Баиров А.Г. остеопат от Бога - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 23:40
ответ для -able , на сообщение « Быть может, вы искали: «Парного... »
  #131
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Быть может, вы искали: «Парного Егорьев»?

Яндекс выбрал вас в связи с Доной, Артрой и Надеждой Семеновой.
Пошел проверять...
__________________
У меня есть молоток и отвертка.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:52
ответ для diorella , на сообщение « :031: »
  #132
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Большинство нашего населения в последнее время особенно стали путать врача с обслуживающим персоналом...Вы поймите все:: доктор это НЕ парикмахер,маникюрша или массажист...он НЕ обязан делать Вам "вкусно и приятно"...иногда доктор должен сказать и сделать далеко НЕприятные вещи,чтобы поставить правильный диагноз и вылечить пациента...Конечно нужно,чтобы это было максимально этично ,НО это не всегда получается..ибо сама информация бывает зачастую просто шокирующей....мальчика,которому 15 лет назад я ПЕРВОМУ сказала,что у него положительна кровь на ВИЧ я помню до сих пор...и как он рыдал у меня в кабинете тоже помню...хотя если честно-мальчик был наркоман со стажем и имел в наличии уже все возможные гепатиты...но было трудно-особенно мне самой...и когда уже в сотый раз меня начинают оскорблять в ответ на диагноз "сифилис" и доказывать мне,что половой жизнью живут только в эротических снах-я уже спокойна....но для этого должно было пройти 15 лет...
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 11:54
ответ для Marusik , на сообщение « Большинство нашего населения в... »
  #133
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
.иногда доктор должен сказать и сделать далеко НЕприятные вещи,чтобы поставить правильный диагноз и вылечить пациента...Конечно нужно,чтобы это было максимально этично ,НО это не всегда получается..
Ну раз пошло такое мочилово, вставлю свои пять копеек. Вот вам три истории.

1.Врач, который звонит пациенту на мобильный когда тот проводит совещание, и сообщает что у него рак. При том что нет никакой срочности в этой информации и это можно было сообщить когда пациент придет на прием через день за результатами - в доступной форме, с ответами на возможные вопросы и какой-то поддержкой. Так нет - просто позвонил, сообщил и сказал когда подойти за заключением. И к этому врачу на ЛВ давка в профильном топике. А вам так слабо, дорогие доктора?

2. Пациент А. с распространенной саркомой бедра. Нога ампутирована, все схемы химиотерапии перепробованы. Осталась единственная надежда на экспериментальный препарат трабектедин (одобрен РОНЦ). Чтобы его получить в рамках клинического исследования, достаточно согласия лечащего врача и минимальных действий, которые берет на себя компания-производитель. Пациент обращается к врачу с просьбой дать адрес электронной почты чтобы компания могла с ним связаться и переслать список необъодимых формальностей. Ответ врача: "Я не обязана вам ничего давать". И не дала. И не получил пациент лекарство. И умер.

3. Пациент В. с распространенной опухолью. Обратились к лечащему врачу с тем чтобы получить комментарий - почему назначена на наш взгляд не самая эффективная схема химиотерапии. Ссылаемся на рекомендацию профессора Личиницера (зав. химиотерапией головной онкоклиники РФ - РОНЦ). Ответ врача: "Ну и езжайте лечиться в Москву к Личиницеру". Казалось бы - ерунда? Маленькое уточнение: пациент в инвалидной коляске, у него нет обеих ног.

Первая история - автобиографическая. При третьей я лично присутствовал и до сих пор не уверен, что правильно поступил, спустив ей эти слова.
А была это, между прочим, зав. одним из отделений горонкодиспансера. Она же - лечащий врач в истории номер 2.

И при всем этом - я считаю это исключениями, которые недостойно переносить на все врачебной сообщество. Но если у нас формируется "конструктивный" диалог и мне рассказывают о том, какие бывают пациенты - у меня много подобных историй и я готов их выкладывать для расширения кругозора наших дорогих докторов.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:04
ответ для em14 , на сообщение « Ну раз пошло такое мочилово, вставлю... »
  #134
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Ну раз пошло такое мочилово, вставлю свои пять копеек. Вот вам три истории.

1.Врач, который звонит пациенту на мобильный когда тот проводит совещание, и сообщает что у него рак. При том что нет никакой срочности в этой информации и это можно было сообщить когда пациент придет на прием через день за результатами - в доступной форме, с ответами на возможные вопросы и какой-то поддержкой. Так нет - просто позвонил, сообщил и сказал когда подойти за заключением. И к этому врачу на ЛВ давка в профильном топике. А вам так слабо, дорогие доктора?

2. Пациент А. с распространенной саркомой бедра. Нога ампутирована, все схемы химиотерапии перепробованы. Осталась единственная надежда на экспериментальный препарат трабектедин (одобрен РОНЦ). Чтобы его получить в рамках клинического исследования, достаточно согласия лечащего врача и минимальных действий, которые берет на себя компания-производитель. Пациент обращается к врачу с просьбой дать адрес электронной почты чтобы компания могла с ним связаться и переслать список необъодимых формальностей. Ответ врача: "Я не обязана вам ничего давать". И не дала. И не получил пациент лекарство. И умер.

3. Пациент В. с распространенной опухолью. Обратились к лечащему врачу с тем чтобы получить комментарий - почему назначена на наш взгляд не самая эффективная схема химиотерапии. Ссылаемся на рекомендацию профессора Личиницера (зав. химиотерапией головной онкоклиники РФ - РОНЦ). Ответ врача: "Ну и езжайте лечиться в Москву к Личиницеру". Казалось бы - ерунда? Маленькое уточнение: пациент в инвалидной коляске, у него нет обеих ног.

Первая история - автобиографическая. При третьей я лично присутствовал и до сих пор не уверен, что правильно поступил, спустив ей эти слова.
А была это, между прочим, зав. одним из отделений горонкодиспансера. Она же - лечащий врач в истории номер 2.

И при всем этом - я считаю это исключениями, которые недостойно переносить на все врачебной сообщество. Но если у нас формируется "конструктивный" диалог и мне рассказывают о том, какие бывают пациенты - у меня много подобных историй и я готов их выкладывать для расширения кругозора наших дорогих докторов.
Человеческий фактор,увы,никто не отменял...как уже выяснили ранее-проблемы у всех....Наверное надо уметь отделять зерна от плевел-равнодушие от эмоций(пустьи отрицательных),профессионализм от пофигизма..Пы сы ...какие бывают коллеги я знаю- и не защищаю их..ибо каждый день вижу их пофигизм в том числе и в рамках родного учреждения здравоохранения....НО..в данном случа-я полностью на стороне враче...если кто забыл-речь о Баирове А.Г. ибо его помощь знакомым и родным мне людям неоценима....и пусть при этом он кричит-рычит и даже плюется....
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:43
ответ для Marusik , на сообщение « Человеческий фактор,увы,никто не... »
  #135
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Человеческий фактор,увы,никто не отменял...как уже выяснили ранее-проблемы у всех....Наверное надо уметь отделять зерна от плевел-равнодушие от эмоций(пустьи отрицательных),профессионализм от пофигизма..Пы сы ...какие бывают коллеги я знаю- и не защищаю их..ибо каждый день вижу их пофигизм в том числе и в рамках родного учреждения здравоохранения....НО..в данном случа-я полностью на стороне враче...если кто забыл-речь о Баирове А.Г. ибо его помощь знакомым и родным мне людям неоценима....и пусть при этом он кричит-рычит и даже плюется....
Так ну давайте первого возьмем, я кагбе догадываюсь, о ком спич. Он же тоже многих спас. Ему можно простить что, на ваш взгляд?


Нельзя оправдывать скотство врачей тем, что от пациентов пОтом несет. В конце концов, спрос больше с тех, кто больше может.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:45   #136
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Так ну давайте первого возьмем, я кагбе догадываюсь, о ком спич. Он же тоже многих спас. Ему можно простить что, на ваш взгляд?
Извините,не поняла О КОМ конкретно речь???
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:47
ответ для Marusik , на сообщение « Извините,не поняла О КОМ конкретно... »
  #137
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Извините,не поняла О КОМ конкретно речь???
Какая разница? Ну вот просто отличный врач, многих спас и спасет еще. Ему можно вот так диагноз сообщать? Это нормально, на ваш взгляд? Или почту электронную дать и с кем-то связаться врач же не обязан, да? Нигде это не написано, ничего ему за это не будет. Не обязан?
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:50   #138
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Так ну давайте первого возьмем, я кагбе догадываюсь, о ком спич.
Небольшое уточнение: это не ОН, это ОНА. Если Вы подозревали что речь о ИВ, то конечно же нет. Я его бесконечно уважаю, и в человеческом плане, и уверен что он бы так не стал делать.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:51
ответ для -able , на сообщение « Какая разница? Ну вот просто отличный... »
  #139
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Какая разница? Ну вот просто отличный врач, многих спас и спасет еще. Ему можно вот так диагноз сообщать? Это нормально, на ваш взгляд?
НЕТ..НЕ нормально..никто не может так сообщать диагноз...если только пациент ЛИЧНО не попросил позвонить и сообщить...у меня один раз было...видимо,мужчина был уверен в собственной безрешности и потому его диагноз мне пришлось сообщать ему по телефону-ибо он уехал на 3 месяца в командировку...можно было бы не сообщать-но тогда бы болезнь перешла уже в следующую стадию...
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:52
ответ для em14 , на сообщение « Небольшое уточнение: это не ОН, это... »
  #140
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Небольшое уточнение: это не ОН, это ОНА. Если Вы подозревали что речь о ИВ, то конечно же нет. Я его бесконечно уважаю, и в человеческом плане, и уверен что он бы так не стал делать.
Неть, я не от большого ума догадалась, я просто помню, вы уже рассказывали почти об этом. Там тетя фигурировала. Но суть не в этом, я никаких имен писать не буду, конечно.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena