После какого возраста детей-двойняшек у вас появилось свободное время? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 00:17
ответ для Robinzonovna , на сообщение « нееее....если мои днём не поспят то... »
  #51
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
нееее....если мои днём не поспят то вечером и ночью мне 100% обеспечен "концерт по заявкам"-вынос мозга,рёв,нытьё,истерики и прочие "прелести".Поэтому я каждый день встаю в 6.00 утра,бужу детей в 6.45 и на дневной сон с 12.00 до 15-15.30.Стараюсь и сама в это время поспать если дятел-сосед не пэрфорирует стены.Дети уже привыкли к дрелям и молоткам,а для меня эти звуки как красная тряпочка для бычка...
Ой точно, вы же в ЮИТЕ живете? А мы скоро по соседству в "Сферу" перезжаем я конечно представляю что нас ждет, дом тока сдан если уж в давно сданном доме долбят....а в 6 утра встать это......это для меня невозможный героизм, для меня прожженной совы, ложащейся в 3-4 ночи..
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:18
ответ для Robinzonovna , на сообщение « нееее....если мои днём не поспят то... »
  #52
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
нееее....если мои днём не поспят то вечером и ночью мне 100% обеспечен "концерт по заявкам"-вынос мозга,рёв,нытьё,истерики и прочие "прелести".Поэтому я каждый день встаю в 6.00 утра,бужу детей в 6.45 и на дневной сон с 12.00 до 15-15.30.Стараюсь и сама в это время поспать если дятел-сосед не пэрфорирует стены.Дети уже привыкли к дрелям и молоткам,а для меня эти звуки как красная тряпочка для бычка...
ё-моё, это ж как нужно любить дневной детский сон, чтоб очнуться проснуться в 6 утра
дети мучали истерикой вечерами первое время, а потом наступил "чудный" период, когда истерика, это нормальный способ существования
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 09:22   #53
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Ой точно, вы же в ЮИТЕ живете? А мы скоро по соседству в "Сферу" перезжаем я конечно представляю что нас ждет, дом тока сдан если уж в давно сданном доме долбят....а в 6 утра встать это......это для меня невозможный героизм, для меня прожженной совы, ложащейся в 3-4 ночи..
Да-да ,мы в Оптимисте )сигнализируйте как переселитесь!!вот меня повеселила картинка точно в тему
x_ce1d1ce9.jpg
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:01
ответ для borsh , на сообщение « как приехали с летнего отдыха - в 2,1. »
  #54
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
как приехали с летнего отдыха - в 2,1.
Рановато. Мне казалось, что детям до 5 лет рекомендованно спать днем
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:22   #55
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


По теме : да собственно и не пропадало)))) работала не прерываясь, уже в рд были первые звонки по работе)))) были конечно аутные проомежутки времени, но ве равно работала в удовлетворительном режиме и за собой следила... Анализирую поледние 1.5 года пришла к выводу, что все зависит от личной организованности и организованности быта. Я изначально знала, что буду работать, хорошо подготовилась чисто организационно, так что без сложностей. Иногда казалось, что ве плохо-плохо, мол и детьми не занимаюсь, и работаю плохо - но стоило поспать и прогуляться - все эти упадническиеинатроения проходили. Ели зашивалась, то опять же раскладывала все по полочкам и собирала себя. Если б я не была такаяленивая по природе и инет почаще вырубали, то вообще комфортно))) еще думаю от деток очень зависит, мне повезло))
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:39
ответ для Dashkns , на сообщение « Рановато. Мне казалось, что детям до 5... »
  #56
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Рановато. Мне казалось, что детям до 5 лет рекомендованно спать днем
Ну что значит рановато - дети сделали свой выбор не спать днём, а высыпаться ночью мне так даже и удобнее - день не дробится, не разбивается.
но вот может пойдут в сад и там их толпа приучит днём спать
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:59
ответ для borsh , на сообщение « Ну что значит рановато - дети сделали... »
  #57
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
Ну что значит рановато - дети сделали свой выбор не спать днём, а высыпаться ночью мне так даже и удобнее - день не дробится, не разбивается.
но вот может пойдут в сад и там их толпа приучит днём спать
Одно другое не исключает, я думаю детки все разные. Хотя мне кажется это больше дело не выбора ребенка, а режима и привычки. Хотя доживем до вашего воЗраста и посмотрим
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:01
ответ для Dashkns , на сообщение « Одно другое не исключает, я думаю :)... »
  #58
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Одно другое не исключает, я думаю детки все разные. Хотя мне кажется это больше дело не выбора ребенка, а режима и привычки. Хотя доживем до вашего воЗраста и посмотрим
неееее, если ребенок НЕ хочет спать, действительно перерос, то никакими силами его не уложишь Своих укладываю, зачастую насильно, но нам действительно надо! а я сама перестала днем спать в год, возобновила эту полезную привычку исключительно после рождения детей
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:10
ответ для Koshanenok , на сообщение « неееее, если ребенок НЕ хочет спать,... »
  #59
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
неееее, если ребенок НЕ хочет спать, действительно перерос, то никакими силами его не уложишь Своих укладываю, зачастую насильно, но нам действительно надо! а я сама перестала днем спать в год, возобновила эту полезную привычку исключительно после рождения детей
Пока не очень понимаю, что такое не хочет.. Мы, как привыкли всегда в одно и тоже время спать, так всегда в это время, чтобы не делали укладываемся.. Видимо мне еше предстоит познакомился с этим "не хочу"
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:16
ответ для Dashkns , на сообщение « Пока не очень понимаю, что такое не... »
  #60
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Пока не очень понимаю, что такое не хочет.. Мы, как привыкли всегда в одно и тоже время спать, так всегда в это время, чтобы не делали укладываемся.. Видимо мне еше предстоит познакомился с этим "не хочу"
впереди много интересных открытий
режим, конечно, голова всему в нащем "двойном" случае - нет режима, нет и отдыха.
__________________
borsh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena