у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 509 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 12:30   #5081
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


Моя красота сегодня нашла хлопья кукурузные, те которые для завтрака Любятово, с таким удовольствием набросилась на них. МОЖНО? Там вроде ни соли ни сахара.
Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 14:05   #5082
Аксинья Зонтикова
Мега-элита
 
Аватар для Аксинья Зонтикова
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщений: 4 456


Здравствуйте всем! Давно я тут не появлялась. Уже прошел месяц как у нас живет самый веселый и любимый попугайка Гоша! За это короткое время он стал настоящим членом семьи. Ручной, игривый, озорной.
Вот таким он у нас появился. Скромняга и обяшка.

А вот таким нахаленком он стал сейчас. Возмужал мальчишечка наш.

Любит спать на люстре. устроил себе там гнездышко))))

Любит игрушки сына. Особенно эту юлу.


Я в свою очередь прописалась на всех возможных форумах о попугаях. Вычитываю все... Проявил интерес через две неделе к меловому камушку.В планах привезти с дачи ветки яблони, вишни (в городе не стала ветки брать, все таки у нас грязища-пылища). Учим его разговаривать. Очень любит сидеть на руке прямо перед ртом и внимательно слушать как я его нахваливаю, дает себя целовать в носик и пузико. Сейчас с сыном сидим дома, так что товарищ наш все время развлекается, играет порхает, в клетку только покушать-попить. Научился купаться в тарелке. В купалку не хотел ни в какую, только пил из нее. Единственное,как я не старалась не приучать, он много играет на полу с сыном(((( в Лего.... Максимально внимательно теперь ходим по полу.

Девушки, специалисты! А как вы приучали к овощам и фруктам? Ну никак он не хочет есть(((((( И куском и тертое и подвешивали...Вообще игнорирует.
__________________
Если выходишь замуж за хорошего человека, совершенно не важно, какого цвета у него Бентли. Моему любимому и ненаглядному сыночку 5 лет!
Аксинья Зонтикова is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 15:24   #5083
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от Аксинья Зонтикова Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Давно я тут не появлялась. Уже прошел месяц как у нас живет самый веселый и любимый попугайка Гоша! За это короткое время он стал настоящим членом семьи. Ручной, игривый, озорной.
Вот таким он у нас появился. Скромняга и обяшка.
А вот таким нахаленком он стал сейчас. Возмужал мальчишечка наш.
Любит игрушки сына. Особенно эту юлу.
Я в свою очередь прописалась на всех возможных форумах о попугаях. Вычитываю все... Проявил интерес через две неделе к меловому камушку.В планах привезти с дачи ветки яблони, вишни (в городе не стала ветки брать, все таки у нас грязища-пылища). Учим его разговаривать. Очень любит сидеть на руке прямо перед ртом и внимательно слушать как я его нахваливаю, дает себя целовать в носик и пузико. Сейчас с сыном сидим дома, так что товарищ наш все время развлекается, играет порхает, в клетку только покушать-попить. Научился купаться в тарелке. В купалку не хотел ни в какую, только пил из нее. Единственное,как я не старалась не приучать, он много играет на полу с сыном(((( в Лего.... Максимально внимательно теперь ходим по полу.

Девушки, специалисты! А как вы приучали к овощам и фруктам? Ну никак он не хочет есть(((((( И куском и тертое и подвешивали...Вообще игнорирует.
а цвет какой красивый наша парочка тоже любит по полу прогуливаться
__________________
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 23:32   #5084
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


Цитата:
Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
а цвет какой красивый наша парочка тоже любит по полу прогуливаться
А моя на пол вообще не спускается. Только недавно по столу стала гулять, а так все на мне Ну и конечно вокруг аквариума - рыбок ловит Так прикольно, бегает за ними, клювом тюкает - умора.(Завтра попробую фотки выложить).
__________________

Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:56   #5085
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


И моя тоже любит по полу ходить, так забавно по линолеуму топает
Но это опасно конечно же.
Mjafff is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:21   #5086
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Девушки послветуйте купалку для кореллы (фирма, размер) и еще поилку..уже три сменили, то в прутья не лезет, то вода вытекает/не держится - как покупать-то?
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:25   #5087
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
Девушки послветуйте купалку для кореллы (фирма, размер) и еще поилку..уже три сменили, то в прутья не лезет, то вода вытекает/не держиься - как покупать-то?
А у вас птичка гуляет? Может просто миску ему ставить с водой вне клетки? Купалки кареллам иногда не нравятся, да и малы они им.
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:56   #5088
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Подскажите. Сегодня у нас появится попугайчик. Какого пола исчо не знаю. Говорят не очень ручной.
Приручить можно? 2,5 года птичке.
Чука is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 23:42   #5089
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
Девушки послветуйте купалку для кореллы (фирма, размер) и еще поилку..уже три сменили, то в прутья не лезет, то вода вытекает/не держится - как покупать-то?
У меня поилка на дне клетки стоит, очень ей нравиться. Единственно конечно воду приходиться менять 2-3 раза в день, т.к корм туда попадает. Лёля моя любит безобразие устроить в клетке, весь корм рассыпать по дну, а потом выбирать что вкуснее, причем переворачивает только кормушку с кормом, вода и песок наместе.
__________________

Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 23:46   #5090
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


Надо продолжать давать фрукты все равно. Начнет есть, куда денется. Каким-топтичкам нравится от кусочков грызть, каким-то, наоборот, тертое. Можно гирляндой подвешивать и еще такие шутки продаются, крепления для фруктов, сейчас поищу картинку.
__________________
Люба (17.06) и Александра (16.06)
Погрешность is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena