Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 227 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 13:17
ответ для bakalya , на сообщение « :001: Как там все узко, жуть.. »
  #2261
KateNi
Участник
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
Как там все узко, жуть..
разворот в три приема там широкий, места достаточно. У на на школьной площадке было меньше.
KateNi is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 13:23
ответ для Чернореченка , на сообщение « На то Вы и Ночная Птица!:)) »
  #2262
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
На то Вы и Ночная Птица!
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 13:30
ответ для BigBoss , на сообщение « Девочки, рыдаю сижу - опять площадку... »
  #2263
niklaus
Гость
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Вернулись на разворот, опять решила перестраховаться, и уже задним ходом немного не доехала до разметки, из-за чего на выезде опять переехала стоп-линию...Ну не помещаюсь я в этом пространстве, хоть ты тресни!!!!!!!
Уже и не знаю, что делать...( Не учили меня в автошколе останавливаться прямо перед стоп-линией, взяла допнакат на площадке - так там все равно не те расстояния, что в ГАИ.
Может, знает кто - где посмотреть, какие там расстояния в месте для разворота?
Расстроилась не-по децки
Когда едешь задним ходом можно высунуться в окно или вообще дверь открыть и контролировать пространство.
Площадка соответствует ГОСТу...
niklaus is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 14:35
ответ для niklaus , на сообщение « Когда едешь задним ходом можно... »
  #2264
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Да площадка-то соответствует, но мы, когда учились - прямо перед стоп-линией не вставали.
То есть после того как едешь задним ходом - остановка - выворачиваешь руль влево до упора. И вот после этого мы выезжали с площадки влево по любой траектории - об остановке даже речи не было.
Поэтому мне теперь и не вписаться прямо перед линией - я просто не понимаю, до какого уровня мне назад отъезжать, чтобы поместитсья
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 14:56
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #2265
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Мы тоже не останавливались, даже на школьном экзамене. Надо будет попробовать (у меня еще два занятия есть). Чисто теоретически я представляю, как это сделать.

А вообще мне инструктор сказал, что СТРОГО обязательно остановиться после эстакады. А в остальных элементах инспектор может разрешить ехать без остановки. Но уметь надо, да.
__________________
Я Аня. Можно сразу на "ты"

Ночная Птица is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 15:05
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #2266
niklaus
Гость
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 15


Так а в чем проблема остановиться перед линией? Я б еще и ручник дернул на всякий случай )
niklaus is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 15:29   #2267
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Проблема в том, что остановиться надо перед линией прямо. А мне места хватает только криво остановиться
Не знаю как другим самостояшкам, но мне инспекторы так и сказали - как стоишь перед стартовой линией, так должна и перед стоп-линией остановиться. Ровно, без углов и наклонов)

Для сдающих самостоятельно - останавливаться надо и перед линией старта, и перед стоп-линией. По крайней мере так мне сказал инспектор, у которого я сдавала в прошлый раз. Лучше перебдеть.
А если вы со школой идете сдавать - тогда сдавайте так, как вам в школе говорят.

АПД:
Кстати, вот по этой ссылке http://avto-russia.ru/pdd/driving/ площадка для разворота в 3 приема как минимум в 2 раза длиннее, чем на экзамене. И в книге по сдаче экзаменов, которая продается в ГАИ - та же самая картинка.
И чтоб понятнее было, почему я страдаю - после того, как машина выезжает из положения 2 (я даже стараюсь немного глубже заехать), то стоп-линия - где-то в районе машинки, которая находится посередине между положением 2 и положением 3. И встаю я перед стоп-линией именно так, как эта самая машинка пунктиром на картинке!!!! А встать надо так, как показано в Положении 3.
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 16:04
ответ для BigBoss , на сообщение « Проблема в том, что остановиться надо... »
  #2268
KateNi
Участник
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Проблема в том, что остановиться надо перед линией прямо. А мне места хватает только криво остановиться
Не знаю как другим самостояшкам, но мне инспекторы так и сказали - как стоишь перед стартовой линией, так должна и перед стоп-линией остановиться. Ровно, без углов и наклонов)

Для сдающих самостоятельно - останавливаться надо и перед линией старта, и перед стоп-линией. По крайней мере так мне сказал инспектор, у которого я сдавала в прошлый раз. Лучше перебдеть.
А если вы со школой идете сдавать - тогда сдавайте так, как вам в школе говорят.

АПД:
Кстати, вот по этой ссылке http://avto-russia.ru/pdd/driving/ площадка для разворота в 3 приема как минимум в 2 раза длиннее, чем на экзамене. И в книге по сдаче экзаменов, которая продается в ГАИ - та же самая картинка.
И чтоб понятнее было, почему я страдаю - после того, как машина выезжает из положения 2 (я даже стараюсь немного глубже заехать), то стоп-линия - где-то в районе машинки, которая находится посередине между положением 2 и положением 3. И встаю я перед стоп-линией именно так, как эта самая машинка пунктиром на картинке!!!! А встать надо так, как показано в Положении 3.
Это как же надо туда заехать глубоко, чтобы потом вырулить и ещё суметь проехать и встать ровно. Наверное, надо почти вплотную ехать к правой разметке и начинать крутить руль чуть ли не в последний момент, чтобы потом выпровнять машину.
KateNi is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 16:05
ответ для BigBoss , на сообщение « Проблема в том, что остановиться надо... »
  #2269
Оникс
Элита
 
Аватар для Оникс
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Проблема в том, что остановиться надо перед линией прямо. А мне места хватает только криво остановиться
А обязательно нужно прямо остановиться? Мы тоже в автошколе не останавливались, а в ГАИ я пока до разворота не дошла. Если бы Вы не перехали стоп-линию, а просто криво перед ней остановились - элемент был бы засчитан или нет? Сейчас посмотрела ошибки при развороте - вроде за кривую остановку штрафных баллов не предусмотрено, максимум могут насчитать 3 балла по пункту "не смог развернуться при одноразовом включении передачи заднего хода", а вот за пересечение стоп-линии - предусмотрены:

Разворот в ограниченном пространстве
Штрафные баллы Допущенные ошибки
5 сбил элементы разметочного оборудования или пересек линию горизонтальной разметки площадки
5 пересек линию "Стоп" (по проекции переднего габарита ТС)
3 не смог развернуться при одноразовом включении передачи заднего хода
3 не включил нейтральную передачу после остановки при работающем двигателе
3 не включил стояночный тормоз после остановки в зоне стоянки
1 при выполнении упражнения заглох двигатель

Может, тогда лучше еще раз сдать задним ходом и выровнять машину перед стоп-линией (я просто для себя уже варианты просчитываю для пересдачи в понедельник )?
__________________
Лена, Ванюша (24.07.2004) и Сашенька (30.04.2006)
Оникс is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 16:13   #2270
Oasis
Участник
 
Аватар для Oasis
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 148


Для BigBoss:
На развороте, перед тем как ехать назад, мне инструктор на экзамене шепнул, чтобы я вывернула руль на месте, перед тем как трогаться. На занятиях - запрещал, типа вредно для машины. Может это поможет вписаться и остановиться где надо?
Oasis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena