Городская очередь. Кто-нибудь еще встает? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 00:55   #1
Anastasia Alekseeva
Частый гость
 
Аватар для Anastasia Alekseeva
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Проспект Ветеранов
Сообщений: 53
Городская очередь. Кто-нибудь еще встает?



Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, полезной информацией, ссылками, сайтами... вообщем всем, что может помочь в постановке на городскую очередь.
Главный вопрос, который меня интересует: когда семья признается малоимущей? И есть еще кто-то, кто подавал документы в 2010 году или собирается подавать в 2011?
Заранее спасибо
Anastasia Alekseeva is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 13:38   #2
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


У нас в собесе вот такое объявление по поводу очереди висит
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 15:13   #3
Anastasia Alekseeva
Частый гость
 
Аватар для Anastasia Alekseeva
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Проспект Ветеранов
Сообщений: 53


Это объявление об учете нуждающихся в содействии, про нее я знаю. А я говорю о городской очереди для малоимущих семей.
Anastasia Alekseeva is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 15:13   #4
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


На очередь ставят только малоимущих, многодетных ставят в не зависимости, какие у них доходы и тех, кто участвует в программе расселения ком. Малоимущими признаются граждане, чей ежемес. доход не превышает двукратный официально установленной в СПб величины прожиточного минимума на душу населения, а стоимость находящегося в собственности и подлежащего налогообложению имущества не превышает десятикратную стоимость квадратного метра общей площади жилья в СПб.
Двукратная официально установленная в СПб величина прожиточного минимума- 11252,40руб на одного человека в мес.(такую цифру мне в декабре прислали в письме с отказом в постановке на очередь)
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 15:22
ответ для spiridon , на сообщение « На очередь ставят только малоимущих,... »
  #5
Anastasia Alekseeva
Частый гость
 
Аватар для Anastasia Alekseeva
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Проспект Ветеранов
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
На очередь ставят только малоимущих, многодетных ставят в не зависимости, какие у них доходы и тех, кто участвует в программе расселения ком. Малоимущими признаются граждане, чей ежемес. доход не превышает двукратный официально установленной в СПб величины прожиточного минимума на душу населения, а стоимость находящегося в собственности и подлежащего налогообложению имущества не превышает десятикратную стоимость квадратного метра общей площади жилья в СПб.
Двукратная официально установленная в СПб величина прожиточного минимума- 11252,40руб на одного человека в мес.(такую цифру мне в декабре прислали в письме с отказом в постановке на очередь)
Спасибо, мы, похоже, тоже не попадаем...
Anastasia Alekseeva is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 15:37   #6
Белыч
Участник
 
Аватар для Белыч
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: ул. Счастливая
Сообщений: 189


а чтобы встать на эту очередь надо в собес идти? я так прикинула, у меня официальная зарплата как раз вроде укладывается до 2 прожиточных минимумов.
Белыч is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:01
ответ для spiridon , на сообщение « На очередь ставят только малоимущих,... »
  #7
Проснись и пой!
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
На очередь ставят только малоимущих, многодетных ставят в не зависимости, какие у них доходы и тех, кто участвует в программе расселения ком. Малоимущими признаются граждане, чей ежемес. доход не превышает двукратный официально установленной в СПб величины прожиточного минимума на душу населения, а стоимость находящегося в собственности и подлежащего налогообложению имущества не превышает десятикратную стоимость квадратного метра общей площади жилья в СПб.
Двукратная официально установленная в СПб величина прожиточного минимума- 11252,40руб на одного человека в мес.(такую цифру мне в декабре прислали в письме с отказом в постановке на очередь)
Уточню... т. е. перечисленные категории ставят на очередь и сейчас, не дожидаясь марта 13 года?
__________________
Проснись и пой! is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:07
ответ для Белыч , на сообщение « а чтобы встать на эту очередь надо в... »
  #8
вника
Участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 174


в жилищный отдел вашего района надо идти
вника is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:12   #9
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от lollo76 Посмотреть сообщение
Уточню... т. е. перечисленные категории ставят на очередь и сейчас, не дожидаясь марта 13 года?
"О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:
1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
2. Имущественная обеспеченность:
- доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;
- стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге.
3. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв.м. для коммунальных квартир.
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 17:26
ответ для spiridon , на сообщение « "О порядке ведения учета граждан в... »
  #10
Белыч
Участник
 
Аватар для Белыч
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: ул. Счастливая
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
"О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:
1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
2. Имущественная обеспеченность:
- доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;
- стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге.
3. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв.м. для коммунальных квартир.
ну первые два пункта у меня есть. вот только вопрос насчет мужа. он у меня в другом городе щас находится. регистрации в СПб у него нету. мне от него надо какие-нить доки для постановки на учет? и будет ли как-то учитываться, что у него своя квартира в собственности? или для постановки на учет тут в СПб это не будет играть роли и я только на себя должна бумаги подавать?
Белыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena