Срочно посоветуйте онколога пожалуйста. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 02:05   #41
Yalu
Участник
 
Аватар для Yalu
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: ул. Двинская
Сообщений: 240


Пусть у вас сегодня всё сложится и вы по максимуму сделаете запланированное
Я тоже ревела белугой когда узнала что у мамы рмж, просто могла идти по улице и рыдать, мозги встали на место с началом лечения, плюс вбила себе в голову пример знакомой у которой мама была в аналогичной ситуации 8 (!) лет назад
Держитесь!
__________________

мама Юля, папа Леша и сыночек Андрюшка
(02.07.08)
Yalu is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 09:56   #42
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Если без машины попробуйте коктейль: смешать настойки пиона, пустырника, валерианки. Еще кажется валокардин добавляют - лучше уточнить прямо в аптеке. Покупаете бутыльки, смешиваете и по ложке на ночь, можно и днем.

Еще персен в таблетках помогает, но у меня вызывает сонливость, хотя не должен.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:55   #43
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Спасибо большое всем за поддержку и за подсказки. Сегодня программу максимум выполнили. МРТ сделали, кровь сдали. Результаты правда в понедельник только. Буду тогда два дня думать, что все это чудовищная ошибка.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:05   #44
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Спасибо большое всем за поддержку и за подсказки. Сегодня программу максимум выполнили. МРТ сделали, кровь сдали. Результаты правда в понедельник только. Буду тогда два дня думать, что все это чудовищная ошибка.
Пустьс все хорошо будет, у меня подозрительное пятно в легких оказалось костной мозолью после перелома ребра,про перелом я даже не знала.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:51   #45
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Скажите пожалуйста, а это нормально, что снимки нам не отдают? Делали рентген легких, дали только описание, а снимки говорят в архиве будут. Я сказала, что хочу показать пульмонологу, а мне ответили, что к пульмонологии диагноз отношения не имеет, все идет от малого таза. Просила отдать, ни в какую не согласились. МРТ сделали там-же, в НИИ Петрова. Результат в понедельник будет, но я спросила, что отдадут. Сказали, что только описание. Как-то странно. Я себе и МРТ делала в свое время, и снимки всякие, но не там, естественно, так все пленки на руках у меня.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:02   #46
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Вот что нашла поиском: "Поскольку любая медицинская документация является собственностью медицинской организации, затребовать сами Вы можете только копию снимка.

Оригинал снимка для консультации выдаётся согласно Приказу Минздрава РСФСР от 02.08.1991 N 132 (http://www.webapteka.ru/phdocs/doc5748.html) "О совершенствовании службы лучевой диагностики":

Выдача материалов осуществляется по запросу лечащего врача или лучевого диагноста, о чем в журнале выдачи материалов делается отметка с указанием адресата или лица, получившего материалы.
Выдача материалов для использования вне данного учреждения производится с разрешения главного врача или его заместителя по медицинской части."

А вы платно делали? если бесплатно, то скорее при предложении оплаты отдадут. я так делала в травме.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:31   #47
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


МРТ я там делала, они отдавали мне снимки. Думаю, они просто просто на автомате так ответили. Потому что когда бесплатно, то Действительно не отдают.

Хотя на самом деле я сколько раз нужные бесплатные снимки брала под честное слово и потом возвращала. Проблем не возникало. Просто приходила в архив и говорила, что врач просил снимок принести. Даже не подписывала ничего.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:41   #48
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Да все платно, откуда там бесплатно то.

Ладно, на снимок легких забью пока пожалуй, а МРТ буду просить, чтоб отдали.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:48   #49
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Вот еще думаю. Врач сказал нам пройти обследования, и потом к нему с результатами. Первый раз мы платили ему налом, без кассы, так как официально запись к нему только на апрель, никаких день-в день сейчас в Петрова не существует. Два вопроса меня мучают.
Надо-ли ехать с мамой или можно без нее? Хотя она наверняка мне наоборот скажет, что поедет сама, чтоб нас не напрягать.
И второй. Надо-ли платить, когда результаты будем показывать? Видимо надо наверное, вопрос сколько. Так-же, как первый раз?
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:35   #50
Линкс
Ветеран
 
Аватар для Линкс
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 834


Ир, я завтра на работе спрошу, у нас там двое прооперированных, даж инвалидность сняли. Ты только держись, не раскисай. Ведь ребята на тебя смотрят, а маме оч нужна поддержка.
Линкс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena