Мой ПОСЛЕДНИЙ ребенок! Как ощущения!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 16:44   #1
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041
Мой ПОСЛЕДНИЙ ребенок! Как ощущения!!!



Много светлых слов сказано о появлении в семье первенца...
Девочки, а у кого данный малышок последний. Ну в смысле вы ТОЧНО знаете, что больше рожать уже не будете. Не важно по каким причинам: здоровье не позволяет, возраст, финансовое положение или просто уже хватит или не хочется.... Как вы себя чувствуете. Может быть, вам радостно от того, что больше не придется окунаться в памперсы-пеленки. Или наоборот грустно, что в вашей жизни вы в последний раз качаете вашего маленького малыша. Или вы вообще не думаете об этом?
А то я в каких-то смешанных чувствах. Иногда как накатит...
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:53   #2
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


я так думаю, что мой первый-он же и единственный будет)) как то страшно опять с беременностью заморачиваться-а вдруг опять сложная будет
немножко грустно, конечно)) смотрю на мамочек с ляльками-и как то ностальгия захлестывает))
хочется чтобы мой мальчик опять побыл маленьким))
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:54   #3
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


грустно, что уже целых 8 месяцев, 3 четверти от года...а насладится вдоволь так и не получается -только бегаешь туда/сюда. Думаю о внуках.
Alenn is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:56   #4
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Много светлых слов сказано о появлении в семье первенца...
Девочки, а у кого данный малышок последний. Ну в смысле вы ТОЧНО знаете, что больше рожать уже не будете. Не важно по каким причинам: здоровье не позволяет, возраст, финансовое положение или просто уже хватит или не хочется.... Как вы себя чувствуете. Может быть, вам радостно от того, что больше не придется окунаться в памперсы-пеленки. Или наоборот грустно, что в вашей жизни вы в последний раз качаете вашего маленького малыша. Или вы вообще не думаете об этом?
А то я в каких-то смешанных чувствах. Иногда как накатит...
А как это можно точно знать в детородном возрасте?
А если по теме - позволяю себе сейчас с дочкой то, что не могла (то есть могла, но берегла средства) с сыном. Мужу двоих детей хватает, а я бы ещё лет через пять родила. Так что радуюсь жизни и тешу себя надеждой, что финансы позволят завести ещё одного ребеночка!
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:39
ответ для antanata , на сообщение « А как это можно точно знать в... »
  #5
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
А как это можно точно знать в детородном возрасте?
А если по теме - позволяю себе сейчас с дочкой то, что не могла (то есть могла, но берегла средства) с сыном. Мужу двоих детей хватает, а я бы ещё лет через пять родила. Так что радуюсь жизни и тешу себя надеждой, что финансы позволят завести ещё одного ребеночка!
Ну ... можно.
Я точно знаю, что ВСЁ, хватит.
По ощущениям - если бы дочка была такая же, как сын, то возможно второй ребёнок появился бы у нас НАМНОГО раньше Нет у меня никаких сожалений, как-то некогда. Все мысли в будущем, а не в прошлом.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:43   #6
Evgeniya82
Активный участник
 
Аватар для Evgeniya82
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Юго-Запад, Ленинский пр.
Сообщений: 311


Мне грустно немного, так я люблю лялюсиков-сладкусиков, а они таааааак быстро растут!!!! Чувствую, что заботиться о нем хочется день и ночь, не нужна ничья помощь, получаю ужасное удовольствие от любого времяпрепровождения с малышом, с первым такого не было...
Evgeniya82 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:46   #7
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Знать можно-мне нельзя,он мой третий и последний ребенок,люблю безмерно)))Мы с ним 24 часа в сутки,жутко боюсь избаловать и так хочется отдать все. Стараюсь ничего не упустить,грусти нет-видимо потому что их итак трое))
А вообще обожаю малышей до года-самый-самый мамин ребенок,две половинки,скучать буду по этим временам.
joker is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:52   #8
Vikdari
Активный участник
 
Аватар для Vikdari
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 522


Я тоже много лет была полностью уверена, что у нас только один ребенок и нам достаточно.....но....мы полагаем, а Бог располагает))

P.S. Жилье и прочее оставляет желать лучшего, однако.........все вышло как вышло, и мы очень рады и ни о чем не жалеем
__________________
Vikdari is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 18:27   #9
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


У меня ностальгия по беременности, т.к. обе были довольно легкие и мне очень понравилось это состояние. По поводу памперсов и прочее... Даже не знаю как описать. Я поняла, что дети лет до 1,5-2 - это не моя мечта. Вот эта постоянная привязанность ко мне, невозможность побыть одной, плохой сон, ну вобщем, я рада, что скорей всего, дочка - мой последний ребенок. ГВ опять же мне не очень нравится.
С другой стороны я понимаю, что скорей всего это больше не повторится, поэтому чуть может и грущу.
Хотя нет, лукавлю. Я люблю детей до года, когда они не мои . Когда можно посюсюкать и отдать маме, пусть дальше с ними разбирается.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 18:41   #10
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


во вторую Б, уже в конце срока, смотрела на себя в зеркало, любовалась пузом и с мужем разговаривала, что жалко, что это может быть последний раз так в жизни.... обе Б легкие были, обе дочки- ангелы. не знавала я еще бессонных ночей. ни с первой ни со второй. Я бы еще деток хотела. Но нужны финансы- не хочу ни в чем обделять детей. хочу чтобы все самое лучшее у них было. Поэтому пока лет на 5 остановимся точно. а там посмотрим по ситуации...
И очень жалко,что они быстро растут....
Su_samuru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena