Про жидкости в самолете - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 15:10   #1
ЛЕРУНДЕЛЬ
Мега-элита
 
Аватар для ЛЕРУНДЕЛЬ
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Замшина
Сообщений: 4 949
Про жидкости в самолете, а еще про коляску



Наверно уже мульион раз обсуждалось. Разъясните плиз.
Цитата:
На борту воздушного судна в вещах, находящихся при пассажирах разрешено перевозить: жидкости в емкостях вместимостью не более 100 мл (или эквивалентной емкостью в других единицах измерения объема), упакованные в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1л - один пакет на пассажира.
Исключение по перевозке имеют лекарства, детское питание и специальные диетические потребности.
К числу жидкостей относятся: парфюмерная продукция, пена для бритья, дезодоранты, гели, спреи, шампуни, лосьоны, кремы, пасты, включая зубную пасту, тушь для ресниц, напитки, жидкие пищевые продукты и т. п.
Это значит, что ни шампунь, ни средства для загара, ни зубную пасту, тушь, не провезти. Или как? Я тугодум. Энто как я без туши то?!
Про дет.питание вроде все понятно. Его берем сколько надо.
ЛЕРУНДЕЛЬ is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 15:17   #2
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


это касается РУЧНОЙ КЛАДИ.
в багаж сдавайте хоть все 20кг шампунем.

кстати, вряд ли у Вас тушь в емкостях больше 100мл...
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 15:20
ответ для olly_sun , на сообщение « это касается РУЧНОЙ КЛАДИ. в багаж... »
  #3
ЛЕРУНДЕЛЬ
Мега-элита
 
Аватар для ЛЕРУНДЕЛЬ
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Замшина
Сообщений: 4 949


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
это касается РУЧНОЙ КЛАДИ.
в багаж сдавайте хоть все 20кг шампунем.

кстати, вряд ли у Вас тушь в емкостях больше 100мл...
Фу. А я уж подумала.
Сейчас глянула, средства для загара по 200мл, шампуни тоже. Ну а туши такой большой нету, все помельче
ЛЕРУНДЕЛЬ is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 15:22   #4
Немолодая мама
Ветеран
 
Аватар для Немолодая мама
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
Про дет.питание вроде все понятно. Его берем сколько надо.
Это в России. А в аэропортах других стран даже детское питание в ручной клади должно быть в емкостях не более 100 мл.
То есть могут пропустить, а могут и завернуть

У нас в Лиссабоне не разрешили провезти детский напиток в баночке 125 мл, пришлось ребенке на контроле его выпить
Немолодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 15:29   #5
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Немолодая мама Посмотреть сообщение
Это в России. А в аэропортах других стран даже детское питание в ручной клади должно быть в емкостях не более 100 мл.
То есть могут пропустить, а могут и завернуть

У нас в Лиссабоне не разрешили провезти детский напиток в баночке 125 мл, пришлось ребенке на контроле его выпить
да, у нас иногда смотрят сквозь пальцы, если с ребенками идешь, и в пакете йогурт для них лежит.
а заграницей - строго!!!
пару лет назад в пене и мыле выбегала в Мюнхене и сдавала отдельным багажом баночки с медом (4 шт.по 110гр.), которые няня купила при вылете из Хорватии. еле-еле успела на свой рейс
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 16:05   #6
ЛЕРУНДЕЛЬ
Мега-элита
 
Аватар для ЛЕРУНДЕЛЬ
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Замшина
Сообщений: 4 949


Не, я в Анапу лечу.
ЛЕРУНДЕЛЬ is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 16:10   #7
ЛЕРУНДЕЛЬ
Мега-элита
 
Аватар для ЛЕРУНДЕЛЬ
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Замшина
Сообщений: 4 949


Девочки, а еще вопросик. С коляской как до трапа можно или сразу в багаж сдавать?. У нас трость Зиппи, вес около 8-8,5 кг.
ЛЕРУНДЕЛЬ is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 16:33   #8
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
Девочки, а еще вопросик. С коляской как до трапа можно или сразу в багаж сдавать?. У нас трость Зиппи, вес около 8-8,5 кг.
обычно мы коляску сдавали стюардессе на борту, а потом получали ее на выходе из самолета (это снимает массу проблем, т.к. деть чувствует себя в коляске как дома!!)
спросите при регистрации на рейс
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 17:02   #9
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Немолодая мама Посмотреть сообщение
Это в России. А в аэропортах других стран даже детское питание в ручной клади должно быть в емкостях не более 100 мл.
То есть могут пропустить, а могут и завернуть

У нас в Лиссабоне не разрешили провезти детский напиток в баночке 125 мл, пришлось ребенке на контроле его выпить
Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
да, у нас иногда смотрят сквозь пальцы, если с ребенками идешь, и в пакете йогурт для них лежит.
а заграницей - строго!!!
пару лет назад в пене и мыле выбегала в Мюнхене и сдавала отдельным багажом баночки с медом (4 шт.по 110гр.), которые няня купила при вылете из Хорватии. еле-еле успела на свой рейс
да уж не нагнетайте вы Да, все что касается взрослых, то никакие жидкости нельзя больше 100 мл, даже вроде как нельзя и меньше 100, если с дозатором, но это так типа где-то слышала
А про детей, зависит еще от возраста ребенка, если ребенку 3 года, а ему везут детское питание и питье, могут и отнять, т.к. такой деть вроде уже может все самолетное есть и воду и сок их пить ну если у него все в порядке со здоровьем ессно. А для мелких деток все пропускают Причем уж самые ненормальные всегда и во всем американцы, дык в прошлом году мы с детем летели в Америку, детю было 1 и 9. Деть у меня аллергичный и еще и пил тогда только свой компот, ни воду, ни чай, ничего, но тольк если уж совсем не припрет Дык вот я везла с собой: две авентовских бутылки с компотом (летели через Париж, ессно из Парижу осталась уже одна бутылка), 3 коробочки по 200 мл вэллинга, и 4 баночки детского питания фрукты (я ему воду разводила ими). Все это ессно по правилам я упаковала в 2 пакета емкостью 1 литр такие на застежке. И все ок. В Париже, грозный детя, рядом с которым стояла огромная стеклянная стойка полностью заполненная всякими шампунями, кремами, средствами от загара и пр и пр спросил меня нет ли у меня чего такого на что я достала из рюказака свои замечательно упакованные пакетики, дядя улыбнулся и показал мне вот так
Так что если все прально, то детское можно ВСЕ. Вот в этом году, если мы полетим в Америку, то я думаю, что еду и питье брать уже не буду, т.к. деть ест все, ну а воду ему всегда нальют Поэтому и говорю, что мелким прощают все, а по старше могут и придраться И еще меня предупреждали, если не заводское, как, например, наши бутылки авентовские, то могут попросить попробовать, но никто не просил
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 18:02
ответ для shamAnka , на сообщение « да уж не нагнетайте вы;) Да, все что... »
  #10
ЛЕРУНДЕЛЬ
Мега-элита
 
Аватар для ЛЕРУНДЕЛЬ
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Замшина
Сообщений: 4 949


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
обычно мы коляску сдавали стюардессе на борту, а потом получали ее на выходе из самолета (это снимает массу проблем, т.к. деть чувствует себя в коляске как дома!!)
спросите при регистрации на рейс
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
Все это ессно по правилам я упаковала в 2 пакета емкостью 1 литр такие на застежке. И все ок.
Так получается, что берешь с собой в салон упаковать в пакеты?
ЛЕРУНДЕЛЬ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena