ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто любит... - Страница 500 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2011, 23:48
ответ для Сварог , на сообщение « Девочки , кто едет в р-н Альмерии ,... »
  #4991
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от Сварог Посмотреть сообщение
Девочки , кто едет в р-н Альмерии , Нерхи , расскажите что там интересного ? Чем отличается от Коста Бланки ? Почему вы едите именно туда ?
70 км от Малаги,как раз в ту сторону,где ты будешь,есть замечательные озёра.
Нужно ехать до местечка Ардалес (Ardales), оно останется слева от дороги. А повернуть нужно направо в направлении Embalses (Водохранилища).
Там можно поесть в рестике,порыбачить,покататься на катамаранах.

__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline  
Старый 20.02.2011, 23:49   #4992
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от Ostrov Посмотреть сообщение
посмотрела на карте, где конкретно эти улицы.....нормальное место.....там в Ла Мате везде нормально.....думаю до пляжа там 500-700 метров максимум....магазин там где-то рядом....автобус.....опять же до парка недалеко.....

Серж придет поподробнее расскажет
Ир, какая это Ла Мата????????????? Это рядом с тем местом, где мы в Торревьехе жили...400 метров...
и "пляжик" тот же, только ближе и легче идти....

Магазин - да... видела там какой-то призывный указатель...

А вот автобус - ходит раз в час и расписания на остановке нет
( я так за две недели с лишним его и не увидела..)
catalina II is offline  
Старый 21.02.2011, 00:01
ответ для catalina II , на сообщение « Ир, какая это Ла Мата?????????????... »
  #4993
Ostrov
Элита
 
Аватар для Ostrov
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
Ир, какая это Ла Мата????????????? Это рядом с тем местом, где мы в Торревьехе жили...400 метров...
и "пляжик" тот же, только ближе и легче идти....

Магазин - да... видела там какой-то призывный указатель...

А вот автобус - ходит раз в час и расписания на остановке нет
( я так за две недели с лишним его и не увидела..)
Как Торревьеха? ну может это уже и Торревьеха.....как там Сергей еще говорил ТорреЛаМата.....так наверное....я Кать до сих пор была уверена, что это Ла Мата......паровозик Ла Матовский как раз там разворот делает и в обратку едет от моря вверх почти к этому перекрестку мимо улицы Гераниос, сворачивает на улицу Кала....мы там еще хотели аппарты брать.....Серж это Ла Матой называет......

Но мы вовремя вспомнили, что нам 2 спальни мало, 500 евро - дорого и магазы и кафе мы рядом не хотим лучше один раз в неделю с Сержем в Меркадону сгоняем, но каждый день в кафе-магазы ходить не будем, иначе разоримся на 5-то человек едоков , поэтому снова будем в Пиномаре - подальше от цивилизации, поближе к природе, к морю и свободному пляжу
Ostrov is offline  
Старый 21.02.2011, 00:04
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #4994
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Извиняйте,за большую фотку,я её скопировала и не уменьшала..
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline  
Старый 21.02.2011, 00:05
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #4995
galinacher
с орбиты
 
Аватар для galinacher
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 27 780


Девушки, а посоветуйте тогда пляжи посвободнее и попустыннее
Раз уж речь о них зашла

У нас рядом я так по карте посмотрела какой-то небольшой пляжик будет, в стороне побольше ПунтаПрима

Но мы на машинах - поэтому в планах ездить куда угодно ))))) Посоветуйте, пожалуйста, куда
galinacher is offline  
Старый 21.02.2011, 00:09
ответ для Ostrov , на сообщение « Как Торревьеха? ну может это уже и... »
  #4996
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от Ostrov Посмотреть сообщение
Как Торревьеха? ну может это уже и Торревьеха.....как там Сергей еще говорил ТорреЛаМата.....так наверное....я Кать до сих пор была уверена, что это Ла Мата......паровозик Ла Матовский как раз там разворот делает и в обратку едет от моря вверх почти к этому перекрестку мимо улицы Гераниос, сворачивает на улицу Кала....мы там еще хотели аппарты брать.....Серж это Ла Матой называет......

Но мы вовремя вспомнили, что нам 2 спальни мало, 500 евро - дорого и магазы и кафе мы рядом не хотим лучше один раз в неделю с Сержем в Меркадону сгоняем, но каждый день в кафе-магазы ходить не будем, иначе разоримся на 5-то человек едоков , поэтому снова будем в Пиномаре - подальше от цивилизации, поближе к природе, к морю и свободному пляжу
Я не знаток , но пострадавший
От этого места начинаются Ла Матовские пляжи, но самой Ла Матой там и не пахнет, потому что до Ла Маты ещё нужно пройти целый парк ( 800 метров по гуглу, но опыт показал, что именно в этой точке земного шара 800 метров переживаются, как добрых 4 км )

Мне категорически не понравился пляж. Точнее, количество народу на нём в июле и, как следствие, чистота воды...

Интернета днём с огнём не найдёшь. ( то есть, найдёшь, конечно, но только через знающих окрестности людей), до магазинов далеко.

Если есть машина - хороший вариант. Но, мне кажется, можно найти и подушевнее
catalina II is offline  
Старый 21.02.2011, 00:15
ответ для galinacher , на сообщение « Девушки, а посоветуйте тогда пляжи... »
  #4997
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от galinacher Посмотреть сообщение
Девушки, а посоветуйте тогда пляжи посвободнее и попустыннее
Раз уж речь о них зашла

У нас рядом я так по карте посмотрела какой-то небольшой пляжик будет, в стороне побольше ПунтаПрима

Но мы на машинах - поэтому в планах ездить куда угодно ))))) Посоветуйте, пожалуйста, куда
Про Пиномар - к Ире Остров
Я же скажу : ГУАРДАМАР, причём, с обоих его сторон ( и где парк, и где яхтклуб - там, вообще, пустынно)
По другую от Яхт-клуба сторону речки в Гуардамаре - пляжи натуристов ( официальные)
Если кто любит натуральный отдых - то можно на машине туда. ( Сама не была, но очень это дело уважаю, поэтому всегда интересуюсь, где есть пляжи)
Если кто не любит - тоже полезно - будете знать куда не нужно сворачивать в поиске безлюдного пляжа
Хорошо, на мой взгляд, за Санта Полой по берегу - очень романтично, но какой заход в воду - не знаю. Были там вечером, без купания.

А вот в Гуардамар ездили купаться каждый день из той же "псевдо Ла Маты"
Хотя, вам из Пунта Прима в Гуардамар далековато. 15 км...

И заедьте на пляжик с пальмами ( Пунта Прима ). Может, хоть кто-то разделит со мной его очарование
catalina II is offline  
Старый 21.02.2011, 00:27
ответ для catalina II , на сообщение « Нашла я Ваш перекрёсток... Спуск к... »
  #4998
darsi
Старожил
 
Аватар для darsi
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1 085


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
Нашла я Ваш перекрёсток...
Спуск к морю там, конечно, погуманнее, чем calle Soria но больше никаких плюсов не могу найти
Смотря, что Вам от отдыха нужно и в каком месяце едете...
Если июль с августом - то на ближайшем пляже - месиво.
Если будете ездить на "пустынные" пляжи, а условия хорошие - то почему бы и нет...

( можете меня не слушать У меня на эту местность нервические подрагивания)
Месяц, к сожалению - август. Я всегда старалась ездить к морю с середины июня до середины июля, для меня это было идеально: не жарко, мало народа, есть уже фрукты - овощи, все не так дорого, еще куча разных плюсов. Но в этом году только август. А в Испанию я первый раз. Коста Бланку уже вдоль и поперек обошла в Гугл картах, сайты по аренде жилья уже ночью снятся, а все равно не могу определиться с местностью.
Машину брать на прокат не хочу, я и здесь всегда за рулем, а муж не водит.
Хочется чтобы это были апартаменты в небольшом городке, чтобы пляж был недалеко, супермаркет, рынок хотя бы раз в неделю (фрукты - овощи), чтобы можно было по набережной или по улицам вечером прогуляться. Рестораны, бары и тд не нужны.
А если не секрет, в чем причина подрагиваний?
И почему больше там не видите плюсов? А где видите плюсы, может мне тоже туда надо?
В общем если в ближайшее время не определюсь с жильем, у меня тоже начнутся нервические подрагивания, и по всем признакам это время уже близко.
darsi is offline  
Старый 21.02.2011, 00:30
ответ для catalina II , на сообщение « Про Пиномар - к Ире Остров :flower: Я... »
  #4999
Белка Джесс
Старожил
 
Аватар для Белка Джесс
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1 164


Цитата:
Сообщение от darsi Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь отдыхал в Ла Мате примерно на пересечении Av de Torreblanca и Calle de Atenea? Понравилось ли вам место? Какие плюсы и минусы?
Мы жиле немного выше,но мимо этого перекрестка ходили каждый день.Присоединюсь к Катиным словам-до пляжа близко,но пляж многолюдный,магазин рядом-SuperValu,до Меркадоны- в горку пешком тяжеловато будет.А так в этом райончике в основном таунхаусы и виллы.Ну,вечером до променада,который тянется до Ла Маты, близко идти.Автобусы,кстати,ходят нормально(один раз в полчаса,другой раз в 15 минут)-я их освоила и ездила с Саней несколько раз в город.

Цитата:
Сообщение от Лотус Посмотреть сообщение
у меня опять вопрос про визу!
все таки разве надо DNI и Nota Simple,если не по приглашению едешь,а арендуешь апартаменты?никто мне такие документы давать не хочет сутки штудирую Гугл,пишут,что надо договор аренды+подтверждение платежа банковское и все...как на самом деле то?!
кто то ездил на срок от месяца?как у вас все было?
просто,если эти доки нужны-мне придется бронить на букинге на 2 месяца разные отели,а потом отказываться от брони-боюсь такое для меня просто так не пройдет,наверняка в консульстве такие фокусы не любят.
и еще-договор аренды надо вживую подписывать,подойдет e-mail с подписью?
Мы оба раза сдавали непосредственно в консульство на Фурштатской и у нас без Нота Симпле отказывались принимать(а вот без паспорта на второй год прокатило,но сначала предупредили,что,если что-потребуют донести).В Гугле возможно пишут те,кто подает доки в Москве-там другие требования,помягче(можете сами на сайте визового центра посмотреть). Договор точно подойдет e-mail с подписью или факс.Ездили оба раза на два месяца,поэтому с букингом тоже не рискнули,да и проблем особых с доками не было.
__________________

А еще Борюсику-19 лет,а Данечке-22
Белка Джесс is offline  
Старый 21.02.2011, 00:36
ответ для darsi , на сообщение « Месяц, к сожалению - август. :( Я... »
  #5000
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от darsi Посмотреть сообщение
Месяц, к сожалению - август. Я всегда старалась ездить к морю с середины июня до середины июля, для меня это было идеально: не жарко, мало народа, есть уже фрукты - овощи, все не так дорого, еще куча разных плюсов. Но в этом году только август. А в Испанию я первый раз. Коста Бланку уже вдоль и поперек обошла в Гугл картах, сайты по аренде жилья уже ночью снятся, а все равно не могу определиться с местностью.
Машину брать на прокат не хочу, я и здесь всегда за рулем, а муж не водит.
Хочется чтобы это были апартаменты в небольшом городке, чтобы пляж был недалеко, супермаркет, рынок хотя бы раз в неделю (фрукты - овощи), чтобы можно было по набережной или по улицам вечером прогуляться. Рестораны, бары и тд не нужны.
А если не секрет, в чем причина подрагиваний?
И почему больше там не видите плюсов? А где видите плюсы, может мне тоже туда надо?
В общем если в ближайшее время не определюсь с жильем, у меня тоже начнутся нервические подрагивания, и по всем признакам это время уже близко.
Причина подрагиваний в том, что я хотела того же, что и Вы, а оказалась в 400 метрах от Вашего места
Это "спальный" (в плохом смысле) район Торревьехи. То есть - ни тебе набережной, ни тебе культур-мультур, ни тебе магазинов человеческих, ни интернета, ни красот.
Всюду нужно ехать....

Поэтому, в этом году я решила не наступать на старые грабли! ( а наступить на новые)
И поеду на неделю в Гуардамар ( как в проверенное место с пляжем, рынком, Меркадоной и , вероятно,набережной ) и на две недели в Вийахойосу ( место не проверенное. но там есть волшебная одноколейка, с помощью которой можно ездить куда угодно + рядом Бенидорм с парками развлечений)

всё ИМХО
catalina II is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena