Стоит ли покупать квартиру в Колпино. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 00:07   #1
tairova28
Активный участник
 
Аватар для tairova28
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Парк Победы-Купчино
Сообщений: 341
Стоит ли покупать квартиру в Колпино.



Ситуация следующая: денег хватает на покупку 1 -комнатной квартиры в Колпино или Металлострое. Какова перспектива сдачи данной квартиры и последующей продажи скажем через 2 года? Какова транспортная доступность - с Витебского проспекта маршрутка весьма дороговата. Жду отзывов от тех, кто там живет, сдает, арендует покупает или продает жилье.
Буду всем благодарна.
tairova28 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 02:28
ответ для tairova28 , на сообщение « Стоит ли покупать квартиру в Колпино. »
  #2
Lusik
Участник
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 103


Я живу в Колпино. О транспортной доступности:
- с Московского вокзала ходят электрички, время в пути 35 минут, цена билета 35 руб.,
- с Витебского вокзала можно доехать до Детского села (Пушкин) (время и цена те же), а дальше на маршрутке до Колпино (время без учета пробок 10-15 мин., цена 25 руб.)
- от метро Звездная и Купчино ходя маршрутки (время в пути без учета пробок 20-25 мин., цена 40-45 руб.)
Я добираюсь из дома на работу (в район ст. метро Технологический институт) 1,5 часа (пешком до электрички, далее электричкой, затем метро и ещё пешком). Мои коллеги с северных районов Питера (метро Пионерская, Девяткино) тратят столько же времени на дорогу.

Года два-три назад в Колпино появились пробки: утром (с 7-30 до 9-30) на выезд из Колпино, вечером (с 17 до 21 час.) на въезд. Это связано в большим количеством строящихся домов и с удлиннением ул. Софийской (многие объезжая пробки на Московском шоссе, сворачивают в Ям-Ижоре на Колпино и далее по Софийской до КАД).

Цены на квартиры здесь ниже среднегородских, поэтому и сдают жилье здесь по ценам чуть ниже, чем в Питере. Если вы собираетесь в будущем продавать, то не прогадаете. Спрос на квартиры здесь есть, а цены на недвижимость, как и везде, растут из года в год. Я покупала в 2004 году квартиру в строящемся доме, сейчас она стоит в 6 раз дороже. Живу в новом районе, все пустыри вокруг уже застроили и принялись осваивать колхозные поля. Если собираетесь покупать квартиру в новостройке, узнайте какая будет прописка, потому что колхозные поля когда-то принадлежали совхозу им. Тельмана. Территориально это вроде бы Колпино, а прописка будет областная, что в будущем скажется на цене продаваемой квартиры.
Lusik is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 22:10
ответ для Lusik , на сообщение « Я живу в Колпино. О транспортной... »
  #3
omega-alfa
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 250


Т.е. Колпино - это город,а м.Девяткино (25минут до невского пр) -область??Хо-Хо
omega-alfa is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:38
ответ для Lusik , на сообщение « Я живу в Колпино. О транспортной... »
  #4
Lusik
Участник
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 103


Я не говорила, что Девяткино - это область. Читайте внимательно.

Цитата:
Сообщение от Lusik Посмотреть сообщение
Мои коллеги с северных районов Питера (метро Пионерская, Девяткино) тратят столько же времени на дорогу.
Lusik is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:52
ответ для tairova28 , на сообщение « Стоит ли покупать квартиру в Колпино. »
  #5
Chianti*
Старожил
 
Аватар для Chianti*
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Lusik Посмотреть сообщение
Если собираетесь покупать квартиру в новостройке, узнайте какая будет прописка, потому что колхозные поля когда-то принадлежали совхозу им. Тельмана. Территориально это вроде бы Колпино, а прописка будет областная, что в будущем скажется на цене продаваемой квартиры.
На цене новостроек этот факт не сказывается. Продавала недавно, знаю.


Цитата:
Сообщение от tairova28 Посмотреть сообщение
Какова перспектива сдачи данной квартиры и последующей продажи скажем через 2 года?
Про транспортную доступность уже написали. Про сдачу. Однушки в Колпино в Новом районе отрывают с руками и ногами.
__________________

Последний раз редактировалось Chianti*; 14.09.2011 в 00:18.
Chianti* is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 01:35
ответ для Chianti* , на сообщение « На цене новостроек этот факт не... »
  #6
tairova28
Активный участник
 
Аватар для tairova28
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Парк Победы-Купчино
Сообщений: 341


На новый район наверное, Вы говорите про Простоквашино, денег не хватает. Речь идет только о хрущеке или о панельке в лучшем случае 504 серии.
Спасибо Всем за ответы
tairova28 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 10:18
ответ для tairova28 , на сообщение « Стоит ли покупать квартиру в Колпино. »
  #7
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Я бы наверное Металлострой вместо Колпино выбрал, все-таки куда ближе к городу и метро. Особенно хороши дома у петрозаводского шоссе со стороны рыбацкого: весь мимо проходящий транспорт твой, инфраструктура вся есть, да и район нормальный. Вот в глубине металлостроя или на ул. Плановой покупать бы ничего не стал.
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 10:31
ответ для Chianti* , на сообщение « На цене новостроек этот факт не... »
  #8
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от Chianti* Посмотреть сообщение
Н Про сдачу. Однушки в Колпино в Новом районе отрывают с руками и ногами, разлетаютмя как горячие пирожки. Даже могу сказать, сколько стоят.
Скажите мне, пожалуйста. В личку.
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:04
ответ для tairova28 , на сообщение « На новый район наверное, Вы говорите... »
  #9
Chianti*
Старожил
 
Аватар для Chianti*
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от tairova28 Посмотреть сообщение
На новый район наверное, Вы говорите про Простоквашино, денег не хватает. Речь идет только о хрущеке или о панельке в лучшем случае 504 серии.
Спасибо Всем за ответы
Я б тогда рекомендовала постараться и осилить 504 серию. Со сдачей и продажей в Колпино в любом случае проблем не будет
__________________
Chianti* is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 18:31
ответ для tairova28 , на сообщение « Стоит ли покупать квартиру в Колпино. »
  #10
annaelectro
Старожил
 
Аватар для annaelectro
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Колпино-Пролетарская-Выборгская
Сообщений: 1 119


Жить в Колпино и работать в Питере, если нет машины - сомнительное удовольствие, 3 часа в день - это минимум на дорогу будет уходить.
Зато Колпино ухоженнное, надо отдать должное. И зимой дороги были расчищены лучше, чем в Питере.
annaelectro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena