KVS Гуси-лебеди - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 21:04
ответ для Russia , на сообщение « Что-то долго. На договор - полторы... »
  #1011
Tartila_N
Старожил
 
Аватар для Tartila_N
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Большевиков и Королёва
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от Russia Посмотреть сообщение
Что-то долго. На договор - полторы недели. Хоть бы успеть до Нового года подписать.
Что изменится если после НГ? Просто я сегодня отправила документы, чтобы менеджер начал делать ДДУ.
__________________
Tartila_N is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:26
ответ для tRIFANY , на сообщение « KVS Гуси-лебеди »
  #1012
Tartila_N
Старожил
 
Аватар для Tartila_N
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Большевиков и Королёва
Сообщений: 1 029


У меня ещё вопросы возникли: ранее нам говорили, что нам делают ДДУ, согласовывают с банком, открывают нам аккредитив, мы сюда кладём не меньше 20%, потом пока регистрируют,доложить полный взнос и подписывать ипотечный договор с банком(я думала как раз подкоплю первонач.взнос ещё месяц), а после регистраци подписать ДДУ.А сейчас говорят без ипотечного договора не отправят ДДУ на регистрацию....Что изменилось или мне в начале рассказали неправильную схему??? Я попросила отложить подписание ипотечного договора до января, меня припугнули, что позже зарегистрируют ДДУ, чем нам это грозит?
Tartila_N is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:44   #1013
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Умелый Посмотреть сообщение
Лично мне вариант Андромеды (Невский Дуэт) понравился. Если не принимать во внимания район, то есть серьёзные плюсы по сравнению с Гусями
1) хорошии метражи
2) малоквартирность этажей
3) 3-х метровые потолки
4) и самый жирный + , шаговая доступность метро, если я правильно понял место расположения.
Да без отделки, но для меня это вопрос №20
Правда я так и непонял каков застройщик в деле, особо неуглублялся.
Всё выше написаное ИМХО.
хороший вариант, я его тоже рассматривала
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:47   #1014
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Tartila_N Посмотреть сообщение
У меня ещё вопросы возникли: ранее нам говорили, что нам делают ДДУ, согласовывают с банком, открывают нам аккредитив, мы сюда кладём не меньше 20%, потом пока регистрируют,доложить полный взнос и подписывать ипотечный договор с банком(я думала как раз подкоплю первонач.взнос ещё месяц), а после регистраци подписать ДДУ.А сейчас говорят без ипотечного договора не отправят ДДУ на регистрацию....Что изменилось или мне в начале рассказали неправильную схему??? Я попросила отложить подписание ипотечного договора до января, меня припугнули, что позже зарегистрируют ДДУ, чем нам это грозит?
у нас схема следующая:
подписываем ДДУ у зстройщика, везем его в банк, подписываем договор с банком, кладет в течении недели не менее 20%, ДДУ отправляется в ГБР, меяца через 2 (когда ДДУ вернется) вносим остаток первого взноса и начинаем платить ипотеку.

У вас какой банк и какой корпус?
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:19   #1015
Tartila_N
Старожил
 
Аватар для Tartila_N
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Большевиков и Королёва
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
у нас схема следующая:
подписываем ДДУ у зстройщика, везем его в банк, подписываем договор с банком, кладет в течении недели не менее 20%, ДДУ отправляется в ГБР, меяца через 2 (когда ДДУ вернется) вносим остаток первого взноса и начинаем платить ипотеку.

У вас какой банк и какой корпус?
что то я совсем запуталась((( Насколько я знаю, что если ты подписываешь ипотечный договор, то ты должен предоставить в полном размере первонач. взнос банку!
__________________
Tartila_N is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:25   #1016
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Tartila_N Посмотреть сообщение
что то я совсем запуталась((( Насколько я знаю, что если ты подписываешь ипотечный договор, то ты должен предоставить в полном размере первонач. взнос банку!
не знаю конечно, но у нас так
и первый взнос не в банк, а к застройщику
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:05   #1017
nata2011
Ветеран
 
Аватар для nata2011
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: у озера Долгое - м.Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
у нас схема следующая:
подписываем ДДУ у зстройщика, везем его в банк, подписываем договор с банком, кладет в течении недели не менее 20%, ДДУ отправляется в ГБР, меяца через 2 (когда ДДУ вернется) вносим остаток первого взноса и начинаем платить ипотеку.

У вас какой банк и какой корпус?
У нас тоже в таком порядке. Банк ВТБ24.
nata2011 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:13
ответ для tRIFANY , на сообщение « KVS Гуси-лебеди »
  #1018
Russia
Ветеран
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 921


А нам сегодня рассказали такую схему: договор согласовывают с банком. В один день сначала подписываем договор в банке, потом в Квс. Почему-то важно, чтобы оба договора были подписаны одним числом. Далее вносим на аккредитив 20%, договор отправляется на регистрацию. После возвращения договора вносим остаток (в договоре дду будет пописана конкретной дата, у нас это конец февраля),
далее банк перечислением свою сумму (предварительно мы должны показать свежие Ндфл) и банк должен увидеть, что нами внесена сумма, обозначения в ДДУ. . Ну и далее начинаем платить ипотеку. В этой схеме только непонятно когда мы должны застраховаться и оплатить комиссию банку.
Russia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:19
ответ для Умелый , на сообщение « уже писал что в каждом варианте... »
  #1019
zoom
Участник
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Умелый Посмотреть сообщение
уже писал что в каждом варианте найдутся свои - и +
Я готов поверить что ZOOM все свои посты писал из длагих побуждений, но хотелось бы конкретное предложение услышать-увидеть. А то написал

попросил показать так он мне про "песню" начил петь.
ZOOM, повторюсь, хочешь сделать доброе дело людям, не сотрясай воздух. Покажи вариант интересный со всех сторон
-метраж-планировка
-цена за метр
-срок сдачи
-надёжный застройщик
и уверен народ станет тебя уважать, а пока тока
Интересно, что на это скажешь ? Все как ты хотел - конкретный вариант
Жк акварель, сдача в 2013, 36 кв м с чем- то, цена чуть больше 2500, полная отделка.
http://lidgroup.ru/special/
Интересно, хоть пиво проставишь или "еще один вентилятор"
zoom is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:21   #1020
Russia
Ветеран
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Tartila_N Посмотреть сообщение
У меня ещё вопросы возникли: ранее нам говорили, что нам делают ДДУ, согласовывают с банком, открывают нам аккредитив, мы сюда кладём не меньше 20%, потом пока регистрируют,доложить полный взнос и подписывать ипотечный договор с банком(я думала как раз подкоплю первонач.взнос ещё месяц), а после регистраци подписать ДДУ.А сейчас говорят без ипотечного договора не отправят ДДУ на регистрацию....Что изменилось или мне в начале рассказали неправильную схему??? Я попросила отложить подписание ипотечного договора до января, меня припугнули, что позже зарегистрируют ДДУ, чем нам это грозит?
Наверное тем, что в январе могут быть другие цены. Мне сегодня с большим скрипом согласились оформить договор по первой цене, несмотря на то, что стояла бронь. До января, думаю, цены изменятся, а бронь по старой цене они держать не будут. Я уточнила у менеджера- остаток первоначального взноса можно платить позже, в договоре будет конкретной дата.
Russia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena