Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 22:20   #2001
Эланор
Активный участник
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Ломоносовская, Бабушкина/Шелгунова
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Ируша:) Посмотреть сообщение
Да про лицензию наслышана!!! Подруга так попала((
А вы в какой учились автошколе???
А про экзамены это у кого надо спросить?? И про автодром,они могут все рассказать,про то сколько элементов?? Я пока еще ноль в этом всем,так что извините,если глупые вопросы задаю..
Я в Балтик-Стар, завтра экз. в ГБДД.
Инструктор сегодня чуть не плакал прямо: только чтобы деньги за экз. заплатила! Умный молодой человек, отличный инструктор, не кричит, серьёзный очень. Я занятия пропустила по болезни, так он все мне вернул даже. Но денег хочет! Пытался внушить, что я не смогу даже с ручника от ужаса на экзамене машину снять, но понял, что я не верю и расстроился. Я его успокоила: "Вы не волнуйтесь, я и так на экзамене заглохну, даже если нервничать не буду!"
Экзамены в школе очень разные, насколько я поняла из разговоров, бывают:
Где-то теория, город и площадка, у нас теория (40 вопросов в 2-х билетах, можно 2 ошибки допустить) и автодром (12 элементов). В ГИБДД всего 3 элемента: эстакада, пар. парковка и разворот в 3 приёма.
Конечно, пускай расскажут, не замалчивают! Главное уверенно спрашивать, как будто вы в курсе дела!
__________________
elanorh@land.ru
Эланор is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 23:02
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #2002
сумчатое
Наш человек
 
Аватар для сумчатое
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: у моря
Сообщений: 5 144


я училась в "смольном", филиал на яхтенной. Теория - 20 вопросов, допускаются 2 ошибки. Вождение в школе всем автоматом. Это плохо, если честно, подготовка к экзамену никакая, собенно площадка. Почти все платят
сумчатое is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 23:30
ответ для ταυ , на сообщение « Как думаете, сдавать самой с пузом -... »
  #2003
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от пася Посмотреть сообщение
Как думаете, сдавать самой с пузом - это безумие?
Я после школы, город остался .
почему? я думаю наоборот, будут скидки вам)))) я имею в виду послабления)
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 00:39
ответ для Ируша:) , на сообщение « АВТОР спасибо за топик!!! Это то что... »
  #2004
Оникс
Элита
 
Аватар для Оникс
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от Ируша:) Посмотреть сообщение
Может кто знает что про автошколы Драйвер и Светофор???? Через неделю начинаются занятия и там и там. А я еще не определилась(((
Я в Драйвере учусь, на Наставников. Пока все нравится, теория была хорошая, инструктор тоже на удивление очень и очень приличный попался (хотя, начитавшись про него отзывов, хотела сменить его еще до начала занятий, но отзывы не подтвердились ). На школьном экзамене обещают 3 билета по 20 вопросов, можно сделать по 1 ошибке в билете. Площадку школьную я уже сдала во время последнего занятия (если инструктор не пошутил ), 7-го - теория и город в автошоле, так что в понедельник вечером смогу поделиться впечателениями от экзамена (если буду в состоянии написать что-либо ).
Пойду учить билеты и подбирать себе успокоительное .
__________________
Лена, Ванюша (24.07.2004) и Сашенька (30.04.2006)
Оникс is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 01:20   #2005
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от пася Посмотреть сообщение
Как думаете, сдавать самой с пузом - это безумие?
Я после школы, город остался .
Если вы уверены в своем вождении (и медицински чувствуете себя хорошо), то думаю ничего страшного в пузе нет.


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
блин, я сегодня туда поеду и лично развернусь!!! мне уже не спицца из-за этого перекрестка!!!!!
Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Я сама субботы жду, что б туда съездить и попробовать это сделать
Всё к лучшему, вы съездили туда? ...
Я сегодня съездила ... Для справки, что б представляли габариты - у меня машина восьмерка.

Вобщем попытка номер один (так как это бы делали на экзамене те кто сдаёт).
Встала перед самым перекрёстком. Включила поворотник. И выехав вперёд буквально полметра (перекрёсток маленький) начала разворачиваться.
- Итог, упёрлась в бордюр.

Попытка номер два.
Встала перед перекрёстком. Включила поворотник. Выехала вперёд чуть подальше. И перед тем как крутить руль влево, для разворота ... сделала одно движение рулём вправо и только потом стала круто выкручивать налево.
- Итог, вписалась в разворот только-только!

Мои личные выводы:
Развернуться на этом перекрёстке можно! Но для этого надо:
- Вставать в левой полосе по возможности правее (к разделительной между попутными полосами).
- Выезжать чуть поглубже в сам перекрёсток (там идёт небольшое искривление перекрестка и из-за этого уширение)
- Руль выкрутить на месте до упора влево, и только потом начинать манёвр разворота.
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 16:27
ответ для Лунная , на сообщение « Если вы уверены в своем вождении (и... »
  #2006
Nebo
Ветеран
 
Аватар для Nebo
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб ,Выборгский район.
Сообщений: 788


Сегодня ездила по ГАИшному маршруту с инструктором,так он на перекрёстке Т-образном ( где поворот на Электропультовцев,едешь по Химикам ) развернуться не смог и сказал,что ни разу на его машине он здесь по габаритам не умещался для разворота. Так что если на экзамене попадётся этот разворот,то это засада получается,можно конечно попытаться объяснить,что здесь маленький радиус для разворота,но...Вообщем,девочки ,кто ещё туда съездил ,делитесь впечатлениями, на какой модели там можно развернуться? Ну,кроме мотоцикла конечно.
Nebo is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 21:51
ответ для Эланор , на сообщение « Я в Балтик-Стар, завтра экз. в ГБДД.... »
  #2007
Z_i_n_a
Частый гость
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: СПб, Стрельна
Сообщений: 52


[QUOTE=Эланор;35176717]Я в Балтик-Стар, завтра экз. в ГБДД.
........


Эланор , ну, как вы там сегодня? Надеемся, что все успешно?
Z_i_n_a is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 23:51
ответ для ταυ , на сообщение « Как думаете, сдавать самой с пузом -... »
  #2008
ταυ
Ветеран
 
Аватар для ταυ
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: СПб...
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от пася Посмотреть сообщение
Как думаете, сдавать самой с пузом - это безумие?
Я после школы, город остался .
В общем, сдала.
Сама.
Просто повезло, хороший инспектор попался
ταυ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 00:02
ответ для ταυ , на сообщение « В общем, сдала. Сама. Просто... »
  #2009
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от пася Посмотреть сообщение
В общем, сдала.
Сама.
Просто повезло, хороший инспектор попался
поздравляю!!!!!!!!
а подробности?
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 00:35
ответ для Z_i_n_a , на сообщение « [QUOTE=Эланор;35176717]Я в Балтик-Стар,... »
  #2010
Эланор
Активный участник
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Ломоносовская, Бабушкина/Шелгунова
Сообщений: 415
Обыдно!



Не совсем успешно, но я не расстроилась! Получилось, что пришли в 8.15, закончила в 14.43.
Сдала теорию и площадку (ОДЕВАЙТЕСЬ ТЕПЛЕЕ - 2часа на улице!), использовав 2-ю попытку для пар.парковки.
На городе классический провал: подъезжаю к перекрёстку с пешеходным переходом, и как раз в этот момент что-то грузовое припаркованное загораживает вид начала перехода, и вот из-за этой громады вылетает чел и несётся сломя голову по переходу, реакция у инспектора отменная и он жмёт тормоз, а затем подводит итог служебной фразой "Не следите за дорожной обстановкой!" очень мягким и сочувственным голосом (чтоб его)....Не думаю, что неосторожному челу что-то угрожало, но факт есть факт - вмешательство в управление!
Ехавшая передо мной девушка почему-то при повороте налево бодро вылетела на встречку, никого не пропустив! За что была остановлена, припаркована и дисквалифицирована - хватило "2-х минут славы!". Очень неглупая девушка почему-то была возмущена. И я-таки поняла почему, - у инспектора неудачная привычка при проезде перекрёстков начинать суетиться и уговаривать: "Ну едем-едем, едем-едем (в далёкие края, ёп...!), ну давай-давай!" Такое ощущение, что он отвечает за свои слова, помогает как бы.... Ан-нет!
Главный принцип инспектора: "Не тащимся, едем со скоростью 60 на 3-й передаче". А уж с такой скоростью, вы точно очень быстро вляпаетесь при плотном движении, конечно если вы не профессионал! Не поедешь - не адекватно низкая скорость! Получи! Инспектор попался очень вежливый и спокойный. Обещал максимум по городу 20 минут славы, а получилось где-то 3! Не то, чтобы шумел, наоборот подбадривал, говорил на теории: "Главное успокойте свои нервы, пожалуйста!". И на площадке, когда я неудачно припарковалась, подошёл и произнёс: "А теперь соберитесь и будьте внимательны - у вас есть вторая попытка!" (типа - "ты сможешь!"), и я таки сделала это! А вот у инструктора нервы пошаливали вдруг подскочил и засуетился: "не пойму, что с мотором-то!?". Я сказала: "Незнаю, а что!?" и поехала дальше.
Смутила фраза: "Звоните, вам скажут когда приходить!". Я: "Через 7 дней!". Он: "Ну не раньше 7-ми!". Мне хочется придти, когда мне будет удобно без какой-либо "программы". С такими опытными инспекторами можно город никогда не сдать!
Эланор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena