Артём и все-все-все - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 19:59
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #51
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


На обоях-- сколько угодно пусть рисуют. За одежду не ругаю. За книги--ррррррррррррррррррррррррррррррррр))))
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 21:02
ответ для Phili , на сообщение « Чичас крамольное скажу. В книжках дети... »
  #52
Neilika
Активный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
Чичас крамольное скажу. В книжках дети периодически рисуют.
Совершенно необязательно. Дети вполне хорошо понимают, что можно, а что нельзя.
Конечно, речь о домашних, а не о тематических. Но и тематические прекрасно усваивают, что можно, а что нельзя.
А самовыражаться прекрасно можно на специально отведенной для того бумаге. Можно даже попросить маму, чтобы она повесила бумагу на стену/спинку кресла или положить на пол и самовыражовываться до посинения без ущерба для окружающих.

Так что если мама продолжит обозначать свое недовольство из-за разрисованных книг, Сашенька поймет, что так - НЕЛЬЗЯ.
Neilika is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 22:06   #53
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от Neilika Посмотреть сообщение
Совершенно необязательно. Дети вполне хорошо понимают, что можно, а что нельзя.
Конечно, речь о домашних, а не о тематических. Но и тематические прекрасно усваивают, что можно, а что нельзя.
А самовыражаться прекрасно можно на специально отведенной для того бумаге. Можно даже попросить маму, чтобы она повесила бумагу на стену/спинку кресла или положить на пол и самовыражовываться до посинения без ущерба для окружающих.

Так что если мама продолжит обозначать свое недовольство из-за разрисованных книг, Сашенька поймет, что так - НЕЛЬЗЯ.
Согласна с Вами полностью. У меня и альбомы, и рулоны и обои в рулонах.Бумага везде -- на мольберте, и на столе, и в ящике для рисования и карандаши-краски-фломастеры свободно. Пусть себе рисуют) А на книгах -- не разрешаю.
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 22:09
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #54
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Что интересно, она не успела нарисовать даже. Я увидела, что она сидит с книгой и фломастером, спросила:"Саш, ты что, собираешься в книге рисовать?" Спросила очень спокойно и тихо, т.к. голова раскалывалась сегодня. Она сразу заплакала, и :"МАм, я буду стараться". Это у нас новая фраза дня
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:02
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #55
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


не призывала потворствовать рисованию в книгах. Даже писала, что надо объяснять что можно и нельзя. Призывала только не расстраиваться сильно из за этого.
Замечала в детских книжках друзей каракули, недавно нашла в старой книжке сказок каракули выросшей дочери. И ругали конечно, и объясняли, но это случается с оочень большим количеством людей в детсве. Вырастают и в книжках больше не рисуют)
Саша молодец! Стараться будет однозначно.И потрясает насколько она уже фразы строит
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:16   #56
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
не призывала потворствовать рисованию в книгах. Даже писала, что надо объяснять что можно и нельзя. Призывала только не расстраиваться сильно из за этого.
Замечала в детских книжках друзей каракули, недавно нашла в старой книжке сказок каракули выросшей дочери. И ругали конечно, и объясняли, но это случается с оочень большим количеством людей в детсве. Вырастают и в книжках больше не рисуют)
Саша молодец! Стараться будет однозначно.И потрясает насколько она уже фразы строит
Я Вас поняла. И сразу же себе галочку поставила в уме, что это ещё повторится не раз. И заранее постаралась не нервничать
Да, она меня этим удивляет. У неё набор слов большой, умеет строить предложения. Но не умеет их применять, как оказалось. Потихоньку учится) Ешё у неё потрясающая память, как мне кажется. После однократного прочтения книги, на второй раз проговаривает её, при этом с моей интонациией и жестами в определенных местах
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:22
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #57
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Сегодня после обеда папа отвез нас в парк, а сам пошёл на работу, это рядом. Саша сразу же как папа ушёл, подошла ко мне, обняла: "Мам, я тебя люблю". Тёмка подлетел:" Не. Сяся, не, не лю мама!" Сашка ему так нежно: "Тёма, я люблю маму и папу и Тёму". Тёмка свое:" Не, не лю все (не любишь всех)!". Саша :"Тёма, кого же я тогда люблю?" Тёмка приближает к ней лицо, СВЕРКАЕТ глазами (я такое первый раз видела) и говорит: "Гальга!" Гальга -- это бабушка, свекровь моя. Я даже вмешаться не успела)
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:20
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #58
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


День сегодня паршивый... почти прошел - ну и фиг с ним Мой пупс сегодня ревет-ное-скандали-ревет и так с самого утра Мама почти помЭр
Хорошо, что папа вас вывозит инода гулять Здорово
А вы в Москву насовсем? Просто от не до нас ближе чем из Волгограда - может в гости приедеит? Как банда малость пообвыкнется?
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 03:54
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #59
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Ребенок в три с половиной года из ДР проговаривает книги, повторяя интонацию? И то как она с Темой говорила, это невероятно. А она так в ДР тоже разговаривала когда Вы приезжали? ИЛи талант дома обнаружился? Нет, я слышала. что она раньше говорила, но совсем простенькими предложениями. И то какзалось удивительным, что так говорит. Тексты какой длины она может повторить, какие книжки вы сейчас читаете?
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 08:45
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #60
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Она повторяет мойдодыра полностью. Телефон почти весь. Тёма тоже повторяет, но слова не все понятны) У меня два гения
Mumuya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena