В КАКОМ РАЙОНЕ ВЫ БЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2009, 21:59   #161
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
В новом каком-нибудь доме, сталинке или 137 серии?
Тоже жду ответа. Я вот все посматриваю на Глорию-Парк там.Хотя там сейчас тааак много новых домов.
__________________
Была lin
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 23:32
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « В КАКОМ РАЙОНЕ ВЫ БЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ? »
  #162
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Конечно, в Московском районе! М. Парк Победы.
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 00:26
ответ для Фионка , на сообщение « Вьезд въезд куда ? На самой Ваське... »
  #163
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Вьезд въезд куда ? На самой Ваське пробок нет. А работу найти на Ваське проблем никогда не было, зачем куда то ехать. Вот со спальников все и прут на работу (на учебу) на Василеостровскую так это проблемы уже других районов .

Метро загружено только в час пик, поэтому строят второй выход.
Зато очень пустая м Спортивная до нее тоже 15 мин пешком.
А вообще наземного транспорта полно, на нем можно доехать практически в любой конец города и на пр. Просвещения и на пр. Большевиков.
Работу найти на ВО??? Например,ни мой бизнес,ни бизнес мужа невозможен на ВО( в силу самых разных причин) Не все же работают клерками и основным преимуществом при трудоустройстве считают территориальное расположение компании Что касается метро-отлично то,что строят второй выход(не слышала). А вот относительно близости метро Спортивная...По-моему,она находится в относительной близости именно к той части Васьки,которая по загазованности приближена к ПС.Поскольку Спортивная-это рядом с моим нынешним домом на Петроградке(неужели 15 мин пешком?) Мне Васька нравится(если воздух почище иметь в виду)-это "медвежьи углы" рядом с Биржей,где всякие улицы Карташихина и пр.
Новая Васька не нра совсем-уж совсем кондовый спальник,ИМХО
native is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 01:25   #164
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Цитата:
Сообщение от ЛюМа Посмотреть сообщение
Там действительно еще до сих пор чувствуешь "дух" Петербурга. Дышишь воздухом героев Гоголя, Достоевского. Эээ-х.
К сожалению, там у нас была квартира совсем не пригодная к проживанию с маленькими детьми.
Ну вот это, пожалуй, одно из немногих преимуществ центра - дух Петербурга. Гулять хорошо, конечно. Особенно там, где нет вечных лесов и чисто Но таких мест все меньше А для маленьких детей в тех районах вообще мало что приспособлено.
__________________
"Why is a man at his smartest when he is having sex? Because he's plugged into a woman!" (с)

elfy is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 10:42   #165
Biryuza78
Активный участник
 
Аватар для Biryuza78
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Дунайский/Пулковское
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
В новом каком-нибудь доме, сталинке или 137 серии?
В строящемся доме. Угол Пулковского и Дунайского. Надеюсь достроят. Мне там действвительно нравиться. Рядом парк Городов-героев.
__________________
Пока горит твоя заря и горизонт открыт, не трать, товарищ, время зря, устраивай свой быт!
Biryuza78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 12:02
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « В КАКОМ РАЙОНЕ ВЫ БЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ? »
  #166
Искристый иней
Наш человек
 
Аватар для Искристый иней
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: ЮЗ,М.Захарова
Сообщений: 5 372


Честно сказатья в небольшом шоке.Не думала,что так много людей стремиться в центр.Да простят меня любители,но по мне так всякие Коломны,пл.Репина,Васька-это ужас ужасный.И никакой воздух,которым дышал Достоевский,не спасает.Лично для меня приемлемы только спальные районы.Всю жизнь живу на Юзе,год жила на Пискаревке.Очень нравится и там,и там.Парки,инфраструктура,магазины-для меня это необходимость.Когда думала,что придется сЮЗа уехать,то хотела на Ладожскую,в Красногвардейский.А сейчас вроде как остались на Юзе и кроме того,что дом корабль и 1 этаж,других минусов нет,все устраивает.
Искристый иней is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 12:25   #167
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


Цитата:
Сообщение от Искристый иней Посмотреть сообщение
Честно сказатья в небольшом шоке.Не думала,что так много людей стремиться в центр.Да простят меня любители,но по мне так всякие Коломны,пл.Репина,Васька-это ужас ужасный.И никакой воздух,которым дышал Достоевский,не спасает.Лично для меня приемлемы только спальные районы.Всю жизнь живу на Юзе,год жила на Пискаревке.Очень нравится и там,и там.Парки,инфраструктура,магазины-для меня это необходимость.Когда думала,что придется сЮЗа уехать,то хотела на Ладожскую,в Красногвардейский.А сейчас вроде как остались на Юзе и кроме того,что дом корабль и 1 этаж,других минусов нет,все устраивает.
Я с Центрального района, сейчас дети маленькие, и мы живем за городом.Но я часто скучаю по Центру. Так что это, наверно, кто где жил, туда того и тянет, там ему и нравится. Для меня, например, Пискаревка - ужаса-ужас!А Вам там нравится, потому что вы там жили, правильно?Я-нет, вот и для меня этот район совсем чужой.Так что тут бессмысленно как-то пытаться быть объективными-это не просто география, это что-то личное.
__________________
Была lin
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 12:39
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « В КАКОМ РАЙОНЕ ВЫ БЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ? »
  #168
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Мы долго жили в центре, правда, на Лиговке, у Разъезжей... потом с радостью переехали в Павловск
elfy is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 13:08
ответ для elfy , на сообщение « Мы долго жили в центре, правда, на... »
  #169
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Мы долго жили в центре, правда, на Лиговке, у Разъезжей... потом с радостью переехали в Павловск
Так я и говорю, что здесь всегда есть что-то личное.Я в Центре сама себе купила жилье, сама там делала ремонт, и это моя первая самостоятельная "взрослая" покупка и настоящая моя жизнь.Я просто балдела от этого всего. Ложилась спать. смотрела на СВОЙ потолок и счастливо засыпала. Вот и все. Для меня центр - это не просто район.У меня здесь никогда не было родственников(потом только когда вышла замуж и родни стало много), я приезжая и для меня это место стало и родным и просто самым замечательным.А до этого я жила (снимала) на ЮЗЕ - один негатив какой-то остался.Так что вот о чем я , когда писала про "необъективность".
__________________
Была lin
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 14:04
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « В КАКОМ РАЙОНЕ ВЫ БЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ? »
  #170
НЕ ЗЛАЯ
Старожил
 
Аватар для НЕ ЗЛАЯ
 
Регистрация: 19.10.2004
Сообщений: 1 331


Я точно знаю где бы я купила. ))) Просто по улицам: Таврическая (напротив входа в Таврик), Кузнечная, Бассейная, Победы (Все, что выходит на Парк Победы), ну и если совсем фантазия позволяет))), то наб. Мытнинская наб, Кронверкский пр..
НЕ ЗЛАЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena