как можно отказаться от отцовства?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 00:07   #1
Позитивное солнышко
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 47
как можно отказаться от отцовства??



Муж хочет развестись и отказаться от отцовства,девочки кто нибудь знает как происходит этот процесс?
Позитивное солнышко is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:12   #2
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от Елена Фаустова Посмотреть сообщение
Муж хочет развестись и отказаться от отцовства,девочки кто нибудь знает как происходит этот процесс?
Надо будет мужу подать иск в суд, провести генетическую экспертизу, которая должна доказать, что он не отец. Ну как-то так.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:15   #3
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Елена Фаустова Посмотреть сообщение
Муж хочет развестись и отказаться от отцовства,девочки кто нибудь знает как происходит этот процесс?
Лет 20 назад было достаточно сходить к нотариусу и написать отказ, но это если в пользу кого-то...а просто так... наверное только если генэкспертиза докажет, что он - не отец.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:21   #4
elsu-baeva
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Германа-Ветеранов
Сообщений: 439


Может к юристу обратиться?
elsu-baeva is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:51   #5
Позитивное солнышко
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 47


он не биологический отец.Он принял отцовство а в итоге не простил измены и гнобит!мы решили развестись.А через суд генетическая экспертиза платная?
Позитивное солнышко is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:05   #6
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Елена Фаустова Посмотреть сообщение
он не биологический отец.Он принял отцовство а в итоге не простил измены и гнобит!мы решили развестись.А через суд генетическая экспертиза платная?
Насколько я знаю, да. Если муж за нее заплатит, то через суд может потребовать возмещение стоимости от Вас, если экспертиза подтвердит, что он-не отец.

В любом случае Вам бы с юристом побеседовать. Но в любом случае боюсь, без экспертизы тут не обойтись, потому как насколько мне известно даже дети рожденные в течение полугода с момента развода с мужем автоматически считаются его детьми, если экспертиза не докажет обратное.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:26   #7
mama Katushi
Частый гость
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 76


Оспаривание отцовства возможно только в судбном порядке, для этого Ваш муж должен подать в суд иск об оспаривании отцовства, приложив к нему копии всех необходимых документов и оплатив госпошлину. Вы по данному иску, естественно, будете ответчиком, а также к участию в деле в качестве третьего лица должны быть привлечены органы ЗАГС. Если по данному вопросу у Вас нет разногласий с Вашим мужем, то Вы, явившись в судебное заседание, можете признать его исковые требования об оспаривании отцовства, написав соответствующее заявление. В таком случае судом будут удовлетворены исковые требования Вашего супруга без проведения генетической эксперитизы.
Однако необходимо иметь ввиду, что в соответствии со ст. 52 Семейного кодекса РФ требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51СК РФ, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка. Но это касается только тех случаев, когда родители не состояли в зарегистрированном браке на момент рождения ребенка и запись об отце производилась на основании письменного заявления отца или совместного заявления отца и матери ребенка.
Сомневаюсь, что стоит обращаться к юристу по такому поводу, поскольку, насолько я поняла, Вы не возражаете против оспаривания отцовства, и проблем в суде возникнуть не должно. В интернете полно необходимой информации для подачи соответсвующего иска, включая образцы исковых заявлений и перечня документов, которые необходимо приложить к иску, а квалификация юристов, к сожалению, порой оставляет желать лучшего. При этом свои улуги они оценивают отнюдь не дешево((
mama Katushi is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:38   #8
МаМиа
Активный участник
 
Аватар для МаМиа
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Елена Фаустова Посмотреть сообщение
Муж хочет развестись и отказаться от отцовства,девочки кто нибудь знает как происходит этот процесс?
А какая ваша позиция? Вы чего хотите? Согласны или нет?
МаМиа is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:16   #9
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Елена Фаустова Посмотреть сообщение
он не биологический отец.Он принял отцовство а в итоге не простил измены и гнобит!мы решили развестись.А через суд генетическая экспертиза платная?
Это все упрощает.
К семейную консультацию сходите...в этом случае экспертиза не нужна ибо он принял и он отказывается , время прошло . видимо, мало.
при этом ВЫ не против и знаете что он не БИО папа.
Добровольно прекратите и все.
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:18   #10
Позитивное солнышко
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 47


моя позиция на стороне ребёнка.Муж стал часто выпивать и вспоминать что ребёнок не его,говорит что я святой чужих детей воспитывать я таких каждый день вижу.А вчера даже из принципа не дал мне паспорт что бы я подала документы на детские пособия на карточку.Вообщем вот такой козёл..Вообщем я поняла что он никогда не простит мне измену и решила начать новую жизнь.Хотя я заранее говорила готов он принять такую ситуацию а он да готов я же люблю тебя.вот результат.
Позитивное солнышко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena