Ребенок осип - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 21:51   #1
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619
Ребенок осип



Сегодня второй день. К вечеру второго дня голоса уже почти нет. Сейчас ребенок с соской, чтобы не визжала и не срывала голос еще больше. Предшествовал этому двухчасовой сон в коляске на балконе. Одета была тепло, личико было прикрыто одеялом. Не пойму, как это могло произойти?
Что с этим делать? К врачу пойдем завтра. Пока ингалируемся. Что еще я могу сделать?
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:53
ответ для Noa , на сообщение « Ребенок осип »
  #2
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


у нас с осипшего голоса ларинготрахеит начинался
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:03   #3
!1!
Участник
 
Аватар для !1!
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 168


Было такое по осени, осип из-за того, что когда одеваться, то орет и потеет, вышли на улицу, был ветер холодный, хотя всегда тепло одеваемся. К врачу не ходили, растирала водкой спинку, грудку и пяточки, одевала поплотнее и носки шерстяные на ночь. В кроватку под простынь клала шерстяной плед в несколько слоев. Вся еда и питье только в тепло-горячем виде. Через 5 дней все прошло.
!1! is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:08
ответ для Noa , на сообщение « Ребенок осип »
  #4
lulash
Частый гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 48


У меня осип ребенок 31 декабря, правда перед этим мы переболели бронхитом, но к тому моменту были почти здоровы. Педиатр ничего внятного не сказала, посоветовала поить теплой минералкой. Где то за неделю, дней десять, все прошло.
lulash is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:16
ответ для Noa , на сообщение « Ребенок осип »
  #5
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Сегодня второй день. К вечеру второго дня голоса уже почти нет. Сейчас ребенок с соской, чтобы не визжала и не срывала голос еще больше. Предшествовал этому двухчасовой сон в коляске на балконе. Одета была тепло, личико было прикрыто одеялом. Не пойму, как это могло произойти?
Что с этим делать? К врачу пойдем завтра. Пока ингалируемся. Что еще я могу сделать?
А я бы врача вызвала домой... Они к таким маленьким всегда приходят. Если говорите, что после балкона, мало ли, пока идти будете до поликлиники, горлышко еще заболит, тттчнс
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:46
ответ для Noa , на сообщение « Ребенок осип »
  #6
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Было такое, ставили вирусный ринит
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:39
ответ для Noa , на сообщение « Ребенок осип »
  #7
4ewwwka
Элита
 
Аватар для 4ewwwka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Спб, пр. Маршала - Блюхера
Сообщений: 1 509


мне медсестра говорила, что если на улице орет, потом дома ромашку заварить и пару ложек тепленькой дать попить..
он у меня скандалист, но пока вроде голос не терял)
4ewwwka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:19
ответ для 4ewwwka , на сообщение « мне медсестра говорила, что если на... »
  #8
Mуся
Гость
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 6


У меня у сына голос осипал очень часто,ходили к лору неоднократно, врач не связывал это с простудным заболеванием,вроде как из-за того что кричал сильно, сначала по рекомендации врача давала супрастин, а потом вообще ничего не стала давать - само проходило. было это все в период с 2 до 6 месяцев, сейчас уже ттт нет такого. Но когда 1й раз ребенок голос потерял - сразу врача вызвала, дело это серьезное, ждать до завтра Вам не советовала бы.
Mуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena