Как выпихнуть ребенка из собственной кровати (5 лет) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 16:06   #21
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от oligynchik Посмотреть сообщение
Не пробовали укладывать в его кровати но с вами, т е ложитесь засыпаете вместе с ним и потом тихонько уходите? и приз пообещать если спать всю ночь у себя будет, типа мышка прибежит, гномик принесет?
угу. только он все равно под утро, проснувшись пописать, приползает к нам. с подушкой и одеялом. думаю, прекратится само, когда перестанет ходить в туалет по ночам.
вставать и идти с ним укладывать его в его кровать, когда адски хочется спать - я пас. хотя, по уму, надо бы вставать и идти.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:10   #22
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


гм...дочь тоже с нами спала...и когда пузяка у меня уже на пол-дивана был - все равно ввинчивалась между нами и враскоряку...а ширина-то стандартная - 140 см...короче не сон, а недоразумение...сейчас, путем воплей, криков и разумных переговоров (которые, как правило, идут после воплей и криков с ее стороны и ощущения гула в ушах с моей))) достигнут некий консенсус - она к нам приходит под утро "поваляться" (а раньше и в 12 ночи могла приползти, благо мы все в одной комнате спим и покупка новой кровати для неё не спасла ситуацию). ещё заметила такой момент - пока ходит в сад - даже мысли нету посреди ночи приползти в нашу кровать (видать ,выматывается очень), только садимся на больничный - нет-нет, и поклянчится, правда щаз реже, но бывает....стараюсь не давать слабинки)))
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:16   #23
test1
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 632


такая же ситуация и у нас была...пришлось рассказать историю про нашего папу...когда он был маленький,то спал вот с этим медведем и тот охранял его сон,а потом еще ночник стала просить не выключать на всю ночь.Сейчас все нормально,игрушки периодически сама меняет,а свет не просит включать,под утро бывает к нам прибегает.
test1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:32   #24
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Я сплю с обоими, папа рядом Старший пока не готов. Сам уходил спать отдельно на неделю, потом стали мучить кошмары, вернулся. Значит, так надо
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:35   #25
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


ГВ по требованию и СС в придвинутой кроватке. ГВ завершилось само, то есть по меркам большинства поздно(реально нереально поздно ). мы не выселяли ребенка из ее придвинутой кроватки. так и спала. до 4,5 лет. и да, с рождения надо было ее обнимать чтобы спала. постепенно площадь контакта уменьшалась. до 3 месяце вот прямо совсем в обнимку, потом на руке головой , потом просто рядом, к 2,5 г дошли что надо можно и за руку просто подержать. в 4,5 я забеременела вторым ( то бишь второй). летом мы поехали на дачу и спали там все вместе в одной комнате. ребенок совершенно адекватно воспринял довод - что мама+папа+ мамино пузо+ она = очень тесно и спокойно спала на диванчике. почти 2 месяца мы так жили. и осенью ближе к 5-тигодам она совершенно спокойно отправилась спать в детскую. первые полгода кто-то всегда сидел ждал пока она не уснет. и свет в коридоре горит до сих горит всю ночь ( ночник ей мало). в итоге приходит к нам только когда кошмары. если ест место в кровати ( то есть мелкая уползла к нам) - пускаю ее в прицеп досыпать. если места нет - отвожу обратно и сижу пока не уснет.
я сама очень долго спала со взрослыми и до сих пор прекрасно помню как оно - когда просто страшно ночью. вот страшно и все.
Anastassia is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:43
ответ для Anastassia , на сообщение « ГВ по требованию и СС в придвинутой... »
  #26
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Хм, сам уйдет, когда настанет время?
Ну вот ему 5 сейчас, и что то время совсем не начинает наступать....Может действительно набраться сил и послушать несколько ночей его завывания, а потом привыкнет? (Хотя он у меня упорный, может и часа три орать...).

Да я вот больше беспокоюсь, что еще ребенок родится, так его то куда? В кроватку? Тоже рядом? Так старший еще больше ревновать будет, что его место заняли....
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:44   #27
Лелок
Активный участник
 
Аватар для Лелок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 452


Та же фигня. 5 с половиной, спим вместе. Единственное - что на засыпании мы все-таки настояли. Мол, это детям время спать, а не родителям. Читаем, целуем и уходим на кухню с ноутбуками тусить. Личная жизнь только когда в гостях у бабушки, учитывая, что старший поздно ложится.. в общем, плохо с личной жизнью, хоть в гостиницу бегай. Сейчас тема переезда на новую квартиру полным ходом, пока - пока! - младший с оптимизмом относится к идее спать в комноте со старшим. Но однажды эта идея уже прогорела. Тем более что старший никакой радости по этому поводу не испытывает. Единственная для него замануха - двухярусная кровать, он давно хочет подпотолочной жизни.

Но что-то мы так радовались, что будет своя двухкомнатная квартира после съемных-то, а теперь понятно, что нужна была трешка как минимум. Хотя если младший не отселится - и трешка не поможет.
Лелок is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:09   #28
ALSTROMELIA
Частый гость
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
У вас наверное дети спокойные, раз до утра спите))) Я если не переправлю свою, то будем с папой все избиты(((
Мы просто вечером оба падаем от усталости и это даже не сон, а обморок
ALSTROMELIA is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:13   #29
ALSTROMELIA
Частый гость
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
Хм, сам уйдет, когда настанет время?
Ну вот ему 5 сейчас, и что то время совсем не начинает наступать....Может действительно набраться сил и послушать несколько ночей его завывания, а потом привыкнет? (Хотя он у меня упорный, может и часа три орать...).

Да я вот больше беспокоюсь, что еще ребенок родится, так его то куда? В кроватку? Тоже рядом? Так старший еще больше ревновать будет, что его место заняли....
Был период когда старшему было 5, а мелкие только родились. Спала со всеми, чтоб у старшего ревность не вызывать. Но я такая, сумасшедшая. Отстаиваю только принципиальные вещи.
ALSTROMELIA is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:14
ответ для ALSTROMELIA , на сообщение « Мы просто вечером оба падаем от... »
  #30
baby_18
Старожил
 
Аватар для baby_18
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: м Коменданский пр., м Пионерская
Сообщений: 1 295


У меня тоже самое но нам еще 3 года, ни как не хочет спать в совей кровати
Ни какие методы пока не помогают
__________________
baby_18 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena