Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 279 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 00:04
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « А, простите, зачем Вам обгон? :008: ... »
  #2781
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Блин, как я боюсь тех кто вот так запросто "седня 160 летели"
Нда,наверное ещё молодые,не налетались.Я вот таких не боюсь,но предпочитаю,чтоб рядом не они ехали,могу даже притормозить и съехать на обочину на снег,лишь бы быстрей мимо меня пролетели
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline  
Старый 11.01.2010, 00:07   #2782
Wallu
Старожил
 
Аватар для Wallu
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Обгон возможен. Сёдня 160 летели. Тока гаишников жуткое количество...
Повезло, что долетели.
Wallu is offline  
Старый 11.01.2010, 00:10   #2783
Алекsандра
Мега-элита
 
Аватар для Алекsандра
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 4 151


+1000000
Я тактично сначала промолчала, но увидела что не одна такая...
Таких , кто по снегу\льду, по напряжённой трассе, где полторы полосы, когда видимость дай боже 70 %, гонит 160......я бы сразу прав лишала......на то время, пока человек не поймёт, что он имеет право распоряжаться ТОЛЬКО своей жизнью!!!
Алекsандра is offline  
Старый 11.01.2010, 00:13   #2784
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


самое обидное, что с такими и не случается ничего... они пролетят на 160-ти, подставив других под аварию...
veneciana is offline  
Старый 11.01.2010, 00:40   #2785
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Конечно же неактуально,но все равно хочу написать. Мы третьего ехали в Финляндию и простояли больше восьми часов. Если бы не важная встреча,то конечно же развернулись и поехали домой.
Люди,объясните мне глупой,как не стыдно многим писать,что у них был в машине маленький ребенок и поэтому они поехали без очереди?
С нами тоже была дочка,у неё спец. питание да еще она астматик-аллергик. Мы наивные думали,что многие уже проехали,поэтому не рассчитывали на такое долгое стояние.Максимум часа 4. Ребенку от нечего делать вздумалось постоянно кушать.Взятую еду всю съела и просила потом постоянно пить. На улице -26 и ни одного туалета под боком
НО у меня ни разу не возникла мысль попробовать ехать без очереди. Потому что впереди и сзади было полно машин,в которых тоже были дети и многие совсем малявки. Только люди в тех машинах были порядочными.
Ведь как раз с младенцем в дороге гораздо легче. Но многие все равно лезли без очереди и чуть ли не на капот выставляли детей,чтобы нам было стыдно,потому что мы их не пускаем. Многие так же якобы ехали на паром. Какой на фиг паром в 16 часов?? Даже готова была бы пустить людей опаздывающих на самолет или паром. Но тут же возникает вопрос. О чем человек думал,когда поехал с запасом в три часа в новогодние каникулы?
Короче я не вытерпела и сказала мужу,чтобы закрыл машиной дорогу тем,кто пытался влезть со встречки.Потом мы помогли одной семье с бронью гостиницы и они помогли себе и нам - перекрыли дорогу своей машиной с другой стороны.При этом я постоянно пыталась вызвонить выборгских гашников,чтобы ловили беспредельщиков несущихся к границе по встречке. Ага счас,телефон партизански молчал. И вдруг о чудо я увидела машину ГАИ,которая как раз и ехала по этой встречке в сторону границы. Но радость была преждевременной. Эти уроды тоже решили денег постругать и кого то сами сопроводили.
Слава Богу,через семь часов стояния и бессильной злости на молчаливо взирающую очередь,как пролетают безочередники,появились еще несколько неравнодушных женщин. Если бы мне кто то сказал,то я вряд ли бы поверила,но я сама в этом участвовала. Мы взялись за руки и не пускали безочередников.
А потом еще наорали на гайцов,чтобы те ехали к кирпичу и оттуда уже не пускали едущих по встречке. Но гаишникам такой план не понравился. Потому что они встали якобы ловить "встречников" как раз на развилке. И откупившись,можно было бы влезть в очередь.
Наконец то к нам присоеденились еще три мужчины и мы стали говорить пограничникам,что будем снимать на камеру,если они пропустят хоть одну машину слева. Хотя там уже машин двадцать стояли под парами,но пока мы стояли,то они и правда ни одну машину не пустили.
Правда нам потом "удружили",пропустили на грузовой терминал и там еще минут тридцать промурыжили. Туалета на грузовом не оказалось У меня дочка чуть не лопнула,пока мы до финского туалета добрались.
Вчера,когда возвращались домой (около 18ти финского),то простояли с час на финской таможне,ни одна машина не проехала. Муж позвонил таможенникам и спросил,что за кофе тайм такой затянувшийся. Ребята ответили,что все пространство между границами забито машинами. Мы решили второй раз не испытывать судьбу и поехали спать в гостиницу, в Хамина. Зато сегодня были на границе уже в 9.30 и прошли обе границы за час.После нас очередь росла с фантастической скоростью.

Итог - даже если нужно будет встречать президента,ни за что не поеду на машине в праздники.
Кстати,моё скорбное повествование о пропускном пункте Торфяновка.
Meine Frau is offline  
Старый 11.01.2010, 00:43
ответ для Meine Frau , на сообщение « Конечно же неактуально,но все равно... »
  #2786
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
Люди,объясните мне глупой,как не стыдно многим писать,что у них был в машине маленький ребенок и поэтому они поехали без очереди?
Здесь целая тема есть - им не стыдно
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 11.01.2010, 01:00   #2787
Juliette
Участник
 
Аватар для Juliette
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: Север
Сообщений: 252


Мы ехали обратно через Светогорск 09.01, на финской границе были в 19-30. Обе таможни прошли за час при том, что на нашей границе попали в пересменок.
Juliette is offline  
Старый 11.01.2010, 01:03
ответ для veneciana , на сообщение « самое обидное, что с такими и не... »
  #2788
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Это Вы не там поставили. Надо было "сёдня 160 летели"
Цитата:
Сообщение от Туарегиня Посмотреть сообщение
Даже нет слов.
Мы не всю дорогу, не переживайте Просто обгонять по встречке поток с меньшей скоростью - небезопасно...
Цитата:
Сообщение от Wallu Посмотреть сообщение
Повезло, что долетели.
Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
самое обидное, что с такими и не случается ничего... они пролетят на 160-ти, подставив других под аварию...
...И Вам не хворать!!! Много-много счастья!
__________________
Speak English, dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!!!
Ягода-Каринка is offline  
Старый 11.01.2010, 01:04
ответ для Meine Frau , на сообщение « Конечно же неактуально,но все равно... »
  #2789
olunaarina
Старожил
 
Аватар для olunaarina
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
При этом я постоянно пыталась вызвонить выборгских гашников,чтобы ловили беспредельщиков несущихся к границе по встречке.
Итог - даже если нужно будет встречать президента,ни за что не поеду на машине в праздники.
Кстати,моё скорбное повествование о пропускном пункте Торфяновка.
Мне просто стало интересно, как это вы так лихо всем звонили, и зачем Вам это было нужно???? От того что поймали кого - то, вы ближе к границе не стали
Мы ехали 4го в Финку и выехали в 4 утра из Питера, и в 6ть утра прошли границу за час!!!!!!!!
Никого не обгоняли, по встречке не ездили и вообще, я иногда бешусь как аккуратно ездит мой муж.
Обратно едем завтра, никуда звонить не собираемся, будем стоять сколько надо и не нервничать так как вы.
Пусть едут хоть по встречке, хоть через капот.....у нас в машине есть горшок и еда)))))))
И моему ребенку 4ре, она тоже долго не сидит на месте.......
__________________
Моей Ариночке
olunaarina is offline  
Старый 11.01.2010, 01:11
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « А, простите, зачем Вам обгон? :008: ... »
  #2790
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Надо было "сёдня 160 летели"

Блин, как я боюсь тех кто вот так запросто "седня 160 летели"
+

раз уж ушёл в жёсткий оффтоп, хотя скорость гонщиков тоже отноится к границе, но всё же , те кто ползут 100-110 тоже являются частью системы с теми, кто "летит", как-то так. просто у всех индивидуально, как можно подвинуть безопасность и пдд, одно на всех лишь пдд и его соблюдение или не соблюдение.

ну чтоб что-то по теме.. 9го 2 часа на рейсовом автобусе на границе торчали
Сыр-да-бор is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena