, укачивал, ходил грелочку подогревал, соску приносил. Купаем вместе, гуляем вместе когда выходной. Если прошу посидеть с ребенком, сидит без проблем, я в это время могу дела домашние сделать или просто поспать один-два часика.
Из домашних дел: мусор выносит, в магазин за продуктами ходит, иногда может посуду помыть. Остальное успеваю делать сама.
__________________
Grey Janna is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:18
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #72
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


помогает всем. Купает, массажики, кормит, когда мне срочно надо отлучится, вообщем, нет никаких претензий.
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:27
ответ для ishumi , на сообщение « Да чего уж там, никто поначалу не... »
  #73
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от ishumi Посмотреть сообщение
Да чего уж там, никто поначалу не годится, они такую кроху даже на руки боятся взять. Но все приходит со временем и с практикой. Мой так до сих пор ночью и не встает, но я считаю, что это не его дело. Если не высыпаюсь жестко, то плюю на прогулку, хорошенько проветриваю и ложусь спать с карапузой в обнимку.
не соглашусь). У нас как раз даже наоборот, я больше первые дни боялась дочку не так взять на ручки, не так одеть, памперс поменять и тп., а муж быстренько так умело ее переодевал, памперсы менял...Может потому что у него сестра младше его на 15 лет, и он помнит, как маме когда-то с ней помогал))
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:27
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #74
!1!
Участник
 
Аватар для !1!
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 168


Автор, муж не поможет решить вопрос с Вашим недосыпом... после родов еще не нормализовался гормональный фон и то, что Вы говорите не уснуть днем также будет и ночью... малейший писк - и Вы уже не спите... потерпите немного, мой страшный недосып прошел к 5 - 6 месяцам... до этого я была зомби, не могла сообразить вообще, что надо купить, постоянно забывала во сколько кормила ребенка последний раз... постепенно организм привык и вошел в колею, а ребенок подрос и мы привыкли друг к другу
!1! is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:33
ответ для !1! , на сообщение « Автор, муж не поможет решить вопрос с... »
  #75
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Андреева_св Посмотреть сообщение
вот тут много пап обсуждали http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5061915

тоже сразу вспомнила эту историю
медали еще не раздали?
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:39
ответ для !1! , на сообщение « Автор, муж не поможет решить вопрос с... »
  #76
ishumi
Участник
 
Аватар для ishumi
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Токсово
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от !1! Посмотреть сообщение
Автор, муж не поможет решить вопрос с Вашим недосыпом...
Согласна. Мое отношение ко сну - как к приготовлению пищи или к езде на машине: если не захочешь научиться делать это на "отлично", всю жизнь будешь делать как попало. Т.е. спать себя тоже нужно "научить", причем через "не хочу". Надо спать? - ложимся, убираем максимум внешних раздражителей и считаем до победного конца. Первый раз не получится, второй получится, но с трудом, на вторую неделю будете отрубаться при первой же возможности. И только не надо думать, что полчаса - это еще хуже. Радуемся любой лишней минутке, не в нашем положении привередничать.
__________________
Делай хорошо. Плохо само получится.

ishumi is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:40
ответ для Marta308 , на сообщение « да, наверно вы правы.. но еще лучше,... »
  #77
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
да, наверно вы правы.. но еще лучше, когда и денег и помощи много.. но это я так.. больные фантазии в моей больной голове.. просто все равно мне кажется это неправильная психология - раз зарабатывает деньги, значит не должен помогать с ребенком. Ребенок-то общий.. Когда мне муж заявил, что у него работа - это работа, а моя работа - это ребенок, я ему сказала на это, что у него работа 8 часов в день, а дальше все, отдых, и самое важное - у него есть сон по ночам, и выходные субб-воскр. а у меня нет сна, выходных, и работа у меня ненормированная.. где же справедливость?
по поводу вставать ночью - я имела в виду ситуацию, когда ребенок плачет, не останавливаясь ночью. Неужели не встать, не проверить вообще в чем дело? Я от криков по ночам и так в панике была первое время, и мне бы чисто психологически было бы легче, если бы муж встал и пришел ко мне, поукачивал хоть немного дочку..
У меня первый год ребенка был спокойный,помощь была не нужна. За этот год муж погулял 1 раз с коляской и старшим его сыном полчаса. День ВМФ это был. Я им сказала,чтобы они в детском магазине по пути воды купили(наивно полагая,что муж в магазин сходит,а его сын с коляской постоит). Ага,ЩАЗ,вместе они в магазин ходили,а коляска с ребенком около входа стояла. Потом они пошли в парк меня ждать. Прихожу - картина маслом - папашка с сыном мячик гоняют,а два пьяных дядьки,побухивающих на лавочке в честь праздника,рядом с кот. муж коляску в очередной раз бросил,моего ревущего ребенка успокаивают. Я подошла,дядек поблагодарила,мужу истерику закатила,а он и не понял,что за наезд. Больше без меня с ребенком до 2-х лет на улицу не ходил
После года у нас пошли ЗУБЫ. Ночами ребенок орал ТАК,что странно,что соседи успокаивать не приходили,милицию не вызывали и даже здоровались. Вставал,помогал.
Сейчас тоже ночью вопли бывают и успокоить намного сложнее,папашка сам в истерику впадает. А одного ребенка успокоить все же легче,справляюсь сама.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:42
ответ для Mamyr , на сообщение « Мой муж криков ночью в 99% случаев не... »
  #78
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Мой муж криков ночью в 99% случаев не слышит. Если слышит и приходит. меня лично это бесит. Ибо итак деть орет, а тут еще объяснять что к чему. Вот за 8 месяцев мелкой реально его помощь ночью была нужна 1 раз: неделю назад заболела старшая, не спала ночью. кашляла. Я была вынуждена с ней сидеть. А тут мелочь проснулась и орать - мамы рядом нет. не порядок. Вот тут было не разорваться. Пришлось папу будить.
Я не считаю, что работа мамы с ребенком (если мама только сидит с ребенком. а не работает параллельно) - это сложно. Что с первой, так не думала. Что с двумя. Хотя вторая у меня очень ручная, а старшая ходит со мной по пятам. Мне сложно только одно, когда я не могу договорится со старшей. чтобы она меня на 10 минут оставила в покое и вообще не трогала. И на глаза не попадалась. если она дает мне в течение дня такие перерывы, то все пучком. Так что для меня работа мамы 24 часа - это не работа. Это так. работка...
Вы считаете, что в норме вещей после работы мужа. чтобы он переключался на другую работу - помогал с ребенком. Но вы же не предлагаете в замен вечерами подрабатывать? А что, если он может поменять одну работу на другую, почему бы вам также не поступать? Но вы ведь хотите наверняка просто отдохнуть. Вот и он хочет. А исходя из того. что я писала выше. для меня это в порядке вещей.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 04:48
ответ для Marta308 , на сообщение « да, наверно вы правы.. но еще лучше,... »
  #79
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
да, наверно вы правы.. но еще лучше, когда и денег и помощи много.. но это я так.. больные фантазии в моей больной голове.. просто все равно мне кажется это неправильная психология - раз зарабатывает деньги, значит не должен помогать с ребенком. Ребенок-то общий.. Когда мне муж заявил, что у него работа - это работа, а моя работа - это ребенок, я ему сказала на это, что у него работа 8 часов в день, а дальше все, отдых, и самое важное - у него есть сон по ночам, и выходные субб-воскр. а у меня нет сна, выходных, и работа у меня ненормированная.. где же справедливость?
по поводу вставать ночью - я имела в виду ситуацию, когда ребенок плачет, не останавливаясь ночью. Неужели не встать, не проверить вообще в чем дело? Я от криков по ночам и так в панике была первое время, и мне бы чисто психологически было бы легче, если бы муж встал и пришел ко мне, поукачивал хоть немного дочку..
А сколько у вас муж работает, 8 часов?
Если да, то я вас полностью поддерживаю. Если вечер свободный, то оставшиеся обязанности надо, конечно, делить. А то это действительно нечестно, один 8 часов работает, а другой - круглосуточно
Мой-то работал часов по 12, как я уже писала вставал раньше нас, а приходил, когда домашние дела уже закончены были Как раз только и успевал искупать дочу, да чайку с нами вместе попить.
А в выходные мы старались куда-нить выбираться на целый день вместе, это очень помогало развеяться и переключиться. Ради этих вылазок я старалась, чтобы уже все дела к выходным были переделаны.
В магазин ездили вместе раз в неделю закупаться, если что-то по мелочи оставалось, то заскакивали на прогулке, или мужа просила по пути домой..

Ну а по поводу сна, скорее всего просто не слышит, тут многие это подтверждают.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 04:54
ответ для Mamyr , на сообщение « Мой муж криков ночью в 99% случаев не... »
  #80
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вы считаете, что в норме вещей после работы мужа. чтобы он переключался на другую работу - помогал с ребенком. Но вы же не предлагаете в замен вечерами подрабатывать? А что, если он может поменять одну работу на другую, почему бы вам также не поступать? Но вы ведь хотите наверняка просто отдохнуть.
а знаете... вот вспоминаю как было с первой дочей, которая была беспокойная.. а я бы согласилась подрабатывать!
Да, были такие моменты, когда действительно хотелось заняться чем угодно, кроме ребенка. Хоть полы мыть, хоть борщ варить - все равно. Дело совсем не в отдыхе, просто хотелось полностью оторваться от ребенка хоть на чуток. Помощь по хоз-ву мне часто предлагали, и мама заходила, и свекровь гостила, но не это было нужно. Вот бы с коляской кто-нибудь хоть раз погулял, а мне дома одной побыть - это была мечта!
Думаю, это или какое-то проявление депрессии. Потом втягиваешься, понимаешь, что это навсегда и начинаешь получать удовольствие
__________________
marsege is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena