Ановуляцию мы победим - здоровье поправим и деток родим! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2010, 00:35   #1
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676
Ановуляцию мы победим - здоровье поправим и деток родим!



Дорогие девочки!

Добро пожаловать в наш новый топик!!!

Мы с удовольствием продолжим общение со всеми, кто был вместе с нами в старом топике!

И конечно же будем рады видеть здесь новеньких девочек с похожими проблемами
!



Наш топик волшебный, он принес исполнение желания девочке, которая его завела - Леночке - ElenkaSpb

И мы очень-очень надеемся, что эта мечта сбудется у каждой из нас!



Подробности можно посмотреть тут http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2474606



Я решила - буду МАМОЙ
Самой лучшей, самой-самой
Что ж, за дело надо браться,
Прекратим предохраняться.
Вот проходит месяц, три,
Поселился страх внутри:
Почему не получилось?
Что такое вдруг случилось?
Утром градусник поставим,
График по БТ составим,
Все инфекции проверим,
Эндометрий свой измерим.
Сверим гормональный фон:
Эстроген, прогестерон,
Пролактин, тестостерон,
ФСГ, ЛГ. дурдом
Лезем срочно в Интернет
Там на все найдем ответ,
Боже Нас таких немало....
Даже как-то полегчало
Начинаем мы общаться,
То грустить, а то смеяться,
Мы линеечку поставим,
И по ней следим, мечтаем
Держим кулачки в поддержку,
С нетерпеньем ждем задержку,
Не находим себе места,
Покупаем кучу тестов.
Видим две полоски. БОЖЕ;
Нет&; Не может быть; Не может....
Снова тест.... и снова две....
Помутилось в голове.
ВЕРИМ ВСЕ
Счастье, радость, слезы, смех
Мы не верим в свой успех
Но мы точно станем МАМОЙ
САМОЙ ЛУЧШЕЙ; САМОЙ-САМОЙ


Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 00:40
ответ для Лапчонка , на сообщение « Ановуляцию мы победим - здоровье... »
  #2
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Здесь мы будем собирать нужную и полезную информацию про наши проблемы и планирование


Вот несколько полезных телефонов и адресов:


  1. Медицинский центр НИИАГ им. Отта. Менделеевская линия, 3. Тел. 328-98-49, 328-98-31.
  2. тел. лаборатории эндокринологии 328-98-34
  3. • Иммунобиосервис (ИБС). http://www.immunobios.ru/index.html Московское шоссе д. 30, корпус 2, м. Звездная. Тел. 320-97-43, 328-54-83, 382-52-93. Время работы пн-пт: 9.00-21.00
  4. сб, вс: 10.00-18.00
  5. • • ЖК 30, Акушерский гематологический центр. Ул. Маяковского, 5. Хозрасчетное отделение - 3-й этаж, тел. 273-58-34.
  6. • Хеликс, лабораторная служба. Б. Сампсониевский пр., 20. Тел. 380-90-11. www.helix.ru
  7. • ИНВИТРО, сеть лабораторий. www.invitro.ru. На сайте много информации по анализам, правилам сдачи и подготовки, нормы, пересчет единиц.
  8. • Клиника МЧС (ВЦЭРМ МЧС России). Ул. Академика Лебедева, 4/2. Тел. 595-63-33. http://www.arcerm.ru
  9. • МГЦ. Тобольская, д. 5. Регистратура 294-70-00.
  10. • МПЦ. Балканская пл., д. 5. Тел. 333-09-90.
  11. • Городской консультативно-диагностический центр №1 на ул. Сикейроса, 10. консультации там ведут врачи разных профилей, имеется лаборатория. Тел 496-58-00,554-28-27, у лаборатории свой телефон 553-37-65, каб. 222.
  12. • Центр планирования семьи и репродукции 542-99-33
  13. Лаборатории, выполняющие экспресс-анализы:
  14. • Медем. Марата, д.6 (вход по паспортам). Круглосуточно, без выходных. Тел. 336-33-33.


Список анализов, с которых надо начинать, если есть какие-то проблемы с зачатием.


Основные начальные анализы

1. Пролактин - 21-23 ДЦ
2. Прогестерон - 21-23 ДЦ
3. ФСГ 3-7 ДЦ
4. ЛГ 3-7 ДЦ
5. Т4 свободный 3-7 ДЦ
6. ТТГ 3-7 ДЦ
7. Антитела к ТГ 3-7 ДЦ
8. Антитела к ТПО 3-7 ДЦ
9. Эстрадиол 3-7 ДЦ
10. ДЭА-С 3-7 ДЦ
11. 17 ОПК 3-7 ДЦ
12. А4 3-7 ДЦ
13. F-тест 3-7 ДЦ
14. Узи малого таза + мониторинг овуляции
15. Узи щитовидной железы
16. Мазки на чистоту флоры
17. Биохимия крови.

Анализы второй очереди
1. Антиспермальные антитела
2. ПТГ
3. Липидограмма
4. Коагулограмма + ВАТ
5. Гомоцистеин
6. Д-димер + фактор Виллебрандта
7.Антифосфолипидные антитела
8. Кольпоскопия
9. Скрытые плюс ТОРЧ комплекс

То, что я надеюсь вам не понадобится
1. ГСГ
2. Лапароскопия диагностическая
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 00:45
ответ для Лапчонка , на сообщение « Ановуляцию мы победим - здоровье... »
  #3
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Информация о наших проблемах


Ановуляция
— нарушение менструального цикла, при котором отсутствует овуляция (разрыв фолликула яичника и выброс яйцеклетки в брюшную полость), в яичнике не образуется желтое тело.
Патологической считают хроническую ановуляцию, сопровождающуюся бесплодием, обусловленную стойкими расстройствами системы регуляции менструального цикла на различных ее уровнях.
Ановуляцию распознают на основании типичных изменений базальной (ректальной) температуры: температурная кривая монотонная или (реже) пилообразная с показателями, не превышающими 37 °С, без характерного для второй фазы менструального цикла подъема. Об ановуляции свидетельствуют также отсутствие достоверного повышения уровня прогестерона в плазме крови во второй фазе цикла; отсутствие секреторных изменений в соскобе эндометрия. Показатели эстрогенной насыщенности организма — цервикальное число Инслера, суммарно оценивающее несколько тестов функциональной диагностики, уровень эстраднола (Е2) в плазме крови — колеблются при ановуляции от резко сниженных до соответствующих нормальному базалыюму уровню (при олигоменорее и циклических менструальноподобных кровотечениях). Альтернативный функциональный тест для определения эстрогенной насыщенности организма при ановуляции и аменорее — прогестероновая проба. Возникновение менструальноподобного кровотечения через 2-5 дней после 7-10-дневного в/м введения прогестерона указывает на достаточный уровень эстрогенов в организме; проба отрицательна при гипоэстроге-нии и маточной аменорее. С целью оценки андрогенно-го статуса исследуют содержание тестостерона, кортизола, дегидроэпианростерона, дегидроэпиандростерона-сульфа-та и 17-кетостероидов в моче или плазме крови. При гиперандрогении для выяснения ее генеза проводят пробу с дексаметазоном. Наиболее достоверно оценить уровень и характер нарушения системы регуляции менструального цикла позволяет определение в плазме крови содержания Прл, фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и ЛГ. При гиперпролактинемии определяют количество в крови тиреотропного и тиреоидных гормонов, проводят тест с тиролиберином для диагностики гипотиреоза. При гипоталамо-гипофизарной дисфункции с нормальным уровнем Прл в крови концентрация в ней ФСГ, ЛГ и Е2 может быть нормальной или ниже базального уровня — соответственно нормо- и гипогонадотропная ановуляция. Повышенный в 4-5 раз и более уровень ФСГ в плазме крови свидетельствует об яичниковой ановуляции. Увеличение концентрации в плазме крови ЛГ, особенно повышение индекса ЛГ/ФСГ, в сочетании с клиническими признаками позволяет заподозрить поликистозные яичники. Всем пациенткам с ановуляцией для уточнения ее причины показаны медико-генетическое консультирование, краниография, рентгено- или ультразвуковое исследование молочных желез, диагностическое выскабливание эндометрия с последующим гистологическим исследованием соскоба. В случае выявления на краниограмме увеличенного турецкого седла (независимо от уровня Прл в крови) необходимо исключить опухоль гипофиза. При подозрении на яичниковую ановуляцию проводят лапароскопическую биопсию яичников, иммунологические исследования (выявление яичниковых антител).



Очень подробно про ановуляцию, ее причины и лечение написано здесь http://www.medlinks.ru/article.php?sid=17897

А здесь мы будем собирать информацию о тех врачах, которые нам помогают на пути к нашей мечте!


Мой врач:

Мишарина Елена Владимировна - гинеколог-эндокринолог, к.м.н. Принимает в Отта. попасть к ней на прием можно позвонив по телефону 328-98-49. Специалист по невынашиванию, бесплодию, гинекологической эндокринологии. И просто очень душевный человек. Так же занимается проблемами с Б у девушек с пышными формами.
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 00:53
ответ для Лапчонка , на сообщение « Ановуляцию мы победим - здоровье... »
  #4
I&S
Элита
 
Аватар для I&S
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщений: 2 807


добрый вечер! поправь пож-ста название - очепятка в "здоровье"
I&S is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 00:59
ответ для I&S , на сообщение « добрый вечер! поправь пож-ста название... »
  #5
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Цитата:
Сообщение от Ира+Сережа Посмотреть сообщение
добрый вечер! поправь пож-ста название - очепятка в "здоровье"
Привет! Спасибо большое! Уже поправила!
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 08:17
ответ для Лапчонка , на сообщение « Ановуляцию мы победим - здоровье... »
  #6
Elenka spb
Мега-элита
 
Аватар для Elenka spb
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Звездные Космонавты
Сообщений: 3 864


плюмс! а вот и я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Elenka spb is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 10:05
ответ для Elenka spb , на сообщение « плюмс! а вот и... »
  #7
Naddins
Участник
 
Аватар для Naddins
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 285


Привет!С новым домиком!
Naddins is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 10:32
ответ для Лапчонка , на сообщение « Ановуляцию мы победим - здоровье... »
  #8
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Красота! Молодец, Натулька! Всех рада видеть в нашем новом топе!

ЗЫ: Ленуська, продолжаем разговор на душевную тему больняков:

За свой продолжительный богатый опыт работы (все ж таки 16 лет отпахала, это вам не фунт изюму))))), могу сказать, что если ты Б., нужно думать прежде всего о себе и будущем ребенке. Никто не оценит твоих трудовых порывов, ответственности и желания поработать на благо Родины (в твоем случае это действительно так, ты ведь у нас слуга народа))))). Более того, приготовься к тому, что не все будут так лучезарно воспринимать твою Б., особенно начальство, поэтому надо знать свои права. В вашей организации все должно быть по ТК РФ.
Во-первых, беременной женщине никто не имеет права отказать: в сокращенном рабочем дне (конечно, к сожалению, оплата пропорционально), отпуске за свой счет. Про больничные я вообще не говорю, главный вопрос - получить его у врача. И вообще, мы пойми, у тебя сейчас совершенно другая жизнь пойдет, и к сожалению, придется выбирать - или делать карьеру, или спокойно ходить беременность, родить, растить ребенка. Не бывает по-другому в нашей стране, хотя некоторые тебе будут говорить, что можно и то, и другое - не верь, не получится, всегда одно будет в ущерб другому. Это я тебе по своему опыту могу сказать, но я свой выбор сделала давным-давно)))).
Ну а что деньги потеряешь - повторяю, ЗДОРОВЬЕ ТВОЕ И РЕБЕНКА ДОРОЖЕ ВО СТО КРАТ!!!! Слава Богу, у тебя муж, пусть привыкает к роли главы СЕМЬИ. Нужно выбирать, как говорила моя бабуля " нельзя и на елочку влезть, и кое-что себе не ободрать"))))).
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 12:11
ответ для Jena Eja , на сообщение « Красота! Молодец, Натулька! Всех рада... »
  #9
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Цитата:
Сообщение от jenaeja Посмотреть сообщение
Красота! Молодец, Натулька! Всех рада видеть в нашем новом топе!

ЗЫ: Ленуська, продолжаем разговор на душевную тему больняков:

За свой продолжительный богатый опыт работы (все ж таки 16 лет отпахала, это вам не фунт изюму))))), могу сказать, что если ты Б., нужно думать прежде всего о себе и будущем ребенке. Никто не оценит твоих трудовых порывов, ответственности и желания поработать на благо Родины (в твоем случае это действительно так, ты ведь у нас слуга народа))))). Более того, приготовься к тому, что не все будут так лучезарно воспринимать твою Б., особенно начальство, поэтому надо знать свои права. В вашей организации все должно быть по ТК РФ.
Во-первых, беременной женщине никто не имеет права отказать: в сокращенном рабочем дне (конечно, к сожалению, оплата пропорционально), отпуске за свой счет. Про больничные я вообще не говорю, главный вопрос - получить его у врача. И вообще, мы пойми, у тебя сейчас совершенно другая жизнь пойдет, и к сожалению, придется выбирать - или делать карьеру, или спокойно ходить беременность, родить, растить ребенка. Не бывает по-другому в нашей стране, хотя некоторые тебе будут говорить, что можно и то, и другое - не верь, не получится, всегда одно будет в ущерб другому. Это я тебе по своему опыту могу сказать, но я свой выбор сделала давным-давно)))).
Ну а что деньги потеряешь - повторяю, ЗДОРОВЬЕ ТВОЕ И РЕБЕНКА ДОРОЖЕ ВО СТО КРАТ!!!! Слава Богу, у тебя муж, пусть привыкает к роли главы СЕМЬИ. Нужно выбирать, как говорила моя бабуля " нельзя и на елочку влезть, и кое-что себе не ободрать"))))).
Нуууу... не буду оригинальной... Я как всегда согласна с Викулей...
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 12:23   #10
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от Лапчонка Посмотреть сообщение
Нуууу... не буду оригинальной... Я как всегда согласна с Викулей...
Да ладно)))) Но если кроме шуток: это все правда))))).
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena