Жидкость в голове, приём диакарба - подскажите, кто что знает! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2010, 18:50
ответ для svasti , на сообщение « Вы знаете, у нас была схожая динамика.... »
  #51
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от svasti Посмотреть сообщение
Вы знаете, у нас была схожая динамика. В год ползала на четвереньках, вставать у опоры начала в год и месяц, сама пошла совсем без поддержки в год и 5. Родилась доношенная, но с гипотрофией. Гипоксия в родах, травма руки и шеи. Но мы с 5 месяцев лекарств не принимали, только массажи. Сейчас почти 2 года, чуть-чуть неуклюжая, а так т-т-т все в норме. По речи даже опережаем сверстников, а в год кроме "мама" ничего не было.
Надеюсь, автор не обидится, что я в ее теме вам пишу. Но дело в том, что мне некоторые неврологи (не те, что в поликлиниках сидят) говорили, что в лекарствах в таком случае смысла не видят. А тут вам *******ин прописывают, про который на этом форуме много чего нехорошего пишут...
Автор очень "за", пожалуйста, если ещё кому-то тема важна, я только рада буду!

Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Будете у врача сппосите, можно ли вместо диакарба принимать сушеный корень петрушки.

не магазинный, а самоусушку . Диакарб постоянно же нельзя принимать, надо делать перерывы. А у моего тогда гидроцефалия пёрла. Заваривали как чай советской эпохи. 100 мл. в течении дня надо было выпить. Ре мочился с этого корня, как с лазикса. правда, прием корня петрушки не исключал прием аспаркама. так и чередовали диакарб с петрушкой. Петрушку советовал невролог.
Ну надо же, а я не знала, могла летом мешок его насушить. Обязательно спрошу!
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 18:54   #52
kaunik
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 73


Добрый день. Очень хочу вас поддержать.
Прекрасно помню свои чувства, когда озвучили диагноз моему второму ребенку. Гидроцефалия.
Я не знала что это, чем лечат, да вообще ничего не знала.... готова была на стенку лезть. Излазила весь интернет, начиталась и поняла, что не все потеряно. Хотя, меня это мало успокаивало на тот момент.
Ребенок доношеный, 9-10 по абгар, УЗИ ничего не показывало, хотя делали в МГЦ. Ждали обычного малыша.
В 3 мес. большая голова и желудочки в 3 раза больше нормы(V1-- 12, V2--13, V3--9). Окружность головы просто шкалила. Из симптомов только срыгивание и большая голова. Лечились диакарбом почти 1,5 года. В перерывах актовегин, пантонгам... Безконечные походы к окулистам, нейросонографии, замеры головы и.т.д. Чудом избежали шунтирования. Врачи Иова, Крюков из ДГБ 1.
ТОлько нам запрещали массаж, объясняя это тем, что при массаже стимулируется выроботка ликвора, а это нам не надо.
Скомпенсировалось все в 1,5 года. Развитие намного опережает сверсников. Сей час нам 1г.11 мес. а он уже говорит предложениями, во всю играет в ролевые игры, поет песни и.т.д.
Терпения вам!!!! ТОлько терпения! Должно все быть хорошо. Держим за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@
kaunik is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 19:13   #53
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от kaunik Посмотреть сообщение
Добрый день. Очень хочу вас поддержать.
Прекрасно помню свои чувства, когда озвучили диагноз моему второму ребенку. Гидроцефалия.
Я не знала что это, чем лечат, да вообще ничего не знала.... готова была на стенку лезть. Излазила весь интернет, начиталась и поняла, что не все потеряно. Хотя, меня это мало успокаивало на тот момент.
Ребенок доношеный, 9-10 по абгар, УЗИ ничего не показывало, хотя делали в МГЦ. Ждали обычного малыша.
В 3 мес. большая голова и желудочки в 3 раза больше нормы(V1-- 12, V2--13, V3--9). Окружность головы просто шкалила. Из симптомов только срыгивание и большая голова. Лечились диакарбом почти 1,5 года. В перерывах актовегин, пантонгам... Безконечные походы к окулистам, нейросонографии, замеры головы и.т.д. Чудом избежали шунтирования. Врачи Иова, Крюков из ДГБ 1.
ТОлько нам запрещали массаж, объясняя это тем, что при массаже стимулируется выроботка ликвора, а это нам не надо.
Скомпенсировалось все в 1,5 года. Развитие намного опережает сверсников. Сей час нам 1г.11 мес. а он уже говорит предложениями, во всю играет в ролевые игры, поет песни и.т.д.
Терпения вам!!!! ТОлько терпения! Должно все быть хорошо. Держим за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@
ой как здорово!!!! я тоже так хочу
Правда, ключевая фраза пока - та, что выделена красным цветом. И про массаж очень удивило, т.к. все пока в один голос его советовали. Обязательно надо будет спросить на приёме.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 20:37   #54
Tasinda
Ветеран
 
Аватар для Tasinda
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: ст.м.Пролетарская
Сообщений: 728


Мы тоже были в Нейросонографии. Наблюдались у Крюкова Евгения Юрьевича. Однажды пришли на прием (это был вечер пятницы)…он сделал УЗИ и сказал, что СРОЧНО нужна операция. Утром в понедельник мы уже были в 1 Городской больнице на Авангардной. Лечащем врачом был Крюков, НО все обследования ОНИ делали вместе с Иовой. Уже в среду сделали операцию. Оперировал Иова, Крюков ассистировал. После операции Крюков приходил каждый день на осмотр (даже в субботу и в воскресенье).
Я вот к чему это написала…помню свою панику….Наталия может Вам записаться к Крюкову (может у него по свободнее с записью), т.к. он тоже очень хороший специалист и в больнице они с Иовой работают вместе.
Tasinda is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 22:44
ответ для Tasinda , на сообщение « Мы тоже были в Нейросонографии.... »
  #55
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Tasinda Посмотреть сообщение
Мы тоже были в Нейросонографии. Наблюдались у Крюкова Евгения Юрьевича. Однажды пришли на прием (это был вечер пятницы)…он сделал УЗИ и сказал, что СРОЧНО нужна операция. Утром в понедельник мы уже были в 1 Городской больнице на Авангардной. Лечащем врачом был Крюков, НО все обследования ОНИ делали вместе с Иовой. Уже в среду сделали операцию. Оперировал Иова, Крюков ассистировал. После операции Крюков приходил каждый день на осмотр (даже в субботу и в воскресенье).
Я вот к чему это написала…помню свою панику….Наталия может Вам записаться к Крюкову (может у него по свободнее с записью), т.к. он тоже очень хороший специалист и в больнице они с Иовой работают вместе.
очень ценная подсказка, я обязательно ей воспользуюсь, если (не дай Бог) приём у Иовы отменят. И ещё я так хочу надеяться, что до больницы не дойдёт... Мы к Иове записаны на 1 ноября, плюс стоим в "листе ожидания" на внезапно освободившееся место. Или, может быть, действительно попробовать записаться к Крюкову на более раннее время? Голова пухнет, так боюсь напринимать неправильных решений...
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 23:34   #56
Nataffka
Старожил
 
Аватар для Nataffka
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 079


Цитата:
Сообщение от rnatr Посмотреть сообщение
очень ценная подсказка, я обязательно ей воспользуюсь, если (не дай Бог) приём у Иовы отменят. И ещё я так хочу надеяться, что до больницы не дойдёт... Мы к Иове записаны на 1 ноября, плюс стоим в "листе ожидания" на внезапно освободившееся место. Или, может быть, действительно попробовать записаться к Крюкову на более раннее время? Голова пухнет, так боюсь напринимать неправильных решений...
А Вы не бойтесь - запишитесь ко всем! Я так и делала, чтобы время не упустить.
__________________
Nataffka is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 23:36   #57
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Nataffka Посмотреть сообщение
А Вы не бойтесь - запишитесь ко всем! Я так и делала, чтобы время не упустить.
Это мысль, пожалуй. Только все надо записать обязательно, чтобы потом отзвониться и отменить лишние, чтобы ещё кто-то радостно ломанулся в освободившееся "окошко".
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 13:23   #58
я здесь на минутку
Участник
 
Аватар для я здесь на минутку
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: внизу
Сообщений: 242


Читаю и держу за Вас кулачки @@@@@@@@@@@@

Последний раз редактировалось я здесь на минутку; 27.10.2010 в 22:11.
я здесь на минутку is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 13:36   #59
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от мульти-мама Посмотреть сообщение
Читаю и держу за Вас кулачки @@@@@@@@@@@@
Не дай Бог,чтобы перешло в гидроцефалию!У Вас есть все шансы избежать этого,главное терпения-терпения и не сдаваться!
У меня племянник родился с врождённой гидроцефалией,так ему сразу шунт поставили!Вспоминаю родителей и сердце сжимается
вы прямо так говорите, как будто наличие шунта - это ужас-ужас....это просто шанс нормально жить или просто жить.
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 14:31   #60
Алюнчик
Частый гость
 
Аватар для Алюнчик
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 88


ну да, и в самом деле после шунта жизнь не заканчивается - хотя если обойтись без него - вообще хорошо
Алюнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena