От а до я - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 00:24
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #51
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Интересно, а что думают дети о нас. Конечно, маленький понимает намного меньше, а вот старшая что себе думает? Наверное, она мне потом об этом расскажет, вот ведь стала уже воспоминаниями делиться о биосемье. И ведь, когда мы о нашем решении сообщили, у нее уже были такие мысли. Как оказалось, мы были не единственными претендентами на этих детей, вернее, на мальчика. Его-то уж давно забрали бы - возраст был оптимальный - и не слишком маленький, чтобы увидеть развитие ребенка, но и еще настолько маленький, чтобы ничего не помнил и можно было сохранять тайну. Оказывается, еще до нас детей "смотрела" одна женщина, но испугалась 2-х, что девочка уже такая большая. Потом появились мы, и вот уже спустя боолее чем год эта женщина решилась, но оказалось поздно, она была очень удивлена...Малыша также хотела усыновить сотрудница ДД, и тоже не решилась только из-за девочки - они с мужем хотели сохранить тайну (как это возможно, живя и работая в этом селе - загадка, ведь все равно найдется кому рассказать, это в деревне-то!). Значит, девочка наверняка поняла, что все эти встречи это какие-то "смотрины"...
Некоторые наши знакомые скривились, когда узнали, сколько лет девочке - ой, такая взрослая, уже может быть испорченная, гены, вы не боитесь? Зато мы получаем уже готового, воспитанного и даже умеющего читать ребенка и помощницу! Я уже кучу заданий для обоих по дому напридумывала, которые перекину с себя, вот такая мать-ехидна
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 00:30
ответ для Coeur , на сообщение « О чувстве справедливости. Дети там все... »
  #52
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Вообще нас,, как и многих усыновителей, беспокоило, чтобы дети не воспринимали родителей как рог изобилия, из которого сыпятся конфеты и подарки.
Вы правда думаете, что это то, что многих беспокоит?
Мы с мужем были счастливы, когда она стала просить что-то как нормальный ребенок, а не ходить по магазинам как солдатик.
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 01:28
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #53
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Ну я не могу утверждать, я просто часто натыкалась на такие мысли на форуме (другом), т.к. дети бывают разные - бывают такие, что к Барби нужо купить и карету, и домик, и Кена Когда ребенок ничего не хочет - это другая крайность. Нашим это точно не грозит, это видно, они еще не совсем, но уже довольно раскованны с нами. Вообще, просто персонал в ДД хороший, дети, конечно, со своими нюансами из системы - ну прежде всего, им не хватает мамы и папы, кто-то перенес свою травму, но они не забитые, не зажатые, и в этом нам оочень повезло. Я видела детей в других ДД - грустная картина...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 09:00   #54
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
Вы правда думаете, что это то, что многих беспокоит?
Мы с мужем были счастливы, когда она стала просить что-то как нормальный ребенок, а не ходить по магазинам как солдатик.
+много
у меня био выпрашивает больше.
правда, за два года, они сравнялись
к счастью, обе прекрасно понимают, что не всегда и не все мама может купить. поэтому конфликтов мы (на данный момент) счастливо избежали
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:56
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #55
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Ну тут, конечно, все индивидуально. Я у наших детей пока таких предпосылок не вижу, ттт... Понятно, что дети они есть дети и эмоции присутствуют у всех. Я сама, хоть выросла довольно скромным (я считаю ) человеком, в детстве раскручивала маму будь здоров - помню, как дорога из д/с домой проходила через детский мир и я маму регулярно туда заводила, и выходили мы с полными ркуами игрух. Был такой случай - старшая сестра рассказала - когда мама получила з/п, зашли мы с ней после садика в универмаг, набрали мне игрух, ну и остальным членам семьи всяких разностей, в т.ч. папе - трусы и носки. Мама меня просит - Катюш, ты папе не говори, что мы тебе столько игрушек набрали, а то он нас ругать будет, что сразу много денежек спустили. Ага, вот те крест, не буду! Только переступила порог дома - Па-ап, ты нас не ругай, а то мы тебе трусы не дадим!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 00:49
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #56
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Только сразу не пинайте, я вот что спросить хочу: Вы пишете "девочка", "мальчик"...почему не "дочь","сын"?
Боитесь сглазить или что?
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 00:59   #57
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Только сразу не пинайте, я вот что спросить хочу: Вы пишете "девочка", "мальчик"...почему не "дочь","сын"?
Боитесь сглазить или что?
Я думаю, что это нормально - что автор говорит "девочка" и "мальчик". Придет время - и "сын", и "дочь" скажет. Это все должно вызреть изнутри. Мне больше режет слух, когда, не успев толком познакомиться с ребенком, во всеуслышание объявляют: "мой сын" или "моя дочь". Для того, чтобы именно так назвать детей, должно пройти время. Я даже своих кровных детей не сразу стала так называть. Главное, чтобы от сердца шло. И, кстати, вспомните знаменитую фразу героини Татьяны Дорониной - Шуры Олеванцевой из кинофильма "Мачеха": Ты моя, моя девочка." Согласитесь, что слово "дочка", или "доча" совсем не так бы звучало. А сколько Любви в этой фразе.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 01:04
ответ для GigaMama , на сообщение « Я думаю, что это нормально - что автор... »
  #58
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Хм... не задумывалась как-то... А действительно - почему?.. Ну мне нравится как звучит "наша девочка", "наш мальчик", как-то тепло, что ли... Или я им говорю - дай маме то-то, без проблем, а называть "дочка" и "сын" - да, непривычно пока.. Но я не парюсь, я, наверное, черезчур страстей начиталась и, чтобы не разочаровываться - надюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему. Ну в смысле, что если будет тяжело или плохо - все пройдет, перетрется и притрется... как-то так...
А может, есть рубеж какой-то внутренний - вот заберем - тогда дочка... Мне очень даже хотелось так их называть, особенно дочку, отогреть ее поскорее, думаю, что ей очень хочется услышать в свой адрес "доченька", но, чтобы детей не терзать, я себе представляла, что буду так к ней обращаться, как только заберем.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 01:05   #59
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Только сразу не пинайте
И меня, я хоть убейте не понимаю, если суд прошел, почему Вы их не забираете, документы Закса- это такая ерунда, мы непутевые родители еще до сих пор сертификат о прививках не переделали, но дочь у нас была дома через 2 (самые сложные в нашей жизни, хоть мы и видели ее каждый день) недели. У вас какие-то юридические проблемы? Здесь настолько были сложные ситуации, что, если это так - уверена, Вам с удовольствием помогут!
Искренне надеюсь, у вас все хорошо.
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 01:07
ответ для GigaMama , на сообщение « Я думаю, что это нормально - что автор... »
  #60
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Мне больше режет слух, когда, не успев толком познакомиться с ребенком, во всеуслышание объявляют: "мой сын" или "моя дочь". Для того, чтобы именно так назвать детей, должно пройти время.
Я так поняла, что знакомы они давно...
Просто когда вместе, то "наши дети" а по отдельности ...
Мой психолог говорит, что иногда, для принятия и направления ситуации, ее нужно озвучивать для себя: если ты хочешь дочь, то ты ее так и называешь... - ну, я пока тренируюсь ... на кошках
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena