покупка готового бизнеса - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 16:44   #101
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
а кто вам сказал что она у вас будет прибыль то??? Или вы думаете что когда продают, то почестному все расписывают Там обычно одна убыль
ну, конечно, мы так и думаем, что прибыльность очень сильно завышена
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:10
ответ для kmvspb , на сообщение « Автор, можно в Вашей теме спросить? ... »
  #102
Korony
Ветеран
 
Аватар для Korony
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от kmvspb Посмотреть сообщение
Автор, можно в Вашей теме спросить?

Korony, как я понимаю помещение -Ваша собственность? А в чем непосредственное участие в бизнесе заключается ( )) кроме получения прибыли), каким образом Вы контролируете хостел?
Отвечаю: помещение - моя собственность. Моя задача, кроме предоставления помещения, была: провести переоборудование ( понадобился дополнительный санузел и две душевые кабины ) , организовать закупку и сборку мебели, белья, посуды и прочего, оплатить создание сайта.
Все остальные организационные вопросы взяла на себя сеть. У нас заключено соглашение о сотрудничестве ( 60 на 40 % от чистой прибыли) . В вопросы подбора персонала, рекламы и привлечения клиентов я не лезу Хватило с салоном ООО у них свое, т.е. все вопросы с налогами тоже
Контролирую посредством видеокамеры, которая работает в постоянном режиме ( можно он-лайн, можно в записи просматривать), камера установлена в том помещении, где находится администратор, также получаю еженедельные отчеты о доходах - расходах.
Более полной информацией пока поделиться не могу, так как заведение работает только третий месяц. Но то, что я получаю на данный момент ( а это еще "не сезон") больше, чем то, что получалось с салона при больших временных и организационных затратах с моей стороны.
Сеть находится в топе во всех поисковиках. Если бы занималась этим всем сама, то , думаю, что не скоро бы нашла клиентов Иногда проще делиться. И все довольны
Korony is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:05
ответ для tranzoid , на сообщение « покупка готового бизнеса »
  #103
kmvspb
Участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 208


Korony, благодарю за ответ!
kmvspb is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:54   #104
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Девушка Своей Мечты Посмотреть сообщение
Здорово, что у вас такие подруги.
Мне вот одной страшно, с кем-нибудь 50\50 я бы рискнула.
Но здесь еще такой вопрос - как расходится будете в случае чего?
Работала я однажды вместе с подругой (на дядю), дружить перестали при первом же пересечении по рабочим вопросам. Но это опять же лирика.
Так не нужно выбирать в партнеры близкую подругу или подругу. А если и брать, то оговорить заранее все. В том числе и как расходится, прописать это все.
В идеале - найти человека, который думает так же, как и вы, у вас сходные мысли на эту тему. Найти инвестора и решать, либо накопить денег и открывать. Тут два варианта. Вы в любом случае будете от кого-то зависеть. Но, могу вам точно сказать, что женщины все-таки предпочитают не зависеть от инвесторов, и чаще пытаются найти партнеров, чем мужчины.


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
ну тут не копейки совсем

про салоны понятно, их сейчас на каждом углу....так что она даже не думала
И как ни странно эти самые копейки потом увеличивают, салон делают доходным. Знаю случаи.

Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
угу хотя..если у вас зп на работе не больше,то может стоит рискнуть-уволиться и все силы вложить в раскрутку бизнеса.... продумать рекламу...можно привлечь купонные сайты,но только не все,а с нормальными условиямиа то некотрые наглые очень лучше выбирать те.которые продают купон за фиксированную сумму,достаточно небольшую ( типа майредкэт - купон стоит 50,60 ...70) - это их доход...а остальное с учетом скидки клиент уже платит вам....к примеру,пробное занятие будет не 1000 р. (сумму взяла из головы), а 500.....есть другой вариант,вот он не очень - как на групоне,что ли - когда клиент сразу платит 500 купонному сайту,а вам не платит ничего
Очень-очень осторожно с купонами, особенно в начале пути. Очень у нас народ падок на халяву, на скидки, акции, потом будет других клиентов сложнее найти. Через полгодика начала работы, можно попробовать, но не в самом начале. Мое ИМХО, в начале с купонами можно в такой минус уйти

Цитата:
Сообщение от kmvspb Посмотреть сообщение
Очень интересная тема!
Пока чисто теоретически: покупка маленького хостела в центре, в течение 7 лет-руковолитель отдела в комм. огр-ции, ответственности и работы не боюсь, жильё есть, сын взрослый, сомнения: никогда не занималась самостоятельно бизнесом, не знаю бухгалтерии, возраст-40 лет.
Почитать топы
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1055772
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2603381
Прийти на встречи. Завтра в клубе праздник.
Будет в одну из пятниц еще нетворкинг.
Могу вам сказать, что после 40 многие начинают.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:19
ответ для S*OXARA , на сообщение « Так не нужно выбирать в партнеры... »
  #105
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Очень-очень осторожно с купонами, особенно в начале пути. Очень у нас народ падок на халяву, на скидки, акции, потом будет других клиентов сложнее найти. Через полгодика начала работы, можно попробовать, но не в самом начале. Мое ИМХО, в начале с купонами можно в такой минус уйти

Почитать топы
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1055772
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2603381
Прийти на встречи. Завтра в клубе праздник.
Будет в одну из пятниц еще нетворкинг.
Могу вам сказать, что после 40 многие начинают.
про купоны задумалась, спасибо
мы пока просто думаем сделать дневные часы дешевле вечерних, тк дневное время вообще пусто
а что за праздник? посмотрела, я тот топ вообще не читала, да и рано в него еще
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:59
ответ для tranzoid , на сообщение « про купоны задумалась, спасибо:008: мы... »
  #106
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
кмк, магазинов уже полно....
сейчас активнее развиваются интернет-магазины
главное-придумать что продавать
Не правда. Давайте вы приедете во мой пригород ближайший, 40 домов в моем микрорайоне только, еще в остальной части города, еще строящихся много. У нас рядом - два магазина - дорогущий универсам и дорогущая полушка. И до ближайшего Окея 30 минут без пробок.
И ассортимент
И единственный Здоровый малыш - ассортимент опять же
И что вы думаете, я хожу в ближайший магазин, если совсем прижмет, остальное везу на маршрутке из города. Вот так. Про заказ всяких цветов-суши-такси, это вообще песня.
Перспектив много - потому что есть тунхаусы, загородные дома и много достаточно недешевых строек и в городе и в ближайших пригородах. Фитнес - так вообще, один у КАДа, второй за 100 тысяч абонимент, третий - простой тренжерный-аэробный - залы не продохнуть и условий нема.
Так что много я считаю неохваченного.

Цитата:
Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
+оооочень много, как говорит моя подруга прибыльный бизнес никто продавать не будет, бывает конечно переезды итд, но оооочень редко.
Не правда, есть у хороших бизнесменов поговорка - "Плох тот бизнесмен, который не продал хотя бы один раз свой бизнес". Так что все ИМХО.
Может просто надоело, например ребенок вырос и вид игрушек надоел до смерти.

Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
да, мне сайт тоже не нравится, и сама студия оформлена скромненько
но перспективы отличные, есть много идей и по оформлению и по расписанию
PS как по-вашему выглядят впечатляющие листовки?
Вопрос не ко мне - впечатляющая листовка должна выглядеть так, чтобы у человека возникло желание зайти немедленно. В меня могут полететь помидоры, но у нас многие нанимают горе-дизайнеров, посмотря три картинки в портфолио, экономя везде, где можно, а потом за голову хватаются. Вместо того, чтобы сесть один раз просчитать - поискать качественно, может заплатить лишние 200 рублей, но зато получить -то что хочешь.
Я не ругаю всех дизайнеров, но, есть люди, которые умеют в фотошопе работать и в кореле основы знаю, и говорят, я дизайнер. Я с тем же успехом могу сказать такое.
Но, при этом и клиент приходит и говорит, что хочу сам не знаю. Но, когда нет жесткой убежденности в правоте, дизайнер хороший может сделать действительно отличную фишку ориентируясь на свой вкус. Вообщем палка о двух концах. Аналитики рекламы всегда говорят, даже если вы воруете, вы можете сделать что-то новое.
Вы мне уж поверьте, я многое в своей профессии повидала, и хороший дизайн, и хорошие рекламные слоганы, и хорошие рекламные компании, и все это же провальное. Поэтому специалист всегда следит за тенденциями и сделает вам действительно впечатляющую листовку, и это не будут потраченные деньги.


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
про купоны задумалась, спасибо
мы пока просто думаем сделать дневные часы дешевле вечерних, тк дневное время вообще пусто
а что за праздник? посмотрела, я тот топ вообще не читала, да и рано в него еще
Я просто знаю неплохо систему, в силу профессии. И знаю людей, которые выезжают за счет купонов. НО, они могут демпинговать - потому что у них практически уникальный товар.

Вообще в рекламе работают две фишки - либо у вас уникальный или редкий или запоминающийся товар, или вы демпингуете ценой. Третьего не дано. По сути, вокруг этого все маркетинговые стратегии крутятся.

Неа, не то. Подумайте еще. Вы так вообще в минус уйдете. Ищите людей, которые могут днем - например есть мамы, которые водят детей в сад и могут только с 10 до 17. Я вот так встречи назначаю, потому что мне проблематичнее вечером в силу семейных обстоятельств.

1 год Клубу предпринимателей. При чем у нас такой профильный клуб в итоге формируется, женский. http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1330
Это возможность познакомится с такими же как вы людьми, нетворкинговое мероприятие (не семинары).
В топы на стадии идей приходят, и в клуб тоже. Я пришла туда чуть меньше года. Правда у меня уже было и я уже 12 лет периодически на фрилансе.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:09   #107
Flydracon
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
вчера просто листала доску объявлений, и салоны продают, и заводы, и все на свете
А где эту доску объявлений можно посмотреть?
__________________
Flydracon is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:18
ответ для S*OXARA , на сообщение « Не правда. Давайте вы приедете во мой... »
  #108
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


честно, пока сами не знаем что с листовками делать, как мы видим идеальный продукт
про дневные часы понятно, не хотим в минусспасибо
нет, купоны это невыгодно, это только на зарплату тренеров будет хватать не очень выгодно

а прийти-то можно?
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:19
ответ для Flydracon , на сообщение « А где эту доску объявлений можно... »
  #109
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от Flydracon Посмотреть сообщение
А где эту доску объявлений можно посмотреть?
да даже на авито есть
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:35
ответ для tranzoid , на сообщение « да даже на авито есть;) »
  #110
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
честно, пока сами не знаем что с листовками делать, как мы видим идеальный продукт
про дневные часы понятно, не хотим в минусспасибо
нет, купоны это невыгодно, это только на зарплату тренеров будет хватать не очень выгодно

а прийти-то можно?
Приходите конечно же. Можете мне позвонить. Телефон у меня в профиле.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena