Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 23:57
ответ для Katja , на сообщение « 1. Можете и получить за 2011 по... »
  #3291
Makeeva
Гость
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 9


Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом:
В прошлом (2011) году я приобрела квартиру стоимостью 399000р в общую долевую собственность на себя и двоих своих несовершеннолетних детей. Из этой суммы 120000 р - собственные средства, полученные от продажи недвижимости (в собственности моей и детей, более 3х лет) - но в договоре купли-продажи источник собственных средств не указан. Остальная сумма - 2790000 - ипотечный кредит. Процентов за прошлый год выплачено около 228000.
1) Я никак не могу разобраться, какие суммы вносить в налоговую декларацию, в пункт 1.11 В бланке написано - фактически произведенные расходы - это 1200000 или 3990000? Программа же по заполнению вообще предлагает внести стоимость приобретенной квартиры... и надо ли вписывать проценты в пункт 1.12, если стоимость квартиры более 2 миллионов?
2) В налоговой инспекции мне сказали, что я могу взять долю детей на себя, так как покупка производилась только за счет моих доходов - но как это оформить на бумаге? Нужно ли указывать, что по документам моя доля только 1/3, или нужно указать 1/1? Возможно, нужно какое-то дополнительное заявление?
3) Сохраняется ли до сих пор возможность получения вычета через работодателя (он у меня, к счастью, один) - и не возникнет ли при этом способе сложностей, учитывая кредиты, проценты и детей.

Заранее большое спасибо за ответ, извините за беспокойство.
Makeeva is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:14
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3292
Olly-Dolly
Гость
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 6


А подскажите пожалуйста, купили квартиру в 2010 году, в 2011 получили часть вычета по процентам и квартире, подав полный пакет документов и заявление.
Скажите, какие документы нужно опять в налоговую предоставлять кроме квитанций об оплате, справки из банка с процентами, НДФЛ? Нужно ли заново слать им договор купли/продажи, свидетельство о регистрации и т.п. И как теперь правильно заявление написать? И реквизиты снова в ней указывать?

Всем спасибо!
Olly-Dolly is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:21
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3293
Холмс
Активный участник
 
Аватар для Холмс
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 455


Ну вот и я получила письмо счастья из налоговой с "просьбой" заполнить 3НДФЛ за 2001г. Продала машинку, которой владела менее 3-х лет. Таможенные декларации о покупке машина(какие-то)сохранились, а вот о продаже.... Отдала перекупщикам и получила денежку .... Вот и что мне делать, даже и не знаю. ХЕЛП !!!
Холмс is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:49
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3294
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Девушки, подскажите, плиз!
Я в прошлом году выиграла посудомойку (цену не знаю).
Я должна куджа-то что-то подавать?
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:07
ответ для Olly-Dolly , на сообщение « А подскажите пожалуйста, купили... »
  #3295
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Olly-Dolly Посмотреть сообщение
А подскажите пожалуйста, купили квартиру в 2010 году, в 2011 получили часть вычета по процентам и квартире, подав полный пакет документов и заявление.
Скажите, какие документы нужно опять в налоговую предоставлять кроме квитанций об оплате, справки из банка с процентами, НДФЛ? Нужно ли заново слать им договор купли/продажи, свидетельство о регистрации и т.п. И как теперь правильно заявление написать? И реквизиты снова в ней указывать?

Всем спасибо!
на 8 сообщений выше отвечали на аналогичный вопрос..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:09   #3296
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Холмс Посмотреть сообщение
Ну вот и я получила письмо счастья из налоговой с "просьбой" заполнить 3НДФЛ за 2001г. Продала машинку, которой владела менее 3-х лет. Таможенные декларации о покупке машина(какие-то)сохранились, а вот о продаже.... Отдала перекупщикам и получила денежку .... Вот и что мне делать, даже и не знаю. ХЕЛП !!!
пишите рукописный договор с покупателями и прикладывайте его к декларации... подтверждения получения денег налоговой не требуется...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:13
ответ для ANatysik , на сообщение « Девушки, подскажите, плиз! Я в... »
  #3297
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, плиз!
Я в прошлом году выиграла посудомойку (цену не знаю).
Я должна куджа-то что-то подавать?
зависит от того, от кого получили..
если это офиц.организация - то да, нужно заполнять декларацию... нужно узнать стоимость у тех, кто дарил... т.к. есть вероятность, что они-то отчитаются о выданном подарке в налоговую, а также о том, что удержать у вас налог при дарении не было возможности...
кстати, ставка от подарков: если это от организации - то 13%, если это приз/выигрыш в конкурсе - 35%...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 03:05   #3298
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
для работодателя - те же документы, что и для декларации:
- копия договора купли-продажи
- копия свид-ва о собст-ти
- копии платежных документов (если ипотека - то на перечисление банком продавцу)... если вы платили по предварительному договору (в платежных документах указан номер предварительного) - то его тоже и все документы, по которым переходили права к конечным собственникам (тем, на кого свид-во и на кого декларации подаете)...
- кстати, кто у вас по документам платил?.. если только вы, то на вычет можете подать вы и муж, ваша мама уже не сможет... и каждый - только в тех долях, которые в свид-ве прописаны... (+свид-во о браке)...
ничего нотариально заверять не надо, достаточно простых копий, налоговая может потребовать посмотреть оригиналы...
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

А елси сослаться на п.
"Если в текст договора включено положение о том, что на момент подписания договора расчеты между сторонами произведены полностью, исполнение обязательств и факт уплаты денежных средств по договору, по нашему мнению, также можно считать подтвержденными."
из этого письма http://www.klerk.ru/doc/236595/

у нас так же в договоре прописано - то получается платежные НЕ надо?
просто это доп. путаница будет для налоговой... все платежки от меня и на меня, и первый договора тоже на меня, а потом переуступка...

Про маму поняла - она не будет подавать, спасибо. Подает только муж. Про свид-во о браке - своевременная подсказка - про него мы забыли

а 2 ндфл с работы мужа надо им прикладывать для вычета, если через работодателя - т.е. подаем на "уведомление" только?
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 08:05
ответ для Makeeva , на сообщение « Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,... »
  #3299
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Makeeva Посмотреть сообщение
Заранее большое спасибо за ответ, извините за беспокойство.
1. Вписываете общую стоимость квартиры, проценты указываете, если уже получили справку о фактически уплаченных процентах.
2. указываете долю 1/1, иначе программа сосчитает вычет в доли.
3. Сохраняется. Можете подать декларацию на вычет + пакет документов для получения уведомления на работу.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 08:06   #3300
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
кстати, ставка от подарков: если это от организации - то 13%, если это приз/выигрыш в конкурсе - 35%...
Не совсем так. Если акция была рекламная - то 35%, если нет, то 13%.
Katja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena