Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 11:56
ответ для silmarien , на сообщение « Спасибо. А то я думала, что он не... »
  #121
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от silmarien Посмотреть сообщение
Спасибо. А то я думала, что он не исчезающий.
В раннем возрасте малые степени могут уходить.


И, кстати, про гиперметропию тоже попалось:
Цитата:
Дети рождаются дальнозоркими. Это связано с возрастными особенностями конструкции глаза. Чем младше ребенок, тем меньше продольный размер глазного яблока — у малышей оно приплюснутое, а не круглое, как у взрослых.
Вот почему дальнозоркость слабой степени (до +3 диоптрий) окулисты считают зрительной нормой для детей до 7 лет.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 12:01
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #122
Розмарин
Элита
 
Аватар для Розмарин
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1 530


И у меня вопрос есть к знающим мамочкам. Ковалевская дала направление на суперпозиционное электромагнитное сканирование голловного мозга, зрительных анализаторов и глазодвигательного аппарата к Камынину Ю.Ф. в Центр эволюции человека. На следующий прием к ней нужно прийти с этим обследованием. Дозваниться до Камынина для записи не могу. Висела на телефоне 2 недели, он все время трубку не берет. Секретарь Ковалевской говорит, что реально дозвониться только после 18:00, где ещё можно сделать не говорят. Может кто подскажет, что это за обследование- как долго его делать и сколько стоит? И где его можно ещё сделать? Где платно? Где бесплатно? Ортоптистка из поликлинники, говорит, что можно сделать бесплатно по направлению от невролога. Невролог, не знает, где такое обследование сдеать можно. Сказала, что если я узнаю, где делают, то она мне направление выпишет.
Розмарин is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 12:12
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #123
Розмарин
Элита
 
Аватар для Розмарин
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1 530


Когда искали сад для дочери, собрала небольшую информацию:

1 Детский сад № 116 компенсирующего вида для детей с нарушениями зрения
Адрес :Санкт-Петербург, Лермонтовский просп., д. 49

2 Детский сад № 115 компенсирующего вида для детей с нарушениями зрения и речи
Адрес :Санкт-Петербург, Белградская ул., д. 26, корп. 3
Телефон: +7(812) 3607566 +7(812)3601823

3 № 82 ДЕТСКИЙ САД КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ
Адрес Санкт-Петербург г., Невский, МО N 54, Дальневосточный проспект, 34, корпус 2
Телефон (812) 5854557

4 Детский сад № 6 (ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ)
Санкт-Петербург, Новоизмайловский пр., д.28, корп.3 ст. метро Московские Ворота
Телефон: +7(812) 375-37-10 374 15 31

5 № 26 ДЕТСКИЙ САД КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ
Адрес Санкт-Петербург г., Красносельский, Красное Село г., Авангардная улица, 25
Телефон (812) 7359007

6 № 53 ДЕТСКИЙ САД КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ
Адрес Санкт-Петербург г., Центральный, Владимирский, Марата улица, 79, литер А
Часы работы 8.00-18.00, сб, вс - вых.
Телефон (812)7648844 , (812)7641062

7 № 83 ДЕТСКИЙ САД КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ
Адрес Санкт-Петербург г., Разночинная Б. улица, 25, литер А Схема проезда
Часы работы 8.00-18.00, сб, вс - вых.
Телефон (812) 2355458

8 № 98 ДЕТСКИЙ САД КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ
Адрес Санкт-Петербург г., Фрунзенский, Георгиевский, Димитрова улица, 18, корпус 4
Телефон (812)7721682 , (812)7721684

9 № 16 ДЕТСКИЙ САД КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ
Адрес Санкт-Петербург г., Центральный, Литейный, Реки Фонтанки набережная, 20
Телефон (812)2728194

10 № 91 ДЕТСКИЙ САД КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ
Адрес Санкт-Петербург г., Центральный, Владимирский, Рубинштейна улица, 12
Телефон (812)5712726

11 № 36 ДЕТСКИЙ САД КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ
Адрес Санкт-Петербург г., Приморский, Комендантский аэродром, Испытателей проспект, 11, корпус 2
Телефон (812)3937667 , (812)3938549

12 № 40 ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ
Адрес Санкт-Петербург г., Василеостровский, МО N 11, Морская набережная, 41, корпус 2
Телефон (812)3529719 , (812)3522993

13 № 592 ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ
Адрес Санкт-Петербург г., Невский, Оккервиль, Подвойского улица, 50, корпус 4
Телефон (812) 5848554
Розмарин is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 12:58
ответ для Воздух , на сообщение « Ясно больше половины :) Устранение... »
  #124
Донья Анья
Гость
 
Аватар для Донья Анья
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 20


Согласна!
я тоже за конструктив, сообщения по теме и не протестую против лечения
повторюсь, момент важный - одеть очки проще всего, другой вопрос: какие и зачем?
а когда выписывают рецепт (лекарство и т.д.), говорят "на, иди, так надо!" - начинаю протестовать
Воздух, еще раз спасибо за инфо, а если не секрет, почему очки сразу не одели? Вы у кого-нибудь еще до Панариной консультировались?
Донья Анья is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 13:10   #125
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
Согласна!
я тоже за конструктив, сообщения по теме и не протестую против лечения
повторюсь, момент важный - одеть очки проще всего, другой вопрос: какие и зачем?
а когда выписывают рецепт (лекарство и т.д.), говорят "на, иди, так надо!" - начинаю протестовать
Воздух, еще раз спасибо за инфо, а если не секрет, почему очки сразу не одели? Вы у кого-нибудь еще до Панариной консультировались?
Очки сразу не надели потому, что я тупая овца что никак я не могла примириться с этой мыслью. Искала везде подтверждения на тему "а может, не надо?" Хваталась за все сообщения в духе "а у нас само прошло", "мне тоже в детстве очки выписывали, а я не носила, и ничего" и т.п. и вот когда мне в стопицотый раз сказали "Надо, Федя, надо!" - я-таки послушалась. Успела перехватить косоглазие в самом зачатке. Уже начинал уезжать глаз, пока я подтверждения свои искала
До Панариной были на Моховой только. Там тоже очки выписали, конечно.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 13:48
ответ для Розмарин , на сообщение « И у меня вопрос есть к знающим... »
  #126
Olia
Ветеран
 
Аватар для Olia
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Розмарин Посмотреть сообщение
И у меня вопрос есть к знающим мамочкам. Ковалевская дала направление на суперпозиционное электромагнитное сканирование голловного мозга, зрительных анализаторов и глазодвигательного аппарата к Камынину Ю.Ф. в Центр эволюции человека. На следующий прием к ней нужно прийти с этим обследованием. Дозваниться до Камынина для записи не могу. Висела на телефоне 2 недели, он все время трубку не берет. Секретарь Ковалевской говорит, что реально дозвониться только после 18:00, где ещё можно сделать не говорят. Может кто подскажет, что это за обследование- как долго его делать и сколько стоит? И где его можно ещё сделать? Где платно? Где бесплатно? Ортоптистка из поликлинники, говорит, что можно сделать бесплатно по направлению от невролога. Невролог, не знает, где такое обследование сдеать можно. Сказала, что если я узнаю, где делают, то она мне направление выпишет.
В "Особых детях" несколько лет назад был огромный топик про это обследование.
Если кратко его суть, то:
1. этот метод не признан нигде, кроме Питера. Ни в какие международные стандарты не входит. На русмедсерве его считают шарлатанством.
2. Метод изобрел сам Камынин, при этом нет официальных подтверждений (патентов и т.д.) его безопасности
3. В Питере (и, похоже, только в Питере) есть некоторое количество известных врачей, которые отправляют на это обследование и как-то анализируют результаты. Насколько их выводы осмысленны, неясно.
4. Сделать обследование можно только у Камынина в этом центре Эволюции, стоило оно на тот момент несколько тыс. рублей. Никакой невролог направление на него дать не может, т.к. обследование не входит ни в какие стандарты, центр Эволюции - частное заведение.

П.С. Ковалевскую И. Ст. очень уважаю, дочка у нее лечится.
__________________
Оля и Анечка (30.06.2006) и Женечка (6.01.2009)
Olia is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 13:59
ответ для Воздух , на сообщение « Очки сразу не надели потому, что я... »
  #127
Донья Анья
Гость
 
Аватар для Донья Анья
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 20


Сама такая же...
только я сначала, наоборот, слушала покорно: "надо, так надо, врачи лучше знают", и только с опытом пришло понимание, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
стараюсь в другую крайность не впадать все же..
Донья Анья is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:59   #128
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
Мы у нее наблюдаемся.Доктор очень молодая.Про опыт ничего сказать не могу,сейчас проверяем ее диагноз у других врачей.Были у Панариной,диагнозы совпали.С сыночком пыталась найти общий язык,он долго не поддавался.К нам была внимательна,сама напомнила о спец саде,а то я была еще не в курсе и встала в очередь в обычный сад.Понравилось,что не противилась поиску альтернативного лечения ввиде остеопата и гомеопата,как обычно бывает у врачей.Вот собственно и все,ничего конкретного.Даже интересно какое у Вас сложится мнение,я отзывов про нее не нашла.
Спасибо большое! Мы на 27ое янв записались, сходим - напишу здесь отзыв!
Цитата:
Сообщение от Nastugan Посмотреть сообщение
вот ведь незадача.... вчера по нему пыталась, но я так поняла, что у них это старый телефон...завтра снова буду звонить.
Я по этому телефону вчера дозвонилась за 15 минут с мобильного. Не так уж и долго, не так уж и сложно
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 15:56   #129
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Christmas* Посмотреть сообщение
О! оптимистично Интересует, какие линзы носите, сколько ребенку лет, как привыкали, как одеваете, на какое время.
.
Линзы носим сильные, названия писать не буду т к вам, наверняка другие предложит врач (если вы решились на них) Дочке скоро 10 лет, носим с полугода, одеваем на весь день, снимаем вечером. Дневной сон так же был в линзах. Поэтому при выборе линз ориентировались на их влагопоглощение и воздухопроводимость. Т е чем выше эти коэффициенты, тем лучше для глаза, но что лучше именно Вашему ребенку, конечно, решает врач. Одевали со слезами, но только потому что у МЕНЯ не было опыта их одевания. Через пару недель научилась. Сейчас что такое слезы при одевании даже не знаем. Ребенок привык быстро, коррекция в них лучше, не мешают, если конечно, соблюдать все правила при носке и не в коем случае не превышать сроки ношения линз.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:00
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #130
zai4eg
Старожил
 
Аватар для zai4eg
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Королева 27
Сообщений: 1 093


Для таблички:
zai4eg
Немчинов Артем
3 года
гиперметропия средней степени
Ходим на Моховую-каждый раз попадаем к разным врачам
не оперировались
__________________
zai4eg is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena