Федор Θεόδωρος "Божий дар" (греч.) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2010, 00:05   #41
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Вечером в наше окно с улицы пыталась залететь ночная бабочка. Занавесок нет, и она летела на свет. Федя распереживался, что ей холодно, и требовал пустить ее через дверь (у нас в палате есть дверь на балкон). Еле уговорила его, что бабочка пойдет спать в соседнее окно, что ее там ждут.

Очень любит снимать с моего пальца обручальное кольцо и одевать его на пальчик себе. Спрашиваю: «Где мамино колечко?» Отвечает: «Вот она» (показывает на свой пальчик)
Я: А где у мамы сережки?
Ф: Вот одна, вот еще одна
Я: А у тебя сережки есть?
Ф: Не-е-е
Я: Конечно. Только у тетенек бывают сережки, да?
Ф: (кричит) Не-е! У теть не-е! У мамы!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 00:06
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #42
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Детские сказки - это весЧ. Я дочке ставлю до сих пор. Музыкальные у нас. Когда спать ложится, то по одной-две сказки слушает.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 00:06
ответ для zoluschka , на сообщение « Вечером в наше окно с улицы пыталась... »
  #43
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Девочки, как он тяжело болеет! Уже два дня температура около 40! Он очень терпеливый, но уколов боится панически. А лечение тут… С первого же дня антибиотик. Не смотря на диагноз «фарингит». Если учесть, что последний раз курс этих же антибиотиков у Феди был в сентябре (в этой же больнице), становится понятным, почему у него такая изжога и такой налет на языке…
Антибиотики и жаропонижающее. Все. Жаропонижающие допотопные, совершенно неэффективные (даже парацетамол здесь дефицит). Только литическая смесь дает облегчение. Сегодня третьи сутки, как колем антибиотик. Температура только выше. Спрашиваю у врача: разумно ли продолжать эти уколы? «Конечно, - отвечает он, – А вы как думали? Температура и не спадет раньше, чем через пять дней. Антибиотик тут совершенно не при чем. Он, конечно, эффективен, просто это незаметно. Уж поверьте мне! Я этого мальчика столько раз лечил и всегда пользуюсь этой стандартной схемой»…
Девочки, нет слов… Я ведь даже не могу его ни под расписку забрать, ни в питерскую больницу перевести. Я ему официально еще никто. ..

Тут на этаже кто только не лежит! И взрослые, и дети! С разными заболеваниями. Некоторые мужички ходят «на волю» за спиртным. Сама сегодня слышала. Как одного такого ходока медсестра отчитывала. Но нам хорошо! У нас отдельная палата. Свой туалет и ванна. Пусть это все в состоянии, что называется, «держусь из последних сил», но все-таки!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 00:06   #44
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Меня очень беспокоит Федино здоровье… Красное горло и температура… Может ли действительно эффективный антибиотик температуру не сбивать совершенно? А знаете, какие у моего Феди синяки на попке от бесконечных этих уколов! Вот сейчас бы выплакала все это вам, советов бы ваших наслушалась… А пока записываю все это в тетрадку и надеюсь скоро оказаться дома…
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 00:06   #45
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Нечего и говорить, КАК мной недовольны на работе. Там сейчас как раз горячая пора. Я и думала, что отработаю еще неделю, выполню все, что мне было поручено, и в отпуск. Оттягивала разговор об отпуске до последнего. Сначала я просто не знала, как долго буду искать сынишку, а потом все так быстро закрутилось, что…
Короче, пришлось объясняться по телефону в режиме экономии зарядки, то есть оперативно. Это все, конечно, не могло порадовать шефиню. Ну до ладно, пусть все будет, как будет. Все в руку Божью!..

… Как быстро Федор теряет свои навыки взрослого человека… Кормлю из ложки, штаны снимаю и одевая сама. Оделись во все новое, во все, что «купила мама». Восхищался каждой вещичкой. (Здорово, что я догадалась взять их из дома, даже шерстяные носочки зачем-то прихватила! Воистину, Сам Ангел-Хранитель меня в поездку в тот день собирал!) Пока стираю или мою что-нибудь в раковине, стоит у перилл кроватки, кричит «мама», смотрит на меня, смеется и протягивает полотенце – руки вытирать.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 00:07   #46
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Сегодня в 11 утра опять 39,7… Попросила полежать, пока я схожу, позову медсестру. Федор согласился. Вид у него просто ужасный! Здесь сестру найти не так-то просто, она одна на два этажа. Какая-то сотрудница в белом халате (может быть, тоже медсестра) сказала: «А что вы ее ищете? Берите ребенка, несите на первый этаж, во-о-он в тот конец коридора. Скоро подойдет процедурная сестра и сделает укольчик!». Милосердные вы наши! Еще чего не хватало – ребенка таскать! Нет уж, извольте со шприцом подняться к нам, так сказать, с доставкой на дом!

Возвращаюсь в палату. Федя лежит и потихонечку так зовет: «мама! Мама!2 Увидел меня и радостно так: «Мама!».
–Ты меня зовешь?
– Да, ву! Мама!

… Горло мажем люголем, в нос капаем какой-то черный раствор. Первый раз все это проделывала сестра, Федор кричал что есть силы. В следующий раз я отказалась от услуг медперсонала и объяснила Феде, что мама сделает все очень аккуратно. Федор поверил, послушно открыл рот, запрокинул голову для капель. Терпел, только жаловался, что щиплет… Девочки, он такой умненький, такой мужичок! Только бы заговорил. Невропатолог сказал, что нужно много заниматься. Мы будем, все будем делать!...
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 00:07   #47
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


… Вот и не пойму я, что это у нас. Толи медовый месяц такой, то ли что? Такой вот спонтанно начавшийся период тесного общения. Вечером, когда я перед сном Феде сказку рассказываю, он вдруг обнимает меня за шею. Крепко-крепко. А потом целует в щеку. Девочки, ну за что мне такой подарок? Я об этом и мечтать не смела…

Мы с мужем решили, что прямо из больницы повезем Федю домой. ДД, я думаю, пойдет навстречу. Просто невозможно будет отдать его в группу и улаживать свои дела: готовить квартиру к приезду нового сына, оформлять отпуск, покупать всякие детские прибамбасы… Придется все решать параллельно. У старшего сына будут каникулы, да и дочь, уверена, поможет. Только бы поправиться побыстрее…

… А все-таки я очень скучаю по самодельным детишкам… Особенно по сыну… Очень скучаю. Очень…
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 00:08   #48
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Федя спит. (Он хорошо засыпает сам, на руках – только когда очень высокая температура). А я общаюсь с вами, пусть пока и с помощью этой тетрадки. Мысль о том, что когда-нибудь я выложу свои записи на ставшем таким родным форуме, меня греет. Это значит, что когда-нибудь мы приедем домой. Доктор сказал, что не раньше, чем через 5 дней…
… Вспоминаю, как мы гуляли в ДД, когда были у Феди все вместе. Федор сначала растревожился: куда это ушел старший братик? (Сын зашел в здание, чтобы одеть свитер под куртку, было очень холодно), а потом одну ручонку дал мне, другую пихнул папе и так ходил с нами по двору. Был очень доволен… Потом объяснил, что хочет, чтобы мы ему вынесли мыльные пузыри, которые остались в кабинете логопеда. Я вошла в здание, стала подниматься по лестнице и тут только увидела, что целая ватага ребятишек четырех-семи лет облепила стекло на лестничной площадке и смотрела, как Федя гуляет с родителями… Люди! Что же это такое твориться на свете?! Жесткая и простая детдомовская действительность. Вышла воспитательница и давай загонять детей в группу. Она меня не видела и действовала весьма жестко. Поторапливала детей ногами…
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 00:08   #49
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


…Мы с Федей уже выяснили, что он никогда не купался в реке и не катался с горки. Дня рождения у него тоже никогда не было. Кто такой Дед Мороз он не знает. Елку наряженную никогда не видел. Спорил со мной, говорил, что елки только в лесу растут. Мы договорились, что зимой всей семьей поедем кататься на больших санках. Федя ждет. Пьет лекарства и ест кашу, чтобы быстрее поправиться…

… Федора тут под его восточным именем все знают! Весь персонал! Все его узнают, здороваются с ним, рассказывают, как он тут совсем недавно один-одинешенек лежал… Сегодня ночью он так температурил и так метался! Хорошо, что у меня уже двое детей выросли. А то бы я не на шутку перепугалась. Сейчас сидит довольный. Надувает воздушные шарики. У него это очень неплохо получается. Надул уже шесть штук. Жаль, что здесь фотоаппарата нет, не сфотографировать такого глупыша! Такой упорный! Долго-долго может каким-нибудь делом заниматься. Добивается результата терпеливо. Только однажды курку пистолета, который никак не хотел заводиться, показал язык. Так смешно!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 00:08
ответ для zoluschka , на сообщение « …Мы с Федей уже выяснили, что он... »
  #50
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Девочки, вот много я читала о том. что ребеночек должен нравиться внешне, что не должно быть отторжения прежде всего физического. Все думала: как это у меня будет? Все-таки самодельные дети – это одно, а тематический – другое… Федю я принимаю полностью. Наверное, общаясь с болеющим ребенком, это можно понять точно. Нет у меня отвращения, когда убираю за ним. Даже рвотные массы воспринимаются так, как если бы это был кровный ребенок. Запах его мне очень нравится. После того, как приехала домой после первой встречи, ощущала еле уловимый запах Феди от своей одежды. Сначала думала: что же это за запах такой ВАЖНЫЙ? Потом поняла. Кстати, муж и сын вообще никакого запаха не почувствовали. На ручках его держать очень приятно. Надеюсь, что все это так и останется…

Пока я еще не чувствую себя рядом с ним совсем уверенно. Объяснимо, конечно, ведь с момента нашего знакомства прошла только неделя. Наверное, и он так же. Присматриваемся друг к другу, изучаем…

Продолжение следует. Еще весь текст не набрала, все времени нет. А фотки обещаю, что научусь вставлять. Завтра опекунский совет, едем с мужем в Лугу...
zoluschka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena