2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2007, 12:44   #271
Strujka
Наш человек
 
Аватар для Strujka
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 6 716


Цитата:
Сообщение от MaryAnn Посмотреть сообщение
Красивое имя - Дашенька (здесь должен быть мечтательный смайлик)


ааааааааа, меня опередили , у меня тоже в животе Дашенька толкается
Strujka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2007, 14:41
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #272
Дагмара
Наш человек
 
Аватар для Дагмара
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: МАМЫЗА
Сообщений: 7 109


Мы тоже в 2йке родились.
Только я туда из-за врача попала - искала по всему городу, ту котрая у меня первую принимала и нашла ее на Фурштадской.
Роды были сложные, но ребенок родился здоровенький и крепенький! Хотя потом уже когда вспоминала весь процесс столько врачебных ляпов видела А педиатры знакомые сказали, что это просто чудо, как мне повезло что дочка жива и здорова осталась.
В общем везучие мы с ней просто А врач меня сильно удивила тем что так рисковала жизнью моего ребенка. По хорошему, надо было мне через часа четыре уже кесарево предлагать.
За третьим если еще соберусь пойду туда же но к другому врачу, например к Палей, если она еще будет работать.
Дагмара is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2007, 15:13   #273
Arsana
Хранитель
 
Аватар для Arsana
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 11 088


Ой, пасибо! Это здорово, успокоили. Теперь не буду дергаться по поводу МГЦ.
Зато назрел еще один вопрос - моя врач Максимова сказала, что как только пронюхают в администрации, что у меня двойня, так нужно будет доплачивать за УЗИ (что это вроде как получается 2 УЗИ, а не одно). У кого -нибудь такое было?
__________________
Чтобы в некоторых местах похудеть, нужно в некоторых местах НЕ ЖРАТЬ!

Любимые разбойники родились
05.07.2007
Arsana is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2007, 17:15
ответ для Arsana , на сообщение « Ой, пасибо! Это здорово, успокоили.... »
  #274
Анюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a


Девочки, говорят что после кесарева молочко не сразу приходит , у кого как было и чем детку кормить это время и как делать чтобы молоко появилось поскорее (это я на будущее , а то потом выяснять поздно уже будет)
  Цитировать ·
Старый 09.01.2007, 18:06
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #275
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Так чая никто и не предлагал.
Расскажу. В роддоме Женчика осматривал, естественно, Румянцев. Только я не знала, что это он. Сказал, что у него претензий к ребенку нет. Совсем. Далее, т.к. у Женьки была кефалогематома, мы едем на Авангардную. Там наша врач замечает плохое разведение ножек и стопы ей не нравятся. Отправляет к ортопеду Пеевой на УЗИ. По УЗИ с тазобедренными суставами все нормально, а по поводу стоп ставит нам варус, назначает массаж, аппликации и говорит придти в 3 месяца.
Т.к. наш папа против того, что мы ходили по поликлиникам и т.п., мы все делаем на дому, поэтому к Пеевой не поехали, а вызвали, поддавшись на общественное мнение форума, Румянцева.
Он подтверждает диагнозы Пеевой по поводу плохого разведения, ставит 70, советует УЗИ, соглашается с варусом и рекомендует приемы массажа для устранения.
Далее, благодар форуму, я узнаю, что плохое разведение ножек может быть признаком дисплазии и УЗИ не всегда отражает полную картину состояния сустава, нужен рентген. Звоню ему. Задаю этот вопрос, он соглашается т говорит, то если я беспокоюсь, то могу сделать рентген.
мои претензии сводятся к следующему:
1. человек видел ребенка в первые 3-4 дня жизни и ничего не сказал, врач в больнице видела его на 6-й день жизни и обратила внимание.
2. через 3 месяца подтвердил поставленные ранее диагнозы. Почему?
3. "ну, сделайте рентген, если беспокоитесь" я воспринимаю как "делай, что хочешь, если такая мнительная, только отвяжись, хоть рентген, хоть радиоизотопами просвечивай". Напомню, что рентген вреден чаще 1 раза в год, а мы уже сделали его в больнице по поводу гематомы.
Я не ортопед со стажем и не могу оценить степень его квалификации, но степень его "звездности" и пофигизма я оценила. На все 100.

ЗЫ. извините, что так многа букоф
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2007, 18:28
ответ для Arsana , на сообщение « Ой, пасибо! Это здорово, успокоили.... »
  #276
= ОДРИ =
Наш человек
 
Аватар для = ОДРИ =
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 730


Цитата:
Сообщение от kuchvark Посмотреть сообщение
Ой, пасибо! Это здорово, успокоили. Теперь не буду дергаться по поводу МГЦ.
Зато назрел еще один вопрос - моя врач Максимова сказала, что как только пронюхают в администрации, что у меня двойня, так нужно будет доплачивать за УЗИ (что это вроде как получается 2 УЗИ, а не одно). У кого -нибудь такое было?
Двойня у Ольги (Молька), но она редко бывает на ЛВ - попробуйте написать ей в личку.
__________________


Мама ФИГУРИСТЕНКА

Ex ~Обыкновенное Чудо~
- просто перестала им быть и казаться, но это ничего не меняет
= ОДРИ = is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2007, 18:43
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #277
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


По поводу двойной оплаты за УЗИ - я знаю, что в Ава-Петер именно так, т.к. врач смотрит ДВА плода.
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2007, 18:56
ответ для Funkey , на сообщение « Тики Тави - а где вы в Адмиралтейском... »
  #278
TikyTavy
Участник
 
Аватар для TikyTavy
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Olga Weiss Посмотреть сообщение
Тики Тави - а где вы в Адмиралтейском обитаете?
мы на Техноложкеивем на 7-ой Красноармейской.
__________________
TikyTavy is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2007, 19:04
ответ для Анюшкин , на сообщение « Девочки, говорят что после кесарева... »
  #279
= ОДРИ =
Наш человек
 
Аватар для = ОДРИ =
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 730


Цитата:
Сообщение от Анюшкин Посмотреть сообщение
Девочки, говорят что после кесарева молочко не сразу приходит , у кого как было и чем детку кормить это время и как делать чтобы молоко появилось поскорее (это я на будущее , а то потом выяснять поздно уже будет)
Первые дни еды малышу нужно совсем немного, обычно достаточно молозива, оно очень концентрированное. Для меня самыми сложными были 3-4 -ые сутки: молозива малышу было уже мало, а мололко еще не пришло. По согласованию с педиатром смесь вводить не стали (я была против), т.к. потеря веса еще позволяла этого не делать. Прикладывала к груди по первому писку, следила за графиком "дежурства груди" (одна грудь кормящая в течение 1,5 часов, вторая отдыхает, потм меняем), обязательно кормить ночью (с 2-3 ч до 8, хотя бы 2 раза). Мне еще помог зеленый чай (можно с молоком, но следить, чтобы не было аллергической реакции у ребенка) - пила большую кружку до и после кормления. Если будут сложности, можно обратиться к консультантам ГВ (посмотрите в разделе о малышах до года, там вообще очень много полезной информации по ГВ). Если потеря веса у ребенка будет слишком большая, или ребенок слабенький и т.п., то педиатр назначит смесь. Только ни в коем случае не кормите ею из рожка, можно с ложечки совсем по капельке или из пипетки. Но даже, если назначат смесь, все равно предлагайте как можно чаще грудь, чтобы ребеночек насасывал себе молоко. ТТТ ЧНС у меня молоко пришло примерно на 4-й-5-й день, с тех пор едим только маму - за 4 месяца прибавили 3140 гр. (это от веса при рождении). Да! Еще очень важно верить, что все обязательно получится!
__________________


Мама ФИГУРИСТЕНКА

Ex ~Обыкновенное Чудо~
- просто перестала им быть и казаться, но это ничего не меняет
= ОДРИ = is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2007, 19:21
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #280
Strujka
Наш человек
 
Аватар для Strujka
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 6 716


а скажите пожалста, это правда что малышей надо в кипяченой воде купать? а то тут кто то из знакомых сказал, а я вот засомневалась
Strujka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena