"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2010, 16:31   #1491
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от кирина Посмотреть сообщение
а был ли у кого-нибудь опыт включения в МДЖ нового члена семьи? Мы в сентябре ждем второго малыша, хотелось бы заранее знать, какие документы собирать после того, как второго малышка на городскую очередь поставлю
- заявление на приобретение жилого помещения у оператора программы или заявление на получение социальной выплаты;
- справку о регистрации заявителя и членов его семьи (форма № 9);
- характеристику занимаемого заявителем и членами его семьи жилого помещения (форма № 7);
- копию свидетельства о заключении брака заявителя (при наличии брачных отношений);
- копию свидетельства о рождении детей заявителя (при их наличии);
- копию паспортов заявителя и совершеннолетних его семьи.


это список доков для вступления в прогу
когда ставила ребенка на очередь (к себе дописывала) - список документов был такой же (только заявление было естественно другое)
может имеет смысл сделать всё в 2-х экземплярах

только там будет по времени месяц разница
у нас на очередь ставят за месяц, а потом уже и в программу можно
Ф7 и Ф9 действительны месяц, так что может и два раза придется брать

вообщем это мысли вслух, может кто точнее всё расскажет
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 13:48
ответ для IDreamer , на сообщение « - заявление на приобретение жилого... »
  #1492
кирина
Ветеран
 
Аватар для кирина
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Горьковская
Сообщений: 866


спасибо большое, я на всякий случай в декрете прогуляюсь до Вознеса, отдохну в очереди, узнаю, как это все делается
кирина is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 15:05   #1493
Kykolkka
Гость
 
Аватар для Kykolkka
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 7


Всем привет. Активная читательница двух форумов (субсидии и Партнерство)Тоже хочу к вам присоединиться. Участвуем в програме с 2005 года, на общей очереди стою я и ребенок с 1998 года (т.е. 2 очередника) Вся семья состоит из 3-х человек. Хотим двушку, не откажемся от трешки,если табличка еще актуальна, добавьте, плз, в табичку...
Kykolkka is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 16:28
ответ для IDreamer , на сообщение « Я вот смотрю, большинство постановки... »
  #1494
Kykolkka
Гость
 
Аватар для Kykolkka
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
Я вот смотрю, большинство постановки (вступления) в программу - 2009
Случайность или остальные, более менее ранние года получили или перешли на субсидии?
Более-менее ранние года тихо спали в сторонке в ожидании чуда
Kykolkka is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 23:32   #1495
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Kykolkka Посмотреть сообщение
Всем привет. Активная читательница двух форумов (субсидии и Партнерство)Тоже хочу к вам присоединиться. Участвуем в програме с 2005 года, на общей очереди стою я и ребенок с 1998 года (т.е. 2 очередника) Вся семья состоит из 3-х человек. Хотим двушку, не откажемся от трешки,если табличка еще актуальна, добавьте, плз, в табичку...
ваш район?
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 01:02
ответ для Kykolkka , на сообщение « Более-менее ранние года тихо спали в... »
  #1496
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Kykolkka Посмотреть сообщение
Более-менее ранние года тихо спали в сторонке в ожидании чуда
Честно говоря, мы и не знали о существовании такого рода программ... Когда ежегодно ходили отмечатся на очереди в ЖО, то даже спрашивали о возможных путях решения жилищного вопроса кроме "ожидания чуда", отвечали, что ничего другого предлжить не могут...
В 2007 году узнали, все было открыто (стенды, брошюры...) и не засекречено для граждан. На вознесе в течение нескольких лет (как и сейчас) консультировали по разному, в один год одно говорили, в другой другое (законы тогда еще не изучали). Ну вот после рождения ребенка (еще одного очередника), очередного похода туда и после постановки квартиры на расселение, решили попробывать, так хоть больше возможности получить несколько квартир на одну большую семью (каждый по своей программе), а не одну трешку на всех - т.е. опять коммуналку
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 01:22
ответ для LittleLili , на сообщение « Честно говоря, мы и не знали о... »
  #1497
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от LittleLili Посмотреть сообщение
Честно говоря, мы и не знали о существовании такого рода программ... Когда ежегодно ходили отмечатся на очереди в ЖО, то даже спрашивали о возможных путях решения жилищного вопроса кроме "ожидания чуда", отвечали, что ничего другого предлжить не могут...
В 2007 году узнали, все было открыто (стенды, брошюры...) и не засекречено для граждан. На вознесе в течение нескольких лет (как и сейчас) консультировали по разному, в один год одно говорили, в другой другое (законы тогда еще не изучали). Ну вот после рождения ребенка (еще одного очередника), очередного похода туда и после постановки квартиры на расселение, решили попробывать, так хоть больше возможности получить несколько квартир на одну большую семью (каждый по своей программе), а не одну трешку на всех - т.е. опять коммуналку
вот и я тоже, знала про программы где-то с 2006 года
но вникли и вступили в программу только после рождения дочери
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 13:06   #1498
varvaria
Участник
 
Аватар для varvaria
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 101


лично я ,когда поставила второго ребёнка на общ.гор. очередь,принесла на Вознесенский справку об этом и копию св-ва о рождении.Как они сказали,этого достаточно)))
varvaria is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 16:13
ответ для varvaria , на сообщение « лично я ,когда поставила второго... »
  #1499
vikki1375
Частый гость
 
Аватар для vikki1375
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 80



Девчата! Кто-нибудь знает, что будет, когда всем членам семьи исполнится 35 лет?
Тогда доступ к очереди по этой программе будет закрыт???
vikki1375 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 16:16   #1500
vikki1375
Частый гость
 
Аватар для vikki1375
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 80


И еще!
Может кто слышал. Можно будет перейти от оператора на субсидию или нужно все с начала ( собирать доки, писать заявление, и ждать , когда отправят на Вознесенский)?
Заранее благодарна за инфо.
А то ни в каких документах не указана эта информация.
vikki1375 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena