От а до я - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 00:50
ответ для Coeur , на сообщение « эээ... там в ДД находятся дети в... »
  #31
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


А почему вы так долго их не забирали? Я подумала, что вы недавно с детишками встретились...а тут прочитала про 1 июня...это уж год скоро будет.....жаль, что и деток успели разлучить...и девочка в школу не из дома пошла...как-то грустно мне стало....
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 01:10
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #32
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Ой, это мне роман уже можно будет про это писать. Да, мы очень бы хотели, чтобы она не попадала в интернат, но это физически было невозможно... У нас закон только-только утвердили новый, мы чуть не перевые в стране пошли по новому закону, плюс еще разные обятостельства возникали, заседания суда переносились, потом кассационное представление, вышестоящая инстанция и - победа! теперь есть еще заминки с выпиской новых документов, но уже вот-вот. Сначала мы думали, что заберем их прям под Новый год - 31 декабря, потом в конце января, потом в феврале, потом в марте - 8 у девочки ДР, но... все случилось так как случилось. Мы съездили поздравить ее с ДР, после чего муж сказал - все, в следующий раз приезжаем уже за ними, т.к. больше терзать детей нельзя - каждый раз видеть вопрос в глазах, каждый раз она думает, что мы приехали за ними. А малыш в этот раз вообще расплакался на прощание... Надеюсь, что на днях я похвастаюсь тем, что мы их уже забрали! А пока еще допишу кое-что из воспоминаний...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 01:33
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #33
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Да, я почему тысячу раз и пожалела что мы в-принципе к этому вопросу не подошли хотя бы на год раньше...
А то, что сейчас так все затягивается - говорят, что ни делается - к лучшему, но ничего хорошего в этом я найти не могу, как ни пытаюсь, единственное, что вся семья вирусом переболела и еще болеет - разве что дети его не зацепят, ттт...
У детей есть некоторые проблемы со здоровьем - конечно, ослабленный иммунитет, органы дыхания. Маленький сопит, во сне храпит - говорят, полипы. Конечно, в ДД нет никакх средств для укрепления иммунитета, только антибиотики в случае болезни. Конечно, мы будем этим заниматься, благо, и врачи хорошие есть.
Вспоминаю, как однажды мы попали к ним в день летнего именинника - в ДД празднуют дни рождения так - один день зимой - день зимнего именинника - поздралвяют всех зимних именинников, летом - летнего, и т.д. Именинников наряжают, все домиком поздравляют, дарят подарки, праздничный обед, музыка и танцы всем домиком. Поскольку это было летом, празднование проходило на улице - вынесли муз.центр с колонками, детки пели и танцевали, площадку украсили шариками и т.п. Я подхожу к площадке, девочка меня заметила и несется мне навстречу, раскинув руки и кричит - тетя Катя!!! И тогда впервые и мальчик пошел навстречу с улыбкой, потом раз - и остановился нерешеительно. Это был первый раз, когда и он пошел навстречу - признал Как всегда, все детки окружили, что-то рассказывали. Собрались все вокруг колонок, танцевали и подпевали - знают слова песен. Есть малыши 2-летние, которые еще не говорят, но удивительно пластичны - крутят попой в такт музыке . Наша девочка меня обняла и стояла, прижавшись. Другая девуля из ее группы крутилась-крутилась вокруг и вдруг раз - и нырнула под другую мою руку... Как же им нужно внимание...
Еще помню, как в конце весны у них был субботник - все, абсолютно все дети, начиная с 3-леток,, что-то делали - рвали и выносили в ведерках траву с палисадников, обдирали старую краску шкребочками, собирали мусор. Так как у них там один день похож на другой, они очень рады такому разнообразию и трудятся на совесть.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 02:00
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #34
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


У нашего младшенького ДР тоже летом. Набрали мы подарков, угощений, взяли старшую дочь мужа и поехали поздравить его. Как оказалось, директор ДД перепутала и ДР у него был на следующий день, а в этот день - у мальчика-тезки из его группы. Тезки, да еще и ДР с разницей в 1 день. История этого мальчика - его родители - девочка и мальчик из интерната, на момент его рождения им было по 15 лет и, конечно, ребенок попал в ДД. Они уже выпустились из интерната, уехали, но непутевая мать посещает ребенка раз в году, приезжает к нему на ДР. Судя по ее поведению, она действительно непутевая, неустроенная, ребенка забирать не собирается. Малыш показал мне печенье и сок и сказал - мама! - Это значит, его мама привезла.
Меня неприятно удивило, как сотрудница ДД, рассказывая мне эту историю, держала малыша на коленях и обратилсь к нему - да, малыш? Мама - тютю? Некоторые вещи, которые людей "не в теме" шокируют, для них кажутся обыденными, но все же по-моему, это неправильно, вот так говорить ребенку, хоть и маленькому...
Причем "мама" эта не лишена РП, поэтому и малыш не может попасть в семью, ну разве только если потенциальные усыновители этим займутся. А малыш тот тоже очень хороший, общительный, такой маленький мужичок, я еще расскажу о нем отдельно.
Кстати, такие случаи, когда дети в интернатах рожают детей, нередки, к сожалению...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 02:03
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #35
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Простите, я может пропустила - а сейчас вы уже знаете дату, когда детей заберете?
Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 02:05
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #36
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Не знаем, но осталась сущая формальность - выписать новые документы, надеемся, что ЗАГС нас долго мучить не будет...Я уже давным-давно приготовила вещи и обувь, в которых будем забирать - конечно, все зимнее. А теперь пришлось уже и гардеробчик пересмотреть, резко потеплело, и заменить все на демисезонное. Вот так и живем, в подвешенном состоянии, неделя за неделей...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 09:46
ответ для Coeur , на сообщение « Не знаем, но осталась сущая... »
  #37
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Так это Ваш аист самый эстонский... Пропелер ему надо срочно на спину привязать или энергонапитком напоить Птичка, вперёд! Принеси уже детей родителям!
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 11:10
ответ для Coeur , на сообщение « Ой, это мне роман уже можно будет про... »
  #38
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Ой, это мне роман уже можно будет про это писать. Да, мы очень бы хотели, чтобы она не попадала в интернат, но это физически было невозможно... У нас закон только-только утвердили новый, мы чуть не перевые в стране пошли по новому закону, плюс еще разные обятостельства возникали, заседания суда переносились, потом кассационное представление, вышестоящая инстанция и - победа! теперь есть еще заминки с выпиской новых документов, но уже вот-вот. Сначала мы думали, что заберем их прям под Новый год - 31 декабря, потом в конце января, потом в феврале, потом в марте - 8 у девочки ДР, но... все случилось так как случилось. Мы съездили поздравить ее с ДР, после чего муж сказал - все, в следующий раз приезжаем уже за ними, т.к. больше терзать детей нельзя - каждый раз видеть вопрос в глазах, каждый раз она думает, что мы приехали за ними. А малыш в этот раз вообще расплакался на прощание... Надеюсь, что на днях я похвастаюсь тем, что мы их уже забрали! А пока еще допишу кое-что из воспоминаний...
Господи, это где ж в какой стране такая тягомотина???
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 14:09   #39
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Детям мы стали рассказывать о том, где будем жить, как зовут кота нашего (и фото показали) как зовут вторую сестричку (она живет в другой стране), бабушку-дедушку-дядю-двоюр.брата. Я приезжала к ним дважды с моим папой, хорошо пообщались. Ну и стали малыша готовить к тому, что вот мы поедем домой, он будет сидеть у мамы на коленях и смотреть в окошко, а девочка - рядом. Он уже и сам это говорил - на лучках!.. Но машину продолжал побаиваться, так что я с ужасом думала, каким стрессом будет для него переезд.. Но нам повезло - чтобы получить заключение медкомиссии для суда, сотрудники ДД повезли детей в поликлинику - первые минут 10 малой орал не своим голосом, зато потом успокоился, обратную дорогу и следующую поездку перенес отлично, так что надеюсь, все будет ок.
Я уже делилась своей мыслью в других темках, повторюсь. После нескольких посещений девочка сказала нам - Я вас очень-очень сильно люблю! Вы такие хорошие! Мне даже стало неловко - мы ведь ничего такого для них не сделали, ну приехали несколько раз в гости, подарки привезли. Как же отзывчивы и чутки эти детские сердца на малейшее внимание и ласку! И еще - ладно, малыш маленьий, он решил что я мама и готов (правда, пока теоретически) ехать с нами домой, он просто не представляет себе, как это, и наверное, его будет колбасить от непривычной обстановки. Но девочка уже достаточно большая, какое доверие - ребенок просто дает тебе свою руку и готов ехать с тобой в неведомую даль! Т.е. уехать из знакомой обстановки, от воспитателей, которые хорошо к ним относятся, от детей, вообще в неизвестном направлении, ведь она вообще до этого нигде не была! И это такое доверие при том, что прежний опыт в семье был у нее совсем не радостный! Это я узнала совсем недавно, об этом еще расскажу...
И еще - мы проговаривали с ними опять, как поедем домой, малой сказал, что боится машины, я говорю - так нам далеко ехать, пешком у нас ножки заболят, и девочка его спрашивает - а ты хочешь домой? Он отвечает - нет. И тут она обняла его, подхватила радостно и говорит - как ты не хочеь домой! Ведь дома так хорошо!!! (повторюсь, у себя дома она мало хорошего видела)...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 14:30
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #40
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Ну вот так и пошла наша девочка в школу, там В школе она такая же активистка и звЯзда, как и была до этого - на всех концертах в первых ролях, поет и танцует и стихи читает. На НГ - роль певицы и ведущая в инсценированной сказке. Мы ведь надеялись, что заберем их прям под НГ, так директор школы -интерната попросила - вы хоть на утренник привезите, у нее же столько ролей Но, к сожалению, привозить не пришлось, т.к. не забрали, обстоятельства скалдывались против нас. Мы даже навестили их до НГ и потом уже после, а на сами праздники не попали, т.к. пол-семьи с вирусом повалилось и не рискнули заражать детей... Мне надо будет научиться выкладывать сюда видео, выложу небольшой ролик с утренника малышей, это надо видеть, как эти козявки танцуют
Когда я встретилась с учительницей девочки, она мне ее тоже очеь хвалила как очень хорошую девочку и абсолютно адекватного воспитанного ребенка, который понимает все с полуслова. Да и наш опыт общения уже не малый, это подтверждает. Ой, скорее бы уже забрать, понятно, что трудности будут, но путь они будут. Уже кажется, что все возможные трудности я себе представила и ко всему готова. Мне даже недавно сон приснился, что мы хотим уже с ними ехать, и вдруг девочка стала такой агрессивной, как маугли. А я сразу вспоминаю во сне - ничего, я читала об этом на форуме, это травма, это пройдет
Coeur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena