В Петербург вернулась корь - Страница 343 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 03:34
ответ для Янулик , на сообщение « На самом деле это такое горе....ужас... »
  #3421
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
На самом деле это такое горе....ужас даже не то слово.Понимаете ведь мама вела ребенка на прививку для защиты,чтоб если встретятся они с этой дрянью,не было бы осложнений.Я даже представить не могу что сейчас с мамой...
Страшно Бедный малыш + + +
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 16.02.2012, 03:38
ответ для miario , на сообщение « девочки, сейчас прочитала в другом... »
  #3422
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от AlisaX Посмотреть сообщение
. Поверить в это не могу. И ведь ни одного случая смерти от кори. ..
В Москве один летальный исход уже есть.

Цитата:
Сообщение от miario Посмотреть сообщение
девочки, сейчас прочитала в другом топике и стало жутко
"Девочки я в шоке!!!Прийти в себя не могу...........У подруги двоюродная сестра в понедельник сводила ребенка на прививку от кори,сегодня вечером сын умер осложнения вроде аллергическая реакция отек мозга ночь в реанимации.ничего сделать не смогли((((((((Спрашивать подробней не могу.они там все в шоке.Мальчику было 2 годика.Вобщем имела я эти прививки,все сомневалась идти или нет (моя аллергик),а теперь для себя решила не пойду.Вообще в раздрае весь вечер,я хоть и близко с ними не общалась,но знала их... "
Это неправда! Такого случая в С-Пб не было.
Oldmama is offline  
Старый 16.02.2012, 03:48   #3423
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
В Москве один летальный исход уже есть.


Это неправда! Такого случая в С-Пб не было.
откуда вы можете знать, если все произошло сегодня вечером?????
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline  
Старый 16.02.2012, 04:16
ответ для Terry , на сообщение « Понимаете ли в чем дело... Я лично по... »
  #3424
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Понимаете ли в чем дело...
Я лично по своим соображениям (в частности, из большой любви к именно научной литературе) с точки зрения медицины доверяю докторам с РМС. Они находятся прямо на полярных позициях с данным персонажем.
Я не верю в гомеопатию. Такая вот у меня радикальная позиция. Поэтому любые слова израильского гомеопата Котока не имеют для меня ни малейшего веса.
Поэтому никогда не спорю с его сторонниками - мы просто никогда не поймем друг друга.
В гомеопатию верить не надо, она имеет место быть. А правда, скорее всего, посередине, между РМС и Котоком.
NeNeNastya is offline  
Старый 16.02.2012, 05:04   #3425
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Этого делать нельзя, так как нарушится график прививания приориксом и еще снизится иммунный ответ к коклюшу дифтерии , столбняку, это уже особенность самой вакцины кори, что она снижает действие других прививок, поэтому надо выждать время после любой другой вакцины.


Господи , ну почему же если у людей техника ломается они к специалистам идут, а если дело здоровья ребенка касается, то на форум, а не к специалисту
странно, а специалисты говорят другое


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Нет, выше 38,5 - это не плохо, у всех по-разному: каждый организм по-разному реагирует на вирус, все по-разному переносят высокую температуру.
Цитата:
Температура у детей.
Температура у ребенка - наиболее частая причина обращения родителей ко врачу.
Определение - повышенной считается температура выше 38.0 С, измеренная в прямой кишке (в попке ), или выше 37.5 в подмышечной впадине.
Сама по себе температура не является жизнеугрожающим состоянием, если только она не выше 41.6 С в прямой кишке (41.0 С в подмышечной впадине). Температура может быть признаком серьезной болезни, но чаще она является признаком самых банальных инфекций. В мозге есть отдел, называемый гипоталамус, который и контролирует температуру тела. Гипоталамус повышает температуру тела для того, чтобы организм мог вырабатывать вещества, необходимые ему для борьбы с болезнью. Организм способен на это только при повышенной температуре.

Когда обращаться к врачу немедленно (вызывать "Скорую")
- Вашему ребенку меньше 2-х месяцев.
- Вы предполагаете, что ребенок обезвожен.
Признаки обезвоживания:
- "запавшие" глаза
- снижено кол-во мочеиспусканий или сухие подгузники
- запавший родничок у детей до года
- отсутствие слез при плаче
- сухие слизистые во рту, сухой язык
- выраженная сонливость (больше, чем обычно )
- выраженное возбуждение (больше, чем обычно)
- появление неприятного специфического запаха изо-рта

- у ребенка развились судороги.
- у ребенка на теле пурпурная сыпь или появляющиeся на глазах кровоподтеки.
- изменения в состоянии сознания у ребенка. Ребенок апатичен, сонлив, не реагирует на попытки его разбудить.
- дыхание становится слишком замедленным, слишком быстрым или затрудненным.
- у ребенка очень сильная головная боль, не поддающаяся контролю анальгетиками и жаропонижающими.
- у ребенка непрекращающаяся рвота.
Наличие хотя бы одного из этих симптомов на фоне температуры требует НЕМЕДЛЕННОГО обращения к врачу.

Когда еще обращаться к врачу:
- ребенок младше 6 мес.
- Вы не можете контролировать температуру, несмотря на прием жаропонижающих.
- Вы предполагаете, что ребенок может обезводится из-за недостаточного количества вводимой жидкости (ребенок категорически отказывается пить, у ребенка понос, ребенок пьет, но при этом вырывает).
- если ребенок уже был осмотрен врачом по поводу настоящего заболевания, но его состояние ухудшилось, или появились новые симптомы.
Наличие хотя бы одного из этих признаков на фоне температуры требует разговора с врачом и/или осмотра врача в тот же день.

Что делать дома?

Три основные задачи, которые ставит перед собой мама ребенка с высокой температурой.
Первое - снизить температуру до приемлимой.
Второе - предупредить обезвоживание.
Третье - постоянное наблюдение за состоянием ребенка, чтобы не пропустить серьезное или опасное заболевание.

Снижение температуры:
-лучше всего измерять температуру обычным ртутным термометром в попке или в подмышечной впадине. Можно пользоваться и дигитальным. Не надо пользоваться внутриушным - его показания недостоверны. У детей до года температуру надо измерять в попке, данные измерения температуры в подмышечной впадине у таких маленьких детей недостоверны.
- Ваша задача - снизить Т до 38.9 С в попке (38.5 С подмышечная впадина).
- для снижения Т используйте парацетамол (ацетоминофен), ибупрофен. Никогда не используйте аспирин, особенно, если у ребенка ветрянка.
- разденьте ребенка (не укутывайте!). Не забудьте о прохладном , свежем воздухе в комнате.
- для снижения Т можно использовать также прохладные ванны (температура воды соответствует нормальной температуре тела ).
- не используйте спиртовые обтирания, особенно у маленьких детей. Помните, алкоголь - яд для ребенка.


Предупреждение обезвоживания.
- старайтесь, чтобы ребенок пил больше, чем обычно. Лучше соки.
- чай - это не самый лучший напиток для ребенка для предотвращения обезвоживания, т.к. чай содержит кофеиноподобные вещества, усиливающие продукцию мочи, что может привести к дополнительной потере жидкости. Это совсем не тот эффект, которого Вы хотите добиться.
- если ребенок не обезвожен, он должен примерно каждые 4 часа мочиться светлой мочой.

Постоянное наблюдение за ребенком.
- постарайтесь, чтобы Т не превышала 39.0 С в попке (38.5 С в подмышечной впадине).
- обильное питье.
- если, несмотря на наличие обоих выполненных условий, состояние ребенка не улучшается, следует думать о более серьезной проблеме, вызвавшей повышение температуры.

Помните, большинство температур у детей вызываются вирусами и не требуют назначения антибиотиков для их лечения.
Большая часть заболеваний, вызывающих Т у детей, длится 3-7 дней.
Будьте здоровы!
источник

Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Откуда Вы это взяли??? Что сгорает!!!??? Одумайтесь.
ну, доля истыны в этом есть - при высокой температуры - 42 градуса белок начинает сварачиваться - необратимый процесс
Цитата:
Биохимические процессы в живых организмах протекают с обязательным участием катализаторов - ферментов. Ферменты имеют белковую природу. Белок сохраняет свои конформации, только в определенных условиях. Существует определенный "коридор" параметров (температура, рН, концентрации ионов и т.п.)при котором фермент-катализатор "работает". При выходе параметра за его пределы происходит денатурация белка и катализ реакции прекращается. Соответственно, это имеет фатальные последствия для клетки.
Индивидуальные особенности могут иметь место, но свыше 42 гр. гибель пациента неизбежна. Но следует помнить, что мы измеряем наружную (кожную) температуру. А внутренняя температура отличается от кожной, да и еще в разных органах различна (печень 39-40 гр, яички 34 гр.).
Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
возьму себе тоже на заметку
интересно их скачать из инета можно?
а может не надо
вот Котока и Мендельсона уже обсуждали, КМК, даже время терять на них не стОит
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline  
Старый 16.02.2012, 06:30
ответ для Т@та , на сообщение « я уже не помню, но мне кажется что это... »
  #3426
ДИННА
Старожил
 
Аватар для ДИННА
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Пискаревский пр. 89522838352
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
я уже не помню, но мне кажется что это не есть хорошо, т.к. при высокой температуре в организме все сгорает.
У бабушки мужа температура около 40 дней пять держалась, так приехавшая скорая сказала, что от этого сильная интоксикация организма и отмирание каких-то клеток мозга... В общем, с головой у неё после этого, стало не очень хорошо... ухудшились все реакции и память...
ДИННА is offline  
Старый 16.02.2012, 10:01
ответ для Helen76 , на сообщение « про 2 прививки я не спрашивала,скорее... »
  #3427
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Я не знаю с какого года гепатит. сейчас для сестры она отказы про гепатит пишет. Поэтому и написала, что если гепатит был, то она отказ писала.
ну так что бы путаницы не было вы написали что вам не делали, так как мама отказ писала, т.е. исходя из вашего сообщения получается, что всем делали, а вам нет

Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Еще вопрос тем, кто помнит былые времена - сертификата моего мама найти не может...Пришлось напрягать максимально свой мозг..Так вот четко вспомнила, что в 3-м классе (я 85 года) делали прививку в ПОПУ, а потом еще до окончания школы 2 раза делали под лопатку прививки (от гепатита мне не делали, мама писала отказ). Так вот раньше от кори прививку делали в поу или под лопатку???? Просто по идее у меня должна быть ревакцинация кори, но на деле не посмотреть.. :


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
гепатит В стали делать до 1994 года, у меня мама писала отказ на эту прививку, когда я в школе училась. даже, наверное, до 1992 года (ещё в старом классе училась). в 1996 году её уже точно делали, потому что прививалась на следующий день после свадьбы подруги.
в школах её не делали, в то время,
(вчера нашла кучу цитат и уснула вот что осталось)
Более раннего упоминания не нашла
http://www.consultant.ru/online/base...e=LAW;n=117103

В общем здесь есть врачи врачи расскажут как было

Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Все думаю идти ли завтра утром на антитела сдавать.. если честно, сил моих уже нет только и муж и мама меня с потрохами сожжрут. счяитают что я фигней маюсь
маме с мужем +1

Цитата:
Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
В школе делали всем в принудительном порядке и намного раньше 1994 года
грипп в принудительном порядке никогда в школе не делали, тем более раньше 1994 года

Цитата:
Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
ага, на мед.осмотре перед школой либо в начале учебного года
Вы в Питере учились? вы с манту не путаете?

На мед осмотре перед точно делать не могли, эту прививку осенью делают
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 16.02.2012, 10:12
ответ для Terry , на сообщение « Вопросов больше не имею. Я уже... »
  #3428
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Блин..Когда же ввели ревакцинацию? Все разные года пишут... так если ввели ее с 87 года, а мне было тогда 2 года, то если мне ее делали, то в саду значит, а не в школе?? раньше в саду делали прививки?
в оликлинике уверена, что тебе сделают. НО "КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ" идти в поликлинику, куда бегут сейчас прививкаться все КОНТАКТНЫЕ Может лучше туда не ходить тогда?
а вакцину продают в каком-то спец контейнере?? как ее от аптеки до дома правильно транспортировать?
Вакцинация у меня 87 год (мне 2 года было)
А РЕвакцинация с 97 года (из моего сертификата), была бы раньше, раньше бы сделали, отсЕда вывод ревакцинация с 97 года

Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а ревакцинация делаллась 2-мя прививками под лопатку??? где найти инфо как раньше делали прививку от кори?... а если вводили ревакцинацию, то в школе значит делали всем и даже средним и старшим классам?

Даже если и так, то это тоже ненормально ведь...
Ну Апельсинка, ну как так? если 1 ревакцинация то и укол один

Цитата:
Сообщение от luna24 Посмотреть сообщение
А вы просто в аптеке покупали? Меня именно коревая интересует,краснуха пройденный этап, ну а паротит....
а уколоть - сейчас по-моему при всех лабораториях есть процедурные. Ну и как говорят медики - сделали прививку, для вас и контакт не страшен.
!
купить в аптеке верх безрассудства ИМХО


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
почему вы их не боитесь? мне бы так!
я всего уже боюсь по-моему
персену?

Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Мендельсон Р. С. "Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам"
Коток А. " Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей"
.

__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 16.02.2012, 10:17
ответ для лит , на сообщение « Вакцинация у меня 87 год (мне 2 года... »
  #3429
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Нет, не дурачком. Объяснять бесполезно.
ППКС

Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Вы тоже знакомы с этой семьей, как и автор сообщения?
район, п-ка известны?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 16.02.2012, 10:22
ответ для лит , на сообщение « ну так что бы путаницы не было ;) вы... »
  #3430
Martesha
Наш человек
 
Аватар для Martesha
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 925


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение

Вы в Питере учились? вы с манту не путаете?

На мед осмотре перед точно делать не могли, эту прививку осенью делают
Точно не от гриппа, но делали каждый медосмотр, класса до 5.
Наверное, это был тот самый иммуноглобулин.
Может врачи уточнят, чем же нас мучили на медосмотрах в 80-ые?
__________________

Martesha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena