Даша и сестра- история с продолжением. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 10:50   #51
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Ой, поправляйтесь! Сил маленькой и здоровья!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 12:11   #52
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 12:28   #53
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Анюта, выздоравливай!!!
@@@@@@@@@@
@@@@@@
@@@
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 12:58   #54
Памела
Ветеран
 
Аватар для Памела
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Практически Мост Александра Невского
Сообщений: 944


Выздоравливайте!@@@@@@@@@@@@@@@@@
Памела is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 15:11   #55
svetlana66
Участник
 
Аватар для svetlana66
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кировский пр-кт
Сообщений: 179


Поправляйтесь !!!
svetlana66 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:05   #56
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


Спасибо всем, с вашей горячей поддержкой Анечке стало гораздо лучше, и я могу продолжить повествование.
__________________

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:09   #57
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


Часть 9 наконец мы дома!
Приехали мы домой очень рано утром, в 5.30, на вокзале нас уже ждал папа. Людей совсем не было, тишина, всё вокруг обледеневшее. Папа взял новообретённую дочь на руки, а она ко мне тянется, кричит. Папа растерялся, но я его успокаиваю, тороплю, чтоб в машину скорее нёс, а кричать всё равно будет. Успокоилась только на полпути к дому – отвлеклась на цветные фонари за окном, ещё же все украшения в городе после Нового года остались.
Домой зашли , снова крик – собаку увидела. Ноги поджимает, на голову отцу лезет, вся в ужасе. Бобик притих, понять спросонья не может, что за сыр-бор такой. Потом ещё целый месяц шёпотом гавкал и к Аньке не подходил – понимал, что боится она его.
Первое время только вопила от всего: зубная щётка, душ, ванна, мыло, унитаз (этот неведомый зверь только через 4 месяца понравился), кошка и собака, птички, часы, пылесос и многое другое. Перемещались по квартире только на руках, в комнате сидела на большой кровати. Постепенно спустились на пол, стала ходить сама, но при малейшей «опасности» забиралась на руки. Речь была невнятная, отдельными словами, два слова связать не могла. Понимание речи и того хуже, чувство было, будто наш ребёнок с Луны . Маугли.
Первый поход в поликлинику принёс только огорчение, все врачи качали головами, а одна олигофрению выставила. Я, конечно, страшно расстроилась, да ещё душа к ребёнку не лежала.
Вообще моя адаптация проходила жёстко, длинно с физическим отторжением. Все подобные моменты описаны очень хорошо в других темах, т.к. я не одинока в этом вопросе. Началось всё ещё в поезде, когда я в полной мере осознала содеянное. Уже тогда, чтобы жить дальше, я решила, что буду считать девочку , внезапно нашедшейся дочерью мужа, а мне к ней привыкнуть надо. Но вот с олигофренией я смириться не могла. Стала пристально за ней наблюдать, отмечать все моменты, опровергающие этот диагноз. Их набралось достаточно. Спасибо ещё нашему педиатру, которая очень доброжелательно отнеслась к Анечке и обнаружила только сильную педагогическую запущенность и ЗПРР. В Спид центре, куда мы тоже стали на учёт, доктор вообще в шок пришла от состояния здоровья моей бедной малышки. Все анализы были плохие, препараты в неправильных дозировках, во рту грибок распространился. Хирург патологии ног не обнаружила, сказала, что ребёнок пошёл, видимо, поздно и ещё специфические раскачивающие движения «маятник» спровоцировали такую постановку стоп. Назначила нам массаж и движений побольше. Массаж мы сделали хороший, а недостатка в движении теперь не было. Ходить стала лучше, но всё ещё «загребала ногами», спотыкалась и падала на ровном месте.
Шло время, постепенно ребёнок менялся, но трудностей меньше не становилось. Наша с Аней адаптация цвела махровым цветом.
Но у Анюты всё было понятно – ребёнок, вырванный с корнем из привычного мира, режима, захлёстнутый огромной лавиной новой информации, которую нетренированный мозг был не в состоянии переработать, психика не выдерживала. Она, как могла, протестовала против моих требований, часто даже не понимая их, против другого уклада жизни. Истерика сто пять раз в день, беготня, упрямство, шкодничество, ершистость, постоянный ор. С таким «Ёжиком» приходилось искать точки соприкосновения и ещё стараться полюбить его. Очень долго не могла понять, что я никуда не денусь, что мы живём вместе, что это наш дом. Ухожу на работу, а она мне: «Пидёсь?» (придёшь?). Спасала её природная пытливость и наблюдательность, эти-же качества и помогли ей сохраниться в системе.
__________________

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:12   #58
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


Часть 10 Поиски продолжаются.
Итак, с Анютой понятно, а со мной? Казалось бы, что тебе ещё надо? Дочь ты нашла – поле не паханное. Работай не покладая рук, лепи любимый образ. Ан нет! Душа требует чего-то, того, что не получила. Чувство неудовлетворённости и неисполненности не покидает. Снова снятся непонятные сны, снова тянет к уже знакомым сайтам. В короткие свободные минуты смотрю фотки детей. Муж в отъезде, не мешает, он то уже нашёл свою доченьку. А что ищу я? Да сама не знаю, чувствую, что надо искать.
Опять много личиков и глазок, но хочу увидеть те глаза, что снились когда-то.
И, вот чудо! Вот же они! Но девочка – красавица весёлая, вовсе не похожа на ту, с чёрненькой фотки. Лихорадочно ищу бумажку с записью кода. Даша, 2003, и код тот же. Всё точно! ОНА! Не откладывая, звоню рег. оператору. Такой диалог между нами:
-Да , девочка хорошая, но с очень тяжёлым заболеванием.
- Что с ней?, - спрашиваю.
- Не могу сказать, это тайна по закону.
- ВИЧ, что-ли ?, - теряю терпение . На том конце замешательство, потом шёпот:
- Я вам этого не говорил!
- А что ещё? Есть что -нибудь серьёзное?
- А вам ЭТО не серьёзно? Есть ещё туберкулёз.
- Вот это похуже будет, - пугаюсь я, - но понятно, почему нельзя было осенью забрать, а теперь можно под опеку?
- А вы что, хотите её забрать?! С таким?!
Окончательно выхожу из себя, и, чтобы не наговорить грубостей, коротко бросаю: «Да!» и кладу трубку. Срочно звоню в опеку, документы то у меня свежие, только медицину переделать. Они обещают всё пересмотреть и перезвонить. На дворе весна, уже тепло, Анюта ходит в детсад, только болеет частенько, приходится брать больничный на работе. Времени почти нет. От друзей получаю электронку с той-же фоткой и ссылкой на здешний форум и горячее убеждение, что мне следует обратить внимание на эту девульку. Улыбаясь такой интуиции моей далёкой подруги, знакомлюсь с форумом, впервые регистрируюсь здесь и сразу пишу, что малышка моя. Все вы, кто поддерживал Дашину тему, рады , спасибо вам за это!
Дальше, как по маслу!
Пока делаю медицину, подробнее знакомлюсь с диагнозами Даши через заинтересованных форумчан. Получаю номер телефона врача и сразу звоню. Всё оказывается гораздо лучше, чем казалось вначале. По тубику ребёнок с учёта снят, а по ВИЧу всё откорректировано . Девочка ЗДОРОВА! Получаю документы и , пользуясь больничным, еду знакомиться с девочкой. Анечка остаётся под присмотром моей мамы. Да вот, забыла написать. Показываю фотку Ане, а она, пристально вглядывается и сообщает: « Сестичка? Домой надо! Мамы нет, плохо!» Вот так.
Еду, получаю направление с некоторыми заминками, попутно провожу ликбез о ВИЧ инфекции с работниками департамента. Они довольны, благодарят. В ДД замечательный директор, меня встречают радушно, говорят, что ждали с того самого момента, как я доктору звонила. А Дашка им говорила, что любит море и будет там жить, хотя никогда моря не видела. Все в этом увидели Божье провидение, а мне- то уж и вовсе сомневаться не приходилось. Дашу там все любили и любят до сих пор, мы общаемся по телефону с директором, врачом, получаем от многих приветы. Так вот, приводят мою девушку, знакомимся. Она глядит на меня открыто, прямо, совсем немного смущаясь. Оставляют нас наедине ненадолго, им некогда, куда-то торопятся. Быстро оказывается у меня на коленях, вместе читаем и играем. Чувствую её тёплое тельце, биение сердечка, запах волос – всё родное, моё. Вот! Вот оно чудо! Дарёнка – подарёнка, Божий дар мне, решение высших сил! Моя девочка, девочка моих снов, девочка, которая перевернула всю мою жизнь, ради которой я столько прошла испытаний, столько страдала! Всё, всё ушло на задний план, забылось, как страшный сон, мгновенно. Как мать, забывающая родовые муки, при одном взгляде на своё новорождённое дитя.
Оставался один вопрос: « Почему Аня?» Да уж, пути Господа неисповедимы. Одно очевидно, Даша пришла ко мне через Аню. Значит этим детям быть вместе, вместе идти по жизни и делить тяготы своей проблемы. А моя задача сблизить их, обучить всему этому.
__________________

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:52   #59
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Нет слов Больно за Анюткино "счастливое" детство в ДР, за вашу общую адаптацию, за то, сколько в каждой из вас накопилось боли. Хорошо, что все становится на свои места и Анютка так сильно изменилась, что появилась Дашенька, что у этих детей такая МАМА.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:57
ответ для Phili , на сообщение « Нет слов... »
  #60
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Очень трогательно и глубоко... Счастья Вам! Пишите еще - как Вы, как все трудности проходите, как девчонок всему учите - думаю, у Вас есть чему поучиться!
Coeur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena