Артём и все-все-все - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 15:32
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #11
mama Bolshoy semy
Участник
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 139


у нас у младших разница 2 года . 7 и 5 лет соответственно. При этом они родные и старшая постоянно ведет себя так же как ваша Саша. Мы год уже боремся всеми доступными способами. Дошли уже до психиатора. Это ревность и не желание ни с кем маму делить( К сожалению быстро это не пройдет. Удачи Вам)
mama Bolshoy semy is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:43
ответ для Mumuya , на сообщение « Теперь всё же хочу рассказать про... »
  #12
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Саша. Про Сашу, к сожалению, ничего пока не могу сказать определённого. Я не знаю, какой у неё характер, что ей нравится. У неё нет пока СВОИХ желаний. Ей всегда нужно то, что у кого - то. Если просит Артём что-то, то он просит потому, что это ему НУЖНО. Я к этому привыкла. Саша просит для того, чтобы ДАЛИ. Такое ощущение, что она где -то очень глубоко в себе держит себя же. Как ни странно, она меня не раздражает. Она довольно послушная и ласковая девочка. Про любовь говорить не буду даже, ещё рано. Но она МОЯ, я это чувствую. Вот по поводу Саши и есть у меня вопросы
1) Она никогда не говорит про свою семью. Хотя из семьи её забрали только в мае 2010. Она вспоминает только ДР. Недавно нашла подарок, который ей на прощание подарила соцпедагог и сказала :"Это мне К... подарила. Мам, я хочу здесь жить, с вами. С папой, тобой и Тёмой". Вопрос вот в чём: нужно ли с ней самим заговаривать о её семье или ждать, пока она сама заговорит?
2) И второе. У Саши особенное отношение к мужчинам, даже к папе. Не сексуализированное, а просто особенное(. Если приходит папа, например, Саша про меня забывает напрочь, или делает вид. Тем не менее, если спросить, с кем она будет делать что-то, она всегда выберет меня. Вот на выходных, папа хотел с ними съездить в парк. Она радовалась, скакала вокруг папы -люблю, люблю. Папа с Тёмой пошли машину готовить, из неё как будто воздух выпустили. Сразу другая девочка стала. она спрашивает:"Мам, а ты с нами поедешь?" И расплакалась, когда я сказала, что буду дома.Такое ощущение, что она считает, будто ДОЛЖНА папе уделять внимания больше.
Не знаю, понятно ли написала. И надо ли что-то делать с этим или пока не обращать внимания?
УФФ, спасибо)
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:44
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #13
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


И ещё одно. МНЕ ТАК ПЛОХО В ЭТОЙ МОСКВЕ!!!!! домой хочу(
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 16:44
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #14
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


А, думаю, чего-то забыла. Что реально раздражает в Саше. Редкая неряшливость для девочки. Вообще тяжело смотреть как она ест( Вокруг, на полу, под одеждой у неё всё в еде. Вы когда нибудь видели, как человек языком облизывает подбородок? Я вот увидела. Мне не нравится)
ЗЫ. Подходит доча и говорит:"Мама, ты знаешь кто? Сучечка"
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 17:02
ответ для Mumuya , на сообщение « А, думаю, чего-то забыла. Что реально... »
  #15
mama Bolshoy semy
Участник
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от jeyb Посмотреть сообщение
А, думаю, чего-то забыла. Что реально раздражает в Саше. Редкая неряшливость для девочки. Вообще тяжело смотреть как она ест( Вокруг, на полу, под одеждой у неё всё в еде. Вы когда нибудь видели, как человек языком облизывает подбородок? Я вот увидела. Мне не нравится)
Моя тоже "хрюшничает" особенно за столом и неряшливо к игрушкам относится....
mama Bolshoy semy is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 17:03
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #16
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Хочется вас поддержать, хотя прочитав ваш раздел: вы очень сильная, мудрая, замечательная женщина и мамочка. Просто очень много сразу навалилось.Еще этот переезд. А очень тяжело привыкать к новой обстановке, пусть даже с любимым мужем и детками. Потом двое деток - не один ребенок.Да еще не прожившим вместе под одной крышей долгое время.Сама прошла, да и прохожу еще такой период.Может тоже заведу свою тему, много вопросов и проблем, а здесь так помогают. Пока только читаю.Тоже приехала домой с 2-мя детками - сестричками 3 и 4 лет. Правда дома мы уже 9 месяцев. По вашим вопросам: просить у нас такая же ситуация, если надо одной то обязательно нужно и другой.Хочу как у Вики, или наоборот.Правда поскольку они вместе с рождения, то делятся всем друг с другом или если просит для себя то обязательно и для сестрички.Хотя всякое бывает.Так что у Саши это нормальное поведение, ей тоже хочется как у братика.То что не раздражает, это замечательно. У меня маленькая с самого начала была маминой, а вот со старшей не все просто было. По поводу говорить или нет о ее семье, мое мнение пока не нужно.Пусть она сама успокоится, ведь для нее попасть в семью такой же стресс.У нас маленькая не помнит ничего, а вот старшая помнит хорошо.Вначале тоже все молчала, а месяц назад сама выдала: а у меня 2 мамы, ты и та другая. Я ей объяснила, что та мама ее мамой быть не захотела и теперь у тебя мама только одна - я. По поводу отношения к папе: вы знаете такая же примерно ситуация со старшей.Маленькая с самого начала только с мамой, хотя и сейчас с папой(а он у нас редкий гость) контакт хороший.А старшая так же, есть папа, все время с ним. Но у нее еще немножко другое присутствует, сейчас уже меньше, как то отсутствие привязанности.Если проще выразиться то ей все равно где и с кем быть.Хотя сейчас уже многое по другому.Уже знает что есть мама и что этой мамой являюсь только я. Хотя тут на днях возвращались домой из садика заявила: я поеду ночевать к т.Свете.Знаете как мне обидно было, но проглотила, не показала виду. Сказала что как ты поедешь, надо же вещи собрать для садика на завтра.А дома наверное поняла сама и все ко мне лезла и на ручки и т.п.Нет, говорит не поеду никуда, с тобой хочу быть. Так что, НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ на это(отношение с папой, может и с другими людьми проявлятся). И держитесь. На все нужно время. Сил вам и терпения!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 17:21
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #17
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Мне не жалко для Саши ничего, конечно. Я могу да и даю ей то, что она просит. Дело всё в том, что ЕЙ это не нужно. Она получит и бросит, потому что не она этого хотела, а другой кто-то(
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 20:01
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #18
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Хочу вас успокоить ( или огорчить,.. или обрадовать...), что подобным образом ведут себя все дети - в т.ч. домашние, своерожденные, залюбленные с младенчества. Банальная ревность и желание быть самым лучшим и самым любимым. Читала ваши посты и мне показалось, что вы про моих слоников рассказываете, которым 6 и 9 лет((
Конечно, у вас сейчас все более остро - Сашеньке нужно очень много любви и внимания, а у Темочки появился конкурент, которого целуют и обнимают - ужас, правда? Немного нужно потерпеть, и станет легче, когда Саша поймет, что она здесь навсегда, а Тема поймет, что ничего у него не отнять, а наоборот, появился друг для игр. Это сложно, но обязательно придет!

У вас мальчик, поэтому вы не знаете, что у всех девочек к папам совершенно невероятно особенное отношение, даже не любовь, а подобострастие. Папы всегда хотят мальчиков, но потом очень быстро понимают, что иметь дочку - ни с чем не сравнимо. Просто пусть папа уделяет больше индивидуального внимания Тёме, а так папе очень повезло, да и Саше тоже.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:17
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #19
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Наш Тимка тоже постоянно все просит. Даже не зная что у меня в кружке, все равно дай. О чем то говорим, "а мне?", "а я?" сплошняковый фон такой постоянно. И тоже ради того, чтобы просто и у него это было, чтобы дали. Это будет постепенно смягчаться, но вроде не совсем быстро.
Отношение к мужчинам отчасти наверняка из семьи. Насчет разговоров о био семье знаю только теоретически. Вроде все дожидались этих разговоров. Дети сами начинают говорить. когда готовы, просто слушать, быть рядом.
Облизывает подбородок...А как Вам облизывание под носом, облизывание подбородка и вытирание локтем носа? Ну постепенно научится, поправляйте раз за разом мягко. Показывайте как надо делать правильно.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 22:33
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #20
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Ок, спасибо) Тут новая штука. Сегодня пришла в гости золовка. Саша её видела 3 раза. Прилипла к ней, я тебя люблю, целует, лезет в лицо. Меня как будто нет. До этого, когда я сказала, что придет Нина, Саша сказала, что не хочет. Это нормально? Я просто думала, что у Тёмки такое могло бы быть. А не было. А у Саши есть, и это только один случай.
Mumuya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena