водительская медкомиссия "явно"-беременной - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 13:11   #31
KurLenok
Старожил
 
Аватар для KurLenok
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 1 085


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Странно, у меня создалось впечатление, что при обмене прав не возникнет проблем, потому что в отказывавших мне медцентрах как раз уточняли, повторное или первичное получение прав, типа им нельзя только первичное.
В интернете искать бесполезно - три дня на это убила, нет таких законов (а также правил, распоряжений и приказов), словосочетание "водитель+беременность" есть только о приеме на работу на вредные производства, и то, вроде это уже устарело.
вот у нас все так, через одно тайное место
__________________


Умная женщина следит не за мужем, а за собой
А я Алёна
KurLenok is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:28
ответ для KurLenok , на сообщение « о, я так же, правда живота не особо... »
  #32
aaparilova
Гость
 
Аватар для aaparilova
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Невский пр.
Сообщений: 18


Ребенку уже 3 месяца, а я все не поменяла права, сначала отказывали в прохождении комиссии из-за беременности, а теперь мне некогда, ребенок занимает все свободное время и просто не с кем его оставить. Что у нас за законы такие, все против людей делается
aaparilova is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:59
ответ для aaparilova , на сообщение « Ребенку уже 3 месяца, а я все не... »
  #33
Alsally
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от aaparilova Посмотреть сообщение
Ребенку уже 3 месяца, а я все не поменяла права, сначала отказывали в прохождении комиссии из-за беременности, а теперь мне некогда, ребенок занимает все свободное время и просто не с кем его оставить. Что у нас за законы такие, все против людей делается
Мне кажется, что при желании можно права и покачать (например, требовать письменное обоснование отказа). Просто, потом с грудным ребенком не поучишься. Я прекрасно понимаю, что беременным сложнее учиться водить, но нет никаких законных оснований для отказа.
Alsally is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:15
ответ для _helga_ , на сообщение « водительская медкомиссия... »
  #34
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


я в гаи сдавала экзамены на 23 неделе
в куртке пуза не видно было, у меня инструктор даже не знал, что я пузатый таракан
Кристинка-малинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:06
ответ для Alsally , на сообщение « Мне кажется, что при желании можно... »
  #35
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Мне кажется, что при желании можно права и покачать (например, требовать письменное обоснование отказа). Просто, потом с грудным ребенком не поучишься. Я прекрасно понимаю, что беременным сложнее учиться водить, но нет никаких законных оснований для отказа.
Гыгы. Я в прошлую б. на 7м месяце пыталась мед. справку получить, надо было менять фамилию на действующих правах. Так на м. Фрунзенской мне отказали. И даже дали бумажку - по какому поводу - постановление СССР от какого-то лохматого года (то ли 60е, то ли 70е). Я так возмущалась! В итоге села заруль (а я была на машине), и укатила в центр бехтерева, там еще дешевле все сделали за 20 мин. - один врач за всех печати проставил...

Так что на основании чего - они могут дать письменный отказ! А, кормящим матерям тоже низя за руль!
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:48
ответ для Аленка О. , на сообщение « Гыгы. Я в прошлую б. на 7м месяце... »
  #36
пузантик
Частый гость
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 68


Получала справку школы вождения уже в 20 нед-без проблем(центр, что на Черной речке), сразу мне сказали, что нигде не написано, что это противопоказание!!!
Экзамен в ГАИ в 37 нед-тоже получилось, но только тест и площадка, город уже после родов пересдавала!!!
пузантик is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:57
ответ для _helga_ , на сообщение « водительская медкомиссия... »
  #37
lalaka82
Участник
 
Аватар для lalaka82
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Ржевка
Сообщений: 234


Девочки,еще раз! права не имеют отказать,т.к. проверяют -окулист,псих,невролог,нарколог и всё!
никаких гинекологов! и прочих в списке НЕТУ!!
все эти показания в норме у беременного человека))) идёте и проходите в любой платной фирме.
Это называется ПРОСТО СПРАВКА со списком вышеуказанных врачей,
а справка формы 831н, в которой и гинеколог и прочие ненужности не обязательно!
просто видимо такие учреждения других видов справок не дают,вот и заставляют 10 кругов обходить..
Такую справку мне последний раз давали когда в институт поступала..

для вождения достаточно окулист,псих,невролог,нарколог и всё!
у м.Ладожская за ОКеем,за 1200р,без лишних вопросов
«Мед-авто»
При себе иметь: Паспорт, 2 фотографии 3х4 см. Знать группу крови
телефон: (812) 929-4069
пр. Заневский, 61 к., 2
lalaka82 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:15
ответ для lalaka82 , на сообщение « Девочки,еще раз! права не имеют... »
  #38
Sandrinella
Частый гость
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от lalaka82 Посмотреть сообщение
Девочки,еще раз! права не имеют отказать,т.к. проверяют -окулист,псих,невролог,нарколог и всё!
никаких гинекологов! и прочих в списке НЕТУ!!
все эти показания в норме у беременного человека))) идёте и проходите в любой платной фирме.
Это называется ПРОСТО СПРАВКА со списком вышеуказанных врачей,
а справка формы 831н, в которой и гинеколог и прочие ненужности не обязательно!
просто видимо такие учреждения других видов справок не дают,вот и заставляют 10 кругов обходить..
Такую справку мне последний раз давали когда в институт поступала..

для вождения достаточно окулист,псих,невролог,нарколог и всё!
у м.Ладожская за ОКеем,за 1200р,без лишних вопросов
«Мед-авто»
При себе иметь: Паспорт, 2 фотографии 3х4 см. Знать группу крови
телефон: (812) 929-4069
пр. Заневский, 61 к., 2

От себя добавлю, что еще нужен ЛОР врач, хирург. Это по новым правилам, если Вы хотите получить права европейского образца. А беременность тут действительно ни при чем.
Sandrinella is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:16
ответ для Аленка О. , на сообщение « Гыгы. Я в прошлую б. на 7м месяце... »
  #39
Alsally
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
Гыгы. Я в прошлую б. на 7м месяце пыталась мед. справку получить, надо было менять фамилию на действующих правах. Так на м. Фрунзенской мне отказали. И даже дали бумажку - по какому поводу - постановление СССР от какого-то лохматого года (то ли 60е, то ли 70е). Я так возмущалась! В итоге села заруль (а я была на машине), и укатила в центр бехтерева, там еще дешевле все сделали за 20 мин. - один врач за всех печати проставил...

Так что на основании чего - они могут дать письменный отказ! А, кормящим матерям тоже низя за руль!
И замечательно, что дают письменный отказ. Уверена, что в любом документе, который они туда припишут найдется какая-нибудь зацепка, что-то что нарушает федеральное законодательтство. Было бы желание. Получаете отказ, ищете в интернете зацепки, для этого даже юристом не надо быть, на многих форумах проконсультируют. И потом в вышестоящие органы обжалуете отказ. Вуаля. Просто потом с ребенком еще тяжелее права получать, а иногда очень даже нужна машина.
Alsally is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 09:48
ответ для _helga_ , на сообщение « водительская медкомиссия... »
  #40
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


мне на Мужества в центре освидетельствования отказали на основании Постановления 302, где в списке противопоказаний есть пункт: беременность и лактация....
в центре на Коломяжском сказали приезжать и не думать )
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena