Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 411 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2010, 19:54
ответ для zai4eg , на сообщение « девочки!подскажите,пожалуйста,как бы... »
  #4101
Наталья Игнатьева
Участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от zai4eg Посмотреть сообщение
девочки!подскажите,пожалуйста,как бы поступили на моем месте:
в первый раз(в этом году,раньше зрение было 1.0)пошли в окулисту по поводу песка,попавшего в глаза.в итоге вышли с диагнозом дальнозоркость и приглашением на следующий прием для подбора очков.
во второй раз пришли на подбор очков,а там оказался другой доктор,проверил еще раз зрение,намерил еще большую дальнозоркость(теперь +3 и +5),сказал,что глазки должны косить при таком раскладе,но почему-то не косят...в итоге посчитал что очки нам не нужны(аргументировал тем,что глазки не косят),при этом говоря,что многие врачи с ним не согласятся!!!
что теперь делать-не знаю(( не хочется,чтоб зрение еще хуже стало((
муж говорит сходить к обычному окулисту в поликлинику-там точно скажут...для платной поездки на Моховую средств пока нет((
Здравствуйте. Если вы конечно знаете, что у вас хороший врач в поликлинике, то конечно сходите. Мне с врачом не повезло. Пришла в годик на обследование мне сказали что все супер, а глазки у нас уже подкашивать стали. Я решила платно съездить на Моховую и попала к Васильевой. Моему ужасу не было предела. У нас дальнозоркость +8 и +7,5, да еще и сходящееся косоглазие и угол по вертикале 25 градусов.Оказывается нам надо было чуть ли не в пол года одеть очки. Ревела неделю. Мне посоветовали провериться еще у кого нибудь (так сказать продублировать) и я поехала на Комсомола 6, к Понариной Марине Николаевне (вычитала о ней хорошие отзывы). Она диагноз подтвердила, так что мы с года ходим в очках. Кстати, после первой поездки на Моховую я пришла в свою поликлинику и взяла направление туда, чтобы в следующий раз поехать бесплатно (правда запись на 1 или 1,5 месяца вперед). Можно записать по телефону. Нам сейчас уже будет 4 года, а врачей я все равно дублирую ( езжу сначала на Моховую, а потом на Комсомола 6 и еще в саду (мы ходим в глазной) нас врач смотрит), получается три врача три заключения, пока у всех троих заключения сходятся (друг о друге они не знают я не офешировала) . Надеюсь у вас все будет хорошо и вам поставят правильный диагноз. Желаю удачи.
__________________
Наталья Игнатьева is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 19:59   #4102
Наталья Игнатьева
Участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Мы оперировались на Комсомола,(3 раза)но не у Панариной. У Дискаленко О.В. Наркоз зависит не от лечащего врача, а от работы анестезиолога + хорошие (правдивые) ваши анализы. Не надо раньше времени себя накручивать. Прекрасно отходит Ваш ребенок с повязкой. Одно дело дома "играть", другое - больница. (где вы не дадите ребенку снять повязку т к от этого зависит его здоровье) Вы говорите "не за какие коврижки не поедет"... будет плакать? Так этим врачей не удивишь и не испугаешь. Главное, чтоб Вы не плакали, особенно при ребенке и были тверды в своих решениях. Удачи Вам.
Большое спасибо, за ответ. Вы правы главное самой сдержаться и не заплакать, что-то мне так страшно. Я сама в детстве перенесла две операции на глаза в его возрасте и впечатления не очень остались радужные. Ну надеюсь технологии идут вперед и теперь детишкам легче переносить все эти операции.Еще раз большое спасибо, за поддержку.
__________________
Наталья Игнатьева is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 20:47   #4103
zai4eg
Старожил
 
Аватар для zai4eg
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Королева 27
Сообщений: 1 093


Цитата:
Сообщение от Наталья Игнатьева Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Если вы конечно знаете, что у вас хороший врач в поликлинике, то конечно сходите. Мне с врачом не повезло. Пришла в годик на обследование мне сказали что все супер, а глазки у нас уже подкашивать стали. Я решила платно съездить на Моховую и попала к Васильевой. Моему ужасу не было предела. У нас дальнозоркость +8 и +7,5, да еще и сходящееся косоглазие и угол по вертикале 25 градусов.Оказывается нам надо было чуть ли не в пол года одеть очки. Ревела неделю. Мне посоветовали провериться еще у кого нибудь (так сказать продублировать) и я поехала на Комсомола 6, к Понариной Марине Николаевне (вычитала о ней хорошие отзывы). Она диагноз подтвердила, так что мы с года ходим в очках. Кстати, после первой поездки на Моховую я пришла в свою поликлинику и взяла направление туда, чтобы в следующий раз поехать бесплатно (правда запись на 1 или 1,5 месяца вперед). Можно записать по телефону. Нам сейчас уже будет 4 года, а врачей я все равно дублирую ( езжу сначала на Моховую, а потом на Комсомола 6 и еще в саду (мы ходим в глазной) нас врач смотрит), получается три врача три заключения, пока у всех троих заключения сходятся (друг о друге они не знают я не офешировала) . Надеюсь у вас все будет хорошо и вам поставят правильный диагноз. Желаю удачи.
вот и нам в полтора года в поликлинике сказали,что у нас почти единица-т.е. возрастная норма!!!вот и думаю-есть ли смысл сейчас идти...и как назло финансы поют романсы...совсем((
__________________
zai4eg is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 21:05
ответ для zai4eg , на сообщение « девочки!подскажите,пожалуйста,как бы... »
  #4104
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от zai4eg Посмотреть сообщение
девочки!подскажите,пожалуйста,как бы поступили на моем месте:
в первый раз(в этом году,раньше зрение было 1.0)пошли в окулисту по поводу песка,попавшего в глаза.в итоге вышли с диагнозом дальнозоркость и приглашением на следующий прием для подбора очков.
во второй раз пришли на подбор очков,а там оказался другой доктор,проверил еще раз зрение,намерил еще большую дальнозоркость(теперь +3 и +5),сказал,что глазки должны косить при таком раскладе,но почему-то не косят...в итоге посчитал что очки нам не нужны(аргументировал тем,что глазки не косят),при этом говоря,что многие врачи с ним не согласятся!!!
что теперь делать-не знаю(( не хочется,чтоб зрение еще хуже стало((
муж говорит сходить к обычному окулисту в поликлинику-там точно скажут...для платной поездки на Моховую средств пока нет((
Сходите к окулисту в поликлинику, выслушайте его мнение, попросите направление на Моховую. Дают, обычно, без проблем. Будут артачиться, аргументируйте тем, что у вас на руках несколько разных мнений, вы хотите провериться в специализированном центре. Нас окулист сама направила на Моховую. мотивировав тем, что у них нет ни аппаратуры, ни опыта наблюдения таких деток. По направлению на Моховой всё бесплатно. Запись не обязательно через 1.2-2 месяца, мне везло, записывалась за пару недель.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 22:20
ответ для Vida nueva , на сообщение « А у нас пока новости не из лучших.... »
  #4105
Sima
Наш человек
 
Аватар для Sima
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 827


Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
А у нас пока новости не из лучших. Васильева отправила нас на консультацию к хирургу Малиновской Наталье Антоновне. Сегодня были у нее. Вердикт один - операция, т.к. по другому с нашим вертикальным косоглазием не справиться.

На следующей неделе еще к Ковалевской пойдем.

Поделитесь отзывами и посоветуйте, куда еще сходить.
Вертикальное косоглазие, действительно, не лечится, исправляется операбельно. У нас такая же бяка, вердикт такой же...
__________________
Sima is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 23:04
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4106
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Юля, а Вы у кого консультировались. Я просто хочу определиться с врачом. Внутренни доверяю нашей Васильевой, что посоветовала хорошего хирурга.

Мы пока решили ждать открытия Раухфуса, т.к. у меня был уже негативный опыт наркоза в Скандинавии при МРТ, а в 5-ке оперироваться я не хочу. Не лежит у меня душа к этой больнице.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 11:07   #4107
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
а мы плюнули на небюджетные пластыри и бабушка сделала "пиратскую повязку" на резинке
одевает когда смотрит ТВ или в комп играет (нам надо один глаз только напрягать)
Пиратские повязки мы со старшим тоже юзали. Но только дома в выходные. В садике такое не прокатит. В саду им вообще заклеивали так: крулый лоскуток какой-нибудь мягкой ткани, который закреплялся несколькими кусочками обыкновенного пластыря. У старшего на такой пластырь была жуткая кожная реакция, поэтому ему я покупала пластиковый окклюдер , который крепится на присоске к лиензе очков. Он бюджетен (около 200 руб.), хватало его на год точно, на него нет аллергии, НО ребенек через него подсматривал. Чуть опускал очки и смотрел поверх. За этими его "хитростями" нужно было следить. Пыталась купить тканевый окклюдер, который тоже закрывает одну линзу очков и боковую часть у виска, подглядывать стал еще больше, поэтому вернулись к платиковуму. А такие дорогие пластыри стала покупать, когда через год отмены заклейки пришлось опять вернуться к этой процедуре.
Я к тому времени как раз бросила курить)))) И посчитала, что покупать пластыри даже дешевле, чем тратится на сигареты)) Плюнуда на все и стала покупать их.

А вот тут хорошая статейка с фотками различных окклюдеров. http://www.dnevnik-mamy.ru/posts/1362.html
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 12:06
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4108
ElenaA
Элита
 
Аватар для ElenaA
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 506


Девочки, а что нужно чтобы попасть в глазной сад? Комиссия какая-нибудь или просто направление от окулиста?
ElenaA is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 12:34
ответ для ElenaA , на сообщение « Девочки, а что нужно чтобы попасть в... »
  #4109
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от zai4eg Посмотреть сообщение
вот и нам в полтора года в поликлинике сказали,что у нас почти единица-т.е. возрастная норма!!!вот и думаю-есть ли смысл сейчас идти...и как назло финансы поют романсы...совсем((
У меня, помню, тоже пели. Нет, даже не пели, а выли и стонали. Заняла 500 рублей и съездила к Панариной на Комсомола. Зрение ребенка - это та область, где время работает против ребенка, если что-то не так, и тянуть нельзя.
В обычной поликлинике обычно нет авторефрактометра, аппарата для тестирования бинокулярного зрения... и квалификация врача обычно соответствующая...

Извините, если резко.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 12:37
ответ для ElenaA , на сообщение « Девочки, а что нужно чтобы попасть в... »
  #4110
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от ElenaA Посмотреть сообщение
Девочки, а что нужно чтобы попасть в глазной сад? Комиссия какая-нибудь или просто направление от окулиста?
Направление с Моховой, 38.
А направление на Моховую - от районного ортоптиста.
Leopardini is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena