О государственных пособиях в СПб - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 01:36   #2051
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Мне сегодня в центре ЖС сказали что не примут в МФЦ точно документы если чего-то не будет хватать.А в ЦЖС объяснили как сделать так,чтобы всего хватало.Например,мои родственники не придут подписывать никаких бумаг,и даже если они не придут,мне подсказали как выйти из этого положения,но всё равно нужны будут их паспорта.Паспортов естественно мне не дадут.Но,у меня есть их паспортные данные,честно списанныеи вот в ЦЖС мне сказали,что к ним можно хотя бы это принести...а вообще так нельзя...
Подытожу,то есть у меня нет:паспортов родственников,договора соц.найма(этого нет,и не будет,ибо не дадут),справок о всех пособиях и гсп за последние 6 мес.(это сделать не проблема)
Может я чего и упустила,но читала и перечитывала неделю этот топ,но такого не нашла.Извините меня,если я повторяюсь.и такие ситуации были.Но обычно я очень внимательна
я не понимаю зачем вам жс? для получения гсп достаточно отказа. или я уже что-то путаю? даже если вам нужно именно жс... то без присутсвия родственников по люббому будет отказ. одно дело по телефону вам рассказки рассказывают а другое дело на практике, то что они предлагают по телефону называется подлог документов. они видимо сами не поняли чего сказали. не смогут они на себя такую ответсввенность взять.. расказчики. там где хоть на чуток не стандартная ситуация-может забыть о положительном решении. затаскают так, что ничего не нужно будет. проверено не однократно. так что получайте отказ спокойно и подавайте на гсп как положено))) с приложенной подробной объяснительной с рассказом в лицах как мама отказывает вам в передаче документов и т.д... и она как ответсвенный квартиросъемщик не передает вам свое право получения жс.... точка. мфц также как и любой другой орган не имеют права отказать в приеме документов-ерунду говорят. просто в расписке будут указаны ровно те доки которые вы предоставили с последующим отказом. также и центр жс и мфц попросят роспиь о том что вы заведомо знаете, что вам будет отказ какие бы вы доки не принесли..... единственная разница что у нас собственность, но суть от этого ни капли не меняется... если не принимают доки просите письменный отказ в приеме документов. но тогда сразу все все принимают.
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:39
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #2052
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Деечки, собираю чеки. если в чеке расшифровка подробная. нужен еще товарный? если нужен то могут ли дать его к карте детская?чеки коплю )). из аптеки достаточно будет простого чека с расшифровкой? мерси)
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:48
ответ для Ольга1891 , на сообщение « Деечки, собираю чеки. если в чеке... »
  #2053
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


вот так гораздо понятнее.спасибо.и объяснительную я написала как в первом посте.и не звонила,а пришла лично.они над объяснительную посмеялись и они мне в лицо сказали,что по другому собрать надо.спасибо большое.я поняла.завтра пойду в МФЦ сдавать то что есть.ЖС мне не нужна.итак мама платит за квартиру сама...поэтому и отказывается отдавать док-ты...тогда завтра попробую сдать...

Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
Деечки, собираю чеки. если в чеке расшифровка подробная. нужен еще товарный? если нужен то могут ли дать его к карте детская?чеки коплю )). из аптеки достаточно будет простого чека с расшифровкой? мерси)
товарные чеки дают везде.если проситьдаже в метро на жетоны...
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:05   #2054
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
вот так гораздо понятнее.спасибо.и объяснительную я написала как в первом посте.и не звонила,а пришла лично.они над объяснительную посмеялись и они мне в лицо сказали,что по другому собрать надо.спасибо большое.я поняла.завтра пойду в МФЦ сдавать то что есть.ЖС мне не нужна.итак мама платит за квартиру сама...поэтому и отказывается отдавать док-ты...тогда завтра попробую сдать...


товарные чеки дают везде.если проситьдаже в метро на жетоны...
см. пост 7 п.9
это кто там веселый такой? куда объяснительную носили? она нужна при подаче на гсп.в канцелярии и сама комиссия по гсп очень даже серьезно к этим вещам относятся... ну разве что их повеселил рассказ, если с юмором написали. а так в следующий раз скажите, что вы смеятся будете, когда им методическое письмо придет... главный акцент не на почту, а на само ситуацию... и что ответ по жс задерживают не по вашей вине. можно приврать, что доки сданы намного ранее... отговорится-отписаться всегда можно на аппеляции... хотя думается мне придираться не будут. у них там связь между жс и гсп мягко сказать хиленькая. правая рука не знает что левая... мне вот до сих пор не пришла справка о неполучении жс. хорошо старый отказ хранила. в январе подала бумажку. ну ругаться уже не буду, тк пока на гсп подавать ближайшее время не буду. а как пойду в след раз припомню их качество работы жс-ов... они наглые там в центре подачи... если какой косяк в след раз так жалобу накатаю. до этого никак было то что с ребенком ходила.

про товарные чеки там вопрос несколько в другом. выписывать то выписывают. вот те что уже собрала без товарного но там полностью расшифровка. подоцйдет ли для кризисной? и детская карта это несколько иной подход должен быть... проскакивали детские обычные чеки? в приморском районе не требовали товарный? деечки. подскажите видела уже писали. но не найти мне.
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:39
ответ для Ольга1891 , на сообщение « см. пост 7 п.9 это кто там веселый... »
  #2055
Валлльчик
Частый гость
 
Аватар для Валлльчик
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 40


Добрый день,девочки,подскажите может,кто знает,как пишется заявление в ж.с.-от родственников об их отказе на субсидию,т и то,что они не против и сами не претендуют,там какие то доли ещё указывают.Саму шапку то понятно,тому то от такого то и пасп.данные,а само заявление..Дело в том ,что,у меня постоянно будет отказ ж.с.,из-за маленького дохода супруга,но он мне и нужен для гсп,но проблема в том,что в жс.надо мне приводить прописанных родственников и они пишут,то самое заявление!!!,я вот хочу с написанными этими заявлениями дома,пойти и подать на ж.с.в мфц,без родственников,но с их заявлением и паспортами,может кто то уже так делал,подскажет,возможно ли?Просто есть 2 причины:1)один из родствен.с нами не живёт и ему очень проблемно приезжать сюда даже раз в месяц,ну а 2)всё таки лучше подавать в мфц,во первых мне удобно ,что в выход.день ребёнка можно на папу оставить ,а не таскать с собой!,и ответ к ним придёт,что удобно для подачи у них же гсп!а то мне письма почему то не доходят,хотя советовали попросить ответ,чтоб приходил в ж.с.,где подаю,но там такие дамы работают...ух...не могу их больше видеть...боюсь нервы сдадут..но это ладно...главное заявление и возможно ли..?!подскажите!!!!!!!
Валлльчик is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:40
ответ для Ольга1891 , на сообщение « см. пост 7 п.9 это кто там веселый... »
  #2056
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
см. пост 7 п.9
это кто там веселый такой? куда объяснительную носили? она нужна при подаче на гсп.в канцелярии и сама комиссия по гсп очень даже серьезно к этим вещам относятся... ну разве что их повеселил рассказ, если с юмором написали. а так в следующий раз скажите, что вы смеятся будете, когда им методическое письмо придет... главный акцент не на почту, а на само ситуацию... и что ответ по жс задерживают не по вашей вине. можно приврать, что доки сданы намного ранее... отговорится-отписаться всегда можно на аппеляции... хотя думается мне придираться не будут. у них там связь между жс и гсп мягко сказать хиленькая. правая рука не знает что левая... мне вот до сих пор не пришла справка о неполучении жс. хорошо старый отказ хранила. в январе подала бумажку. ну ругаться уже не буду, тк пока на гсп подавать ближайшее время не буду. а как пойду в след раз припомню их качество работы жс-ов... они наглые там в центре подачи... если какой косяк в след раз так жалобу накатаю. до этого никак было то что с ребенком ходила.

про товарные чеки там вопрос несколько в другом. выписывать то выписывают. вот те что уже собрала без товарного но там полностью расшифровка. подоцйдет ли для кризисной? и детская карта это несколько иной подход должен быть... проскакивали детские обычные чеки? в приморском районе не требовали товарный? деечки. подскажите видела уже писали. но не найти мне.
Ага,я это читала.Только мне мама не даёт договор соц.найма на руки...
Сходила сегодня в МФЦ,короче всё что мне сказали про подлог док-в в центре ЖС-бред! мне в любом случае бы не выплатили ее без их личного присутствия и подписей.То есть все мои сборы док-в были бы пустой тратой времени...и денег на дорогу
Сходила,сдала всё что есть,прикрепила объяснительную почему так.Сказали ждать две недели.Над объяснительной не смеялись как в центре ЖС.Ничего смешного я там не писала,и почему в центре ЖС над ней посмеялись не знаю
То есть,Вы хотите сказать,что мне уже бежать в центр помощи семьям и сказать,что сдала док-ты давно,почему тянут с ответом не знаю....так??? или я чего-то недопоняла.А то если я в марте подаю,то у меня уже месяц будет потерян
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:57   #2057
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
То есть,Вы хотите сказать,что мне уже бежать в центр помощи семьям и сказать,что сдала док-ты давно,почему тянут с ответом не знаю....так??? или я чего-то недопоняла.А то если я в марте подаю,то у меня уже месяц будет потерян
я бы сказала так: "документы на ЖС сданы в феврале, ответа пока не получено" - этого достаточно, чтобы документы на ГСП приняли... будут дату спрашивать - скажите, что не помните, это законом не запрещено...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:58
ответ для Ольга1891 , на сообщение « Деечки, собираю чеки. если в чеке... »
  #2058
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
Деечки, собираю чеки. если в чеке расшифровка подробная. нужен еще товарный? если нужен то могут ли дать его к карте детская?чеки коплю )). из аптеки достаточно будет простого чека с расшифровкой? мерси)
про товарные и детскую карту не знаю...
из аптеки прикладывала чеки кассовые + справка от врача, что нам это лекарство по болезни требуется либо рецепт (теперь всех врачей тормошу на этот счет)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:59   #2059
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
ЖС мне не нужна.итак мама платит за квартиру сама...поэтому и отказывается отдавать док-ты...тогда завтра попробую сдать...
а если у вас мама сама за квартиру платит - предложите ей ЖС оформить на себя... пусть ей от гос-ва часть денег возвращается... это документы сдать 1 раз в полгода, не очень сложно...
а у вас зато будет офиц.бумага, что на ЖС документы сданы...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:00
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #2060
Марго и сынок
Активный участник
 
Аватар для Марго и сынок
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м сенная
Сообщений: 384


здравствуйте!!!волнующая темка...
может подскажите мне собес платил пособие на ребенка единовременно от призедента 8 тр по почте и еще сумму в размере 19 тр а потом ежемесично до 1 года и 5 месяцев по 1500 р в месяц по почте и еще карта банковская была выдана не помню какая там уже сумма была в детские магазины и все сказали что потом не положено ежимесечное платить нам и поэтому нам уже 3 года и 7 месяцев мы ничего с того момента не плучали...сказали причина так как нет спарвки о доходах с работы мужа или моей ...мы не работали по трудовой книжке просто поэтому не понимаю просто всей этой системы...а да с биржы труда мы им приносили что по закону мы являемся безработными вот так!!!вообщем может кто объяснит поподробнее нам в личку может нас обманули а бегать просто не было сил и времени!!!слышала новость от подруг что вышел закон кто не будет по очереди через рано попадать в детсады всем до 3 лет малыша обязаны будут платить выплату ежимесечно в объеме 5 т. р.!!!не знаю правда или нет!
Марго и сынок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena