Заявление в прокуратуру на ПФ. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 22:18
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #71
struna
Старожил
 
Аватар для struna
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Санкт Петербург, пр.Просвещения
Сообщений: 1 359


lubimaia67, +1000!!!
struna is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 22:41   #72
lenushka_k
Участник
 
Аватар для lenushka_k
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 139


Не выдают только пенсию и ЕДВ, а компенсацию за КУ и пособие ежемесячное - без проблем.
lenushka_k is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 23:04   #73
Маришонок
Активный участник
 
Аватар для Маришонок
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Ну если все так будут думать и сидеть молчать, то так все и будет.
Я готова НЕ молчать. Я ГОТОВА подписать жалобу, но ПОКА не имею оснований для этого - пенсию за август выдали без проблем, письма из ПФ не приходило.
Но у вопроса есть еще одна сторона. Для меня, к примеру, (да и не только для меня, я думаю) имеет существенное значение получение денег в срок. Не смертельное, но существенное.

Мне вообще не понятно, какое может быть разрешение???!!! Вернее, не так. Если существует разрешение, то может быть и НЕ разрешение? То есть некто (в данном случае ОПП) могут лишить моего ребенка положеной ему по закону пенсии???
__________________
Маришонок is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 23:43
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #74
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


так эт... пенсию то будут начислять. просто Вас могут лишить права ее тратить. а вот когда детка вырастет...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 23:47   #75
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Маришонок Посмотреть сообщение
Для меня, к примеру, (да и не только для меня, я думаю) имеет существенное значение получение денег в срок. Не смертельное, но существенное.
Ага, на это и рассчет... Что многие ради получения денег в срок (или каких- либо еще резонов) побегут за разрешением как миленькие((( И молчать будут.
Кстати, тут писали девочки, что номер счета ребенка могут сказать только после того, как туда перечислят деньги. Так что заранее бесполезно суетиться с разрешением...
__________________
Близкие люди сродни дикобразам в ледяной пустыне: они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иголками...(с) (орфография автора)

Лучше учиться на чужом опыте, потому что все равно не хватит времени сделать все ошибки самому. (с)
Старушкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 00:49   #76
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Маришонок Посмотреть сообщение
Но у вопроса есть еще одна сторона. Для меня, к примеру, (да и не только для меня, я думаю) имеет существенное значение получение денег в срок. Не смертельное, но существенное
Для меня этот вопрос тоже очень важен, ну уж если и не дадут, значит буду писать заявление и пусть отвечают.
Но если я сейчас буду брать разрешение, никто не знает какие могут быть последствия!
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 12:33
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #77
yamironova
Участник
 
Аватар для yamironova
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 221


Отправила письмо в прокуратуру сегодня. Только исправила на
"Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Приморском районе Санкт-Петербурга", потому что похоже, только они так буйствуют. И письмо именно от них пришло.
По факту, июльские пенсии на почту пришли без проблем, а августовские не пришли пока не на мое имя, ни на ребенка.
Если они придут на имя ребенка, то планирую, после ответа прокуратуры, подавать в суд на ПФ, с целью получения этих денег, включая ВСЕ ПЕНИ за просрочку получения мной по их вине.
yamironova is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 12:39   #78
lenushka_k
Участник
 
Аватар для lenushka_k
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 139


И у меня ощущение, что Приморский район с ума только сходит, я тоже отправила сегодня в прокуратуру. Кстати, в пенсионном на Новикова девочки сами говорят: "Подавайте в суд".
lenushka_k is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 12:43
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #79
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Готова присоединиться к жалобам. Только нам ничего не приходило, после МСЭК отнесла доки в ПФ, приняли без вопросов, никаких разрешений опеки не просили, Невский район.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 14:03   #80
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Во первых это нарушение прав ребенка инвалида! Во вторых это недоверие органов власти к родителям детей инвалидов! В третьих это нарушение законодательства!
От нас государство требует неукоснительно выполнять все законы, а почему мы не может тоже самое требовать от государства?
+100
... и в очередной раз повторюсь: почему на старшего "обычного" мне не нужно "разрешение", а только на младшую инвалида? Или это уже будет второй шаг? Ну тогда проще вообще не оформлять никаких льгот, помощи и т д А еще проще - не рожать.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena