"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2010, 12:22
ответ для Anna77 , на сообщение « ну вот и я к вам:support:. Вчера была в... »
  #1561
wasilisa
Наш человек
 
Аватар для wasilisa
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщений: 7 375


Цитата:
Сообщение от Anna77 Посмотреть сообщение
надо поскорее собрать документы, подскажите пожалуйста.. где взять справку об отсутствии или наличии в собственности других пригодных для постоянного прожвания жилых помещений ? и сколько ее делают по срокам?
Сейчас такая справка пока не нужна. Потом, когда действительно понадобится, ее можно будет взять в ГБР на Галерной. Все адреса, явки и пароли для получения всех необходимых справок написаны на инф.досках в каждой районной администрации.

и на всякий случай сообщаю, что у Вас активная линеечка, а это запрещено правилами. как это изменить - читайте в справке
wasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 15:36
ответ для wasilisa , на сообщение « Сейчас такая справка пока не нужна.... »
  #1562
Anna77
Активный участник
 
Аватар для Anna77
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 542


спасибо, с подписью поколдовала..вроде не активная стала..спасибо за подсказку

а по документам..мне инспектор распечатала список документов которые необходимо собрать чтобы вступить в программу и там этот документ оговорен...поэтому и спросила..спасибо .. теперь знаю где ее заказывать нужно.
__________________
Anna77 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 20:59   #1563
user7
Гость
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 15


Добрый вечер. Подскажите пожалуйста.
Я недавно стал на очередь в СОДЕЙСТВИИ Спб в улучшении жил. условий. Уже получил справку очередника.
Но немогу понять, какое направление программ МДЖ для меня более привлекательное.

У меня в активе есть приватизированная комната в КК(стоимость на данный момент ок. 1100тыс руб). Дык вот,пока я мыслю, что субсидия для меня не очень привлекательна (как мне разъяснили в жил. отделе она сейчас составляет 370 тыс руб). А вот квартиры (однушки) от ПАРТНЕРСТВА стоят якобы 1600-1700тыс руб (со слов сотрудницы жил отдела). Но нужно внести 30% от стоимости (скажем это будут деньги от продажи комнаты). А остаток погашается равными долями в теч. 10 лет и без процентов. Это мне кажется более привлекательным.

Разъясните для чайника на какое направление программы МДЖ мне лучше подавать документы? Уж очень много страниц в теме)). А все тонкости придется изучать в процессе
user7 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 17:12
ответ для user7 , на сообщение « Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Я... »
  #1564
lenik373
Частый гость
 
Аватар для lenik373
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 45


Основная разница во времени..... Если субсидии дают довольно быстро,то на очереди по партнерству будете стоять несколько лет, а то и десятилетий (все зависит от даты постановки на городскую очередь). лично мое мнение,если год постановки у вас довольно-таки ранний, ну например до 85-90-го, то стоит попытаться получить квартиру от партнерства, а если вы стоите в очереди недавно, то все-таки стоит брать субсидию. лучше уж синица в руке... тем более у вас еще на руках будут деньги от продажи комнаты, а это уже почти 1,5 миллиона. А еще 1,5 можно взять в ипотеку и брать однушку. Кстати, по платежам почти также и получится что партнерство, что субсидия.
Вот если б у меня было что продать, я бы не задумываясь брала бы субсидию
__________________
lenik373 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 19:43
ответ для lenik373 , на сообщение « Основная разница во времени..... Если... »
  #1565
Мэрика
По собственному желанию.
 
Аватар для Мэрика
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 263


Цитата:
Сообщение от lenik373 Посмотреть сообщение
а если вы стоите в очереди недавно, то все-таки стоит брать субсидию. лучше уж синица в руке... Вот если б у меня было что продать, я бы не задумываясь брала бы субсидию
Вот нам как раз пришло заветное письмо о постановке на очередь по содействию. Теперь думаю, на какую программу подавать документы? Где быстрее чего добиться можно? Вы говорите про субсидию. Где о ней почитать можно? Что это за программа?

У нас получается так. На очереди по содействию - я и двое моих детей, мама (социальный работник, ветеран труда). Муж прописан, но в очереди не стоит. В собственности имеется квартира 2-ка 45-47 кв.м в 5-ки. Хотим расшириться хотя бы (отдельно от мамы, наверное, не получится). В какую программу податься?
__________________
Что бы жить и дышать и любить и мечтать
Пусть меня не оставит надежда. (с)

__________________________
Мария и Грегори + Дада (2002) и Лили (2010)
Мэрика is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 00:15   #1566
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Девочки, нет времени и сил читать такой увесистый топик, подскажите пожалуйста: если в квартире прописать человека временно и только при этом условии получиться меньше 10 метров ОБЩЕЙ площади на человека, можно при таком условии встать на очередь в СОДЕЙСТВИИ Спб в улучшении жил. условий?
__________________


Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 14:28   #1567
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Цитата:
Сообщение от Тёна Посмотреть сообщение
Девочки, нет времени и сил читать такой увесистый топик, подскажите пожалуйста: если в квартире прописать человека временно и только при этом условии получиться меньше 10 метров ОБЩЕЙ площади на человека, можно при таком условии встать на очередь в СОДЕЙСТВИИ Спб в улучшении жил. условий?
вроде нет
__________________
L.v is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 14:36
ответ для Anna77 , на сообщение « ну вот и я к вам:support:. Вчера была в... »
  #1568
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Anna77 Посмотреть сообщение
ну вот и я к вам. Вчера была в жилкомитете.выдали мне наконец справку что стою на очереди(1985 год постановки) и детей присоединили..теперь выбираю в какую программу вступить.
В жилкомитете инспектор посоветовала мне все-таки в квартиры от партнерства... типа вроде опять начинает работать программа..сказала если что, можно на субсидии перейти потом.?
По-моему, прежде чем ставать на партнерство, нужно очень вниательно все посчитать.
из минусов - у Вас сильно ограничиается выбор (только из того, что предложат)
и ценники все же ....не самые гуманные(
по субсидии Вы получите 900 тыс. в ПЕРВУЮ же комиссию следущ.года (не худенькая такая синичка ) год у Вас хороший (все пошли уже)
__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 17:19   #1569
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


а сколько сейчас субсидия на одного взрослого и на ребенка - все так же 400 тыс?
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 01:55   #1570
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
Вот нам как раз пришло заветное письмо о постановке на очередь по содействию. Теперь думаю, на какую программу подавать документы? Где быстрее чего добиться можно? Вы говорите про субсидию. Где о ней почитать можно? Что это за программа?

У нас получается так. На очереди по содействию - я и двое моих детей, мама (социальный работник, ветеран труда). Муж прописан, но в очереди не стоит. В собственности имеется квартира 2-ка 45-47 кв.м в 5-ки. Хотим расшириться хотя бы (отдельно от мамы, наверное, не получится). В какую программу податься?
Маша, тебе не в этот топик, про субсидии Молодежки здесь: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=423305
Я тебе посчитала. Субсидия в твоем варианте будет 837270 руб.
Цитата:
Вариант 4. Муж+жена+2 детей.
.......
4.3. Очередник 1 взр, 2 детей. Городская: 25+5+5% от 54 метров.
Цена за кв метр в Санкт-Петербурге - 44,3 тыс. руб.
Умножаем 54 метра на стоимость квадрата 44,3 получаем 2 392 200 руб.
Берем от этой суммы 35%, получаем 837 270 руб.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena