Всеволожский каскад "+" и "-" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 20:47   #1
Anytik
Активный участник
 
Аватар для Anytik
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: город на Неве
Сообщений: 320
Всеволожский каскад "+" и "-"



Всем привет!
кто-нибудь купил квартиру в ЖК Всеволожский каскад???? Расскажите что-нибудь о застройщике Главстройкомплекс, пожалуйста...
Anytik is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 13:30
ответ для Anytik , на сообщение « Всеволожский каскад "+" и... »
  #2
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Ранее застройщик был хороший
строили у них 2 квартиры на Котовом поле, в 2002-2004гг и 2006-2008гг. Первую задержали на 2 мес, вторую на погода-год примерно ( я имею в виду именно госкомиссию, все коммуникации подкючили в срок, ремонт можно было делать).

дома теплые, ничего не отваливается.

В том доме, где 2-я квартира, один из подъездов был с недочетами, нам повезло.

О двойных продажах не слышала.

хозяин настоящий - Пасяда, вице-губернатор Ленобласти.

Если бы мне нужно было сейчас расширяться именно во Всеволожске, то выбрала бы именно этот дом ( года полтора назад, когда продажи только начались, такая мысль была, изучала планироваки активно ))), но потом планы поменялись.

Сам проект существует давно, участок тоже принадлежит ГСк давно, я еще в 2006 видела в офисе на Невском макет этого Всеволожского каскада.

Комплекс расположен не идеально, но поликлиника рядом, пара-тройка универсамов уже есть недалеко. если с машиной, то удобные выезды и на Колтушское шоссе и на Дорогу жизни. вот до электрички только на маршрутке местной , до конечной маршруток на Котовом поле минут 10-15 топать.

Да, знакомые по Всеволожску вложились в этом комплексе в трешку, однушку в которой жили ранее . у них же брали.

Но во Всеволожске ГСк почти монополист, поэтому и не удивительно, что большинство у них строит жилье
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:43
ответ для Anytik , на сообщение « Всеволожский каскад "+" и... »
  #3
VV0lk
Гость
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 13


Всем здравствуйте! Думаем над приобретением 3 к. кв. во Всеволожском каскаде. Всё в целом устраивает, но хотелось бы разобраться с одним моментом — для общения на тему покупки нам дали контакт агентства недвижимости «Респект», что вызвало некоторые сомнения. Если кто-то может прокомментировать, то буду очень благодарен.
VV0lk is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:35
ответ для VV0lk , на сообщение « Всем здравствуйте! Думаем над... »
  #4
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от VV0lk Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Думаем над приобретением 3 к. кв. во Всеволожском каскаде. Всё в целом устраивает, но хотелось бы разобраться с одним моментом — для общения на тему покупки нам дали контакт агентства недвижимости «Респект», что вызвало некоторые сомнения. Если кто-то может прокомментировать, то буду очень благодарен.
То есть Вам сам ГСК предложил обратиться в агентство для подбора квартиры для переуступки? Если да, то имхо, ничего страшного, лишь бы сама переуступка была оформлена нормально.
Мне комплекс нравится, сами примеривались, но без ипотеки не потянуть, а ипотеки на однушки нет.
Кстати, я квартиры в этом ЖК еще вот тут видела:
http://www.bsk-lsr.ru/catalog.php?id=20
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:15
ответ для Anytik , на сообщение « Всеволожский каскад "+" и... »
  #5
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Респект- дочерняя контора ГСК, агентство спецом для продаж
в их офисе на Невском полэтажа занимает ГСК, полэтажа - Респект

по оплате в 2006 году выходилао так: например квартира 40 м, 1 м стоит 30 000р, итого 1200 000р. По документам получалось примерно так: сама квартира 1 150 000 и услуги Респекта - 50 000. То есть на окончательной сумме услуги Респекта не сказывались, было 2 разные квитанции ( мы 100 проц платили сразу)
так что квартиры именно от Респекта - это нормально.

к переуступкам это никакого отношения не имеет
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:27
ответ для fiola , на сообщение « Респект- дочерняя контора ГСК,... »
  #6
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
к переуступкам это никакого отношения не имеет
Точно. Я ошиблась.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:32
ответ для Пряник , на сообщение « То есть Вам сам ГСК предложил... »
  #7
VV0lk
Гость
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
То есть Вам сам ГСК предложил обратиться в агентство для подбора квартиры для переуступки? Если да, то имхо, ничего страшного, лишь бы сама переуступка была оформлена нормально.
Мне комплекс нравится, сами примеривались, но без ипотеки не потянуть, а ипотеки на однушки нет.
Кстати, я квартиры в этом ЖК еще вот тут видела:
http://www.bsk-lsr.ru/catalog.php?id=20
Спасибо за ответ! Да, почитал и понял, что Респект имеет к ГСК отношение. Но также вот есть и БалтСтройКомплект, про который Вы говорите, и некоторые покупают у него... Так что я что-то даже запутался между Респектом и БСК...
VV0lk is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:33
ответ для fiola , на сообщение « Респект- дочерняя контора ГСК,... »
  #8
VV0lk
Гость
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Респект- дочерняя контора ГСК, агентство спецом для продаж
в их офисе на Невском полэтажа занимает ГСК, полэтажа - Респект

по оплате в 2006 году выходилао так: например квартира 40 м, 1 м стоит 30 000р, итого 1200 000р. По документам получалось примерно так: сама квартира 1 150 000 и услуги Респекта - 50 000. То есть на окончательной сумме услуги Респекта не сказывались, было 2 разные квитанции ( мы 100 проц платили сразу)
так что квартиры именно от Респекта - это нормально.

к переуступкам это никакого отношения не имеет
Спасибо!
VV0lk is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:40
ответ для VV0lk , на сообщение « Спасибо за ответ! Да, почитал и понял,... »
  #9
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от VV0lk Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Да, почитал и понял, что Респект имеет к ГСК отношение. Но также вот есть и БалтСтройКомплект, про который Вы говорите, и некоторые покупают у него... Так что я что-то даже запутался между Респектом и БСК...
Застройщик - точно ГСК, а не БСК. Может, БСК - субподрядчик? Мне кажется, надо позвонить в обе компании и уточнить происхождение квартир. У субподрядчиков нередко можно купить дешевле, но надо убедиться, что обязательства субподрядчика перед застройщиком выполнены (моя подруга, к сожалению, столкнулась с противоположным вариантом, в итоге взяла квартиру в другом месте). Хотя БСК - солидная компания, вряд ли они будут мухлевать.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:54
ответ для Anytik , на сообщение « Всеволожский каскад "+" и... »
  #10
vio-let
Старожил
 
Аватар для vio-let
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: КАД 43 километр
Сообщений: 1 017


гск строит и квартиры у них есть в продаже. Лучше напрямую у застройщика брать!
vio-let is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena