что помогло вам повысить лактацию? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 19:12
ответ для Verta , на сообщение « что помогло вам повысить лактацию? »
  #91
devochka_80
Активный участник
 
Аватар для devochka_80
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 390


чай с молоком (сгущеным)+ грецкий орех
__________________
devochka_80 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 21:06
ответ для Verta , на сообщение « что помогло вам повысить лактацию? »
  #92
Sola-la
Участник
 
Аватар для Sola-la
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Область
Сообщений: 275


Чай со сгущеным молоком до 6-ти чашек в день, бананы - после них у меня просто грудь лопнуть готова была!!! И прикладывать, даже когда кормить почти не чем, все равно давать грудь, молоко придет!
Sola-la is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:25
ответ для Verta , на сообщение « что помогло вам повысить лактацию? »
  #93
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


очень помог Млекоин. плюс-чай с молоком и куриный некрепкий бульончик. Обязательно поесть самой до кормления-сразу прилив молока. И если одной груди не хватало-давала другую.В след кормление давала эту другую-первой
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:27
ответ для tixomir , на сообщение « Если не ошибаюсь- мята угнетает... »
  #94
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от tixomir Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь- мята угнетает лактацию


Мамочки,у меня практический вопрос.
Ребёнок стал спать ночью по 6 часов,соответственно не ест.Вчера поела в 2 ночи и проснулась только в 9 утра.Я её тормошу(дико звучит,ре спит-радоваться надо бы,но ГВ ведь),она НЕ ПРОСЫПАЕТСЯ.Спит очень крепко.Чтобы разбудить я её раздеваю,меняю памперс,протираю попу салфетками-от этих холодных салфеток и просыпаетсяНо как только одеваю тут же пытается заснуть опять Но в итоге кормлю.
Как думаете,может отстать от дочи,пусть ест как захочет.Днём примерно через 2 часа ест.Прибавляем маловато.За первый месяц-750г,за второй-900.За неделю эту-вообще 110г.
Кто что скажет.
по-моему, вполне нормально вы прибавляете... может, пусть пспит.. если попробовать пару дней-катастрофы не будет.
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 18:02   #95
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


а я заметила по себе что чем меньше ем тем молока меньше прибывает но пока вроде стабильно все. единственное днем бывает большой перерыв часа 3 а то и 4. а так каждые 2-2,5 часа кормимся и ночью тоже
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 18:06
ответ для tixomir , на сообщение « Если не ошибаюсь- мята угнетает... »
  #96
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


Цитата:
Сообщение от tixomir Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь- мята угнетает лактацию


Мамочки,у меня практический вопрос.
Ребёнок стал спать ночью по 6 часов,соответственно не ест.Вчера поела в 2 ночи и проснулась только в 9 утра.Я её тормошу(дико звучит,ре спит-радоваться надо бы,но ГВ ведь),она НЕ ПРОСЫПАЕТСЯ.Спит очень крепко.Чтобы разбудить я её раздеваю,меняю памперс,протираю попу салфетками-от этих холодных салфеток и просыпаетсяНо как только одеваю тут же пытается заснуть опять Но в итоге кормлю.
Как думаете,может отстать от дочи,пусть ест как захочет.Днём примерно через 2 часа ест.Прибавляем маловато.За первый месяц-750г,за второй-900.За неделю эту-вообще 110г.
Кто что скажет.
прибавляете вы абсолютно нормально. пусть ест как хочет. а вы смотрите за грудью чтобы не застаивалась и сцеживайтесь если вдруг тяжело. мне бы так спать ночьюмы каждые 2 часа просим кушать а еще старшенький периодически под бок приходит, вот и сплю с ними прижатая с двух сторон
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:27
ответ для Verta , на сообщение « а я заметила по себе что чем меньше ем... »
  #97
нютик)))
Частый гость
 
Аватар для нютик)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
а я заметила по себе что чем меньше ем тем молока меньше прибывает но пока вроде стабильно все. единственное днем бывает большой перерыв часа 3 а то и 4. а так каждые 2-2,5 часа кормимся и ночью тоже
у меня тоже зависит от того, сколько я ем, при чем не зараз, а периодически...то есть нужно соблюдать время завтрака, обеда и т.п. я кормлю по требовнию (нам 8 месяцев) поэтому не получается кормить за пол часа до кормления как рекомендуют врачи, так что выручал свой режим питания, когда получалось его соблюдать, конечно
нютик))) is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 13:59
ответ для Verta , на сообщение « что помогло вам повысить лактацию? »
  #98
Lulik07
Частый гость
 
Аватар для Lulik07
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Октябрьская наб
Сообщений: 51


Для поддержания лактации я пила цикорий с молоком. Когда был лактационный криз, помогал массаж струей душа на соски. Молоко практически сразу прибывало. Моему ребенку не хватало одной груди. Кормила двумя сразу, но очередность меняла при каждом кормлении. Если ребенок ночью хорошо спит, будить его не надо! Молоко не пропадет. Лучше радуйтесь тому, что есть возможность поспать!
Lulik07 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 14:06   #99
Maryana1406
Элита
 
Аватар для Maryana1406
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 2 364


Цитата:
Сообщение от Дважды мама Посмотреть сообщение
очень помог Млекоин. плюс-чай с молоком и куриный некрепкий бульончик. Обязательно поесть самой до кормления-сразу прилив молока. И если одной груди не хватало-давала другую.В след кормление давала эту другую-первой
ко всему этому добавить бы еще: душ(горячий на грудь)+массаж, и главное маме надо спать !!!даже днем!!!!
и в совокупности будет ОЧЧЧЧЕнь хороший результат!!!
да и еще: МАМЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НЕРВНИЧАТЬ!все раздражающие факторы за дверь!!!все-все-все!!!!даже если эти факторы вполнен одушевленны в виде родственников!!!!
удачи!!!!!
__________________
счастливая мама двух лапочек-дочек!!!

Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп.(С)
Maryana1406 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 15:59
ответ для Verta , на сообщение « что помогло вам повысить лактацию? »
  #100
голубой_щенок
Ветеран
 
Аватар для голубой_щенок
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 761


Помогал млекоин, чай лактовит и лактомил.
голубой_щенок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena