Какой вуз выбираете в 2011 вы? Почему? - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 14:16
ответ для olk2004 , на сообщение « Какой вуз выбираете в 2011 вы? Почему? »
  #581
A.Bamby
Частый гость
 
Аватар для A.Bamby
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 33


Не должны конечно, но кто мешает подать заявление и в вуз мечты? Оно там никому не помешает Вот если бы сейчас сохранялась возможность поступать только один раз, то я может быть и не рискнула на "фак. мечты". Хотя знаете, лично у меня мечты реальные! Т.е. я трезво оцениваю свои возможности и стремлюсь к достижению своей цели! Но при этом, (мало ли что, вдруг не получится туда пройти) то тогда уже буду выбирать из запасных вариантов. При этом о запасных надо задумываться загодя, и очень тщательно их выбирать!
Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
можно мечтать учиться на определенной специальности, а данных для этого не иметь (по уровню знаний)
Ну если человек 11 лет валялся на диване или сидел перед компьютером, или работал вполсилы - то никуда не поступит. А если приложить силы и не очень поздно понять, что нужно что-то делать для достижения мечты, и делать все возможное, то тогда и сможет поступить!

Еще вот что странно: если человека привлекает медицина, (и он дома читает доп. лит-ру) то в школе имеет наверняка 5 по биологии и химии. Если увлекается техникой, то скорее всего стоит 5 по физике. Мечтает быть переводчиком (ну не в январе же 11 класса ему это пришло в голову) то или посещал курсы или увлекается чтением лит-ры в оригинале и т.п. Т.е. у любого нормального человека класса у кого-то с 5, у кого-то с 8 начинают формироваться интересы и по соответствующим предметам должны быть хорошие оценки и готовиться к егэ ему интересно, т.к. он в этой области как рыба в воде! Это я к тому, что мечты связаны с интересами.. В общем, как-то так! И если он мечтает о спец-ти, то худо-бедно но егэ напишет прилично. И тогда можно поступить на "спец-ть мечты", но можно не задавать себе слишком высокую планку (типо МГИМО и СПБГУ) ведь спец-ти везде повторяются. И если так уж несбыточно мечтает, то пусть подает на одинаковую спец-ть, но в вузе мечты - раз, в вузе попроще - два, и сколько там еще раз можно?
__________________
Usted no tendra una segunda oportunidad para causar una primera impresion | Coco Chanel
A.Bamby is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 14:32   #582
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от LinaPorizkova Посмотреть сообщение
Не должны конечно, но кто мешает подать заявление и в вуз мечты? Оно там никому не помешает Вот если бы сейчас сохранялась возможность поступать только один раз, то я может быть и не рискнула на "фак. мечты". Хотя знаете, лично у меня мечты реальные! Т.е. я трезво оцениваю свои возможности и стремлюсь к достижению своей цели! Но при этом, (мало ли что, вдруг не получится туда пройти) то тогда уже буду выбирать из запасных вариантов. При этом о запасных надо задумываться загодя, и очень тщательно их выбирать!

Ну если человек 11 лет валялся на диване или сидел перед компьютером, или работал вполсилы - то никуда не поступит. А если приложить силы и не очень поздно понять, что нужно что-то делать для достижения мечты, и делать все возможное, то тогда и сможет поступить!
Мой пост не Вам был адресован, а в поддержу Вашего Просто в этом топе звучит постоянно плач родителей на тему, что у ребенка мечта поступить именно в этот вуз и именно на эту специальность, а баллов не хватает.
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 14:39
ответ для JannaS , на сообщение « Мой пост не Вам был адресован, а в... »
  #583
A.Bamby
Частый гость
 
Аватар для A.Bamby
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 33


Спасибо! Мне это кажется странным, ведь если ты так мечтаешь, то будь добр, трудись в поте лица и день и ночь, и поступишь на желанный факультет в желанном вузе! Вот и вся мораль из высказанного выше!
__________________
Usted no tendra una segunda oportunidad para causar una primera impresion | Coco Chanel
A.Bamby is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 14:46   #584
A.Bamby
Частый гость
 
Аватар для A.Bamby
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Я же не думаю, что если ребенок по данному предмету с 8по 11 класс "пинал балду", то в 11 классе он решит, что ему этот предмет необходимо сдавать в ЕГЭ. Хотя есть и такие...Обычно выбирают всё-таки более надежный вариант, тот предмет, где ты хоть что-то знаешь..
ППКС.
Мне кажется, если например с химией не дружишь (это было про химию написано). То вряд ли решишь связывать с ней свою жизнь, получать спец-ть с таким профильным предметом, к которому не испытываешь теплых чувств!
__________________
Usted no tendra una segunda oportunidad para causar una primera impresion | Coco Chanel
A.Bamby is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 14:52
ответ для JannaS , на сообщение « Мой пост не Вам был адресован, а в... »
  #585
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от olk2004 Посмотреть сообщение
У моего ребенка 294 балла, докумнеты в только в одном вузе "мечты" на одну специальность, которая пять лет мечта, и рассуждения о том, " что такое хорошо и что такое плохо" не всегда являются "стенаниями нудовлетворенных родителей")))
Поступление Вашего ребенка в вуз мечты под вопросом? Ребенок с таким количеством баллов не проходит по конкурсу?
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 14:56
ответ для Nataly+ , на сообщение « Это не так, увы. "Увы" - в смысле, что... »
  #586
A.Bamby
Частый гость
 
Аватар для A.Bamby
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Это не так, увы. "Увы" - в смысле, что в 11 классе внезапно может выясниться, что экзамены сдавать надо не такие, а вот такие. И тут-то и вырисовывается неожиданный предмет, по которому до этого ты с удовольствием "пинал балду", думая, что тебе оно не пригодится. Допустим, обществознание.
Но если профильным предметом является общ-е, а человек не понимает и половины материала! ЕГЭ то сдаст, не проблема - за порог переступить. А как он собирается учиться в этом ВУЗЕ, если там будут гуманитарные предметы, а базы он не получил ("в школе пинал балду")???
__________________
Usted no tendra una segunda oportunidad para causar una primera impresion | Coco Chanel
A.Bamby is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 14:59
ответ для JannaS , на сообщение « Мой пост не Вам был адресован, а в... »
  #587
A.Bamby
Частый гость
 
Аватар для A.Bamby
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от olk2004 Посмотреть сообщение
У моего ребенка 294 балла, докумнеты в только в одном вузе "мечты" на одну специальность, которая пять лет мечта, и рассуждения о том, " что такое хорошо и что такое плохо" не всегда являются "стенаниями нудовлетворенных родителей")))
Это здорово! Я Вас поздравляю!!! Искренне!
Вот видите, Ваш то ребенок 5 (!) лет шел к этой мечте! А мы говорим о тех, кто ничегошеньки для осуществления мечты не делает, даже не шевелится (утрируем конечно, но все же!)
__________________
Usted no tendra una segunda oportunidad para causar una primera impresion | Coco Chanel
A.Bamby is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 15:02
ответ для doМino , на сообщение « В этот период жизни 16-18 лет, когда... »
  #588
A.Bamby
Частый гость
 
Аватар для A.Bamby
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от doМino Посмотреть сообщение
Жаль только, что в этом возрасте не все еще определились, кем хотят быть, к чему склонность. Бывает что закончив ВУЗ понимаешь - это не твое...
В таком случае надо идти на более-менее нейтральную спец-ть, чтобы когда определишься, то закончить курсы с более конкретным направлением!
__________________
Usted no tendra una segunda oportunidad para causar una primera impresion | Coco Chanel
A.Bamby is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 15:05   #589
olk2004
Частый гость
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Поступление Вашего ребенка в вуз мечты под вопросом? Ребенок с таким количеством баллов не проходит по конкурсу?
С моим ребенком, о котором вообще не собиралась писать (написала и нарушила) все в абсолютном порядке и сейчас и, я уверена, в учебе в дальнейшем.

Просто нам, во возможности, следует избегать навешивания ярлыков и субъективных оценок и выводов по поводу мотивов родительских вопросов или рассуждений в теме, лучше продолжать делиться мыслями и информацией о вузах и причинамх собственного выбора))
olk2004 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 15:07
ответ для JannaS , на сообщение « Мой пост не Вам был адресован, а в... »
  #590
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от olk2004 Посмотреть сообщение
У моего ребенка 294 балла, докумнеты в только в одном вузе "мечты" на одну специальность, которая пять лет мечта, и рассуждения о том, " что такое хорошо и что такое плохо" не всегда являются "стенаниями нудовлетворенных родителей")))

Первая посылка создания темы - обсудить вопрос ПОЧЕМУ (см.название). И желательно без "я такой прекрасный, а все остальные не так хороши")

К сожалению, сама же принцип этот сегодня и нарушила, увы
мои поздравления!!!
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena