ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 02:43
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Вооот, истиный перс :) А моя под... »
  #631
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Вооот, истиный перс А моя под корниша видимо косит
Точно подмеченоТак и передам заводчице,чтоб знала кого она разводит.Ведь она-то думает,что персов
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 09:57
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #632
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Это персы не прыгают? Мой Макс на своих коротких лапках прыгает с тумбы на шкаф, это 1,5 м высоты, с подоконника на холодильник и т.д.

А у нас опять все плохо. Уезжала на 2 дня к маме, кошек оставляла с дочкой. Маня за это время разодрала себе все уши. Уши в золотистых корках, видимо болят, не дает даже дотронуться, прячется от меня под диваном. Ждем сегодня доктора.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 11:52
ответ для Теффи , на сообщение « :009: Точно подмечено:046:Так и... »
  #633
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение


Точно подмеченоТак и передам заводчице,чтоб знала кого она разводит.Ведь она-то думает,что персов
Оль, у меня вообще ощущение, что у Клепки в родухе обезьяны присутствуют
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 11:53   #634
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
А у нас опять все плохо. Уезжала на 2 дня к маме, кошек оставляла с дочкой. Маня за это время разодрала себе все уши. Уши в золотистых корках, видимо болят, не дает даже дотронуться, прячется от меня под диваном. Ждем сегодня доктора.
Бедняжка
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 12:08
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #635
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Мне кажется, что у Мани в ушах тоже стафилококк, потому что корки похожи на золотуху. Бедная моя девочка, так жалко ее.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 12:26
ответ для Аня17 , на сообщение « Мне кажется, что у Мани в ушах тоже... »
  #636
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что у Мани в ушах тоже стафилококк, потому что корки похожи на золотуху. Бедная моя девочка, так жалко ее.
Анечка!Визуально врач вряд-ли опредедит истинную картину.Поэтому настоятельно рекомендую сдать мазок из ушка.Эх,жаль,что живете далеко!У меня такой хороший врач есть в ветклинике здесь,где я живу,сразу при нас бы посмотрела и я уверена,что назначения были бы правильные.

За это время я стала очень недоверчивой по отношению к тем врачам,которых не знаю "глубоко" об их профессионализме.Даже в той клинике,где я работала сталкивалась с тем,что в один и тот же микроскоп соскобы с одного и того же животного два врача видят по-разному.Один видит лишай,другой(как раз профи по анализам) его не видит
В зоомагазине у нас была шиншиллка.Смотрю у неё над ротиком тоненькая вертикальная полосочка образовалась,размером в 1 см,где чуть поредели волосики,выглядело как царапинка.А ведь у шиншилл очень густой мех,поэтому это надо было внимательно наблюдать за ними,чтоб такое увидеть.Это я себя сейчас похвалилаОбратилась к врачу,который дежурил в ту смену и она взяла соскоб и ничего не обнаружила.Но,я же чувствую,что что-то не то и в другую смену к своему любимому вету.Она естественно обнаружила лишай!
Вообщем таких примеров у меня масса.
Один из врачей в той клинике(работает и сейчас там) лечила свищ у хомяка и жаловалась,что лечению никак не поддается.Пока заведующая зоомагазина,кстати бывший работник зоопарка,не имеющая спец.вет.образования не объяснила ей вет.врачу с образованием,что этот незаживающий свищ не что иное,как анальное отверстие у хомяка и зарасти оно при помощи каких-либо мазей не сможет.Врач так была удивлена и спрсила:"Это оно????"
Вообщем, простите за такое лирическое отступление,но после общения с такими ветами верить в профессионализм сложно.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 12:46   #637
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Один из врачей в той клинике(работает и сейчас там) лечила свищ у хомяка и жаловалась,что лечению никак не поддается.Пока заведующая зоомагазина,кстати бывший работник зоопарка,не имеющая спец.вет.образования не объяснила ей вет.врачу с образованием,что этот незаживающий свищ не что иное,как анальное отверстие у хомяка и зарасти оно при помощи каких-либо мазей не сможет.Врач так была удивлена и спрсила:"Это оно????"
Вообщем, простите за такое лирическое отступление,но после общения с такими ветами верить в профессионализм сложно.

Да уж, хороши у нас врачи!
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 12:48
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #638
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Зоя тоже сказала, что нужно брать соскоб из уха. Завтра свожу ее в лабораторию сдам анализ заодно и на клеща. Если Зоя не поможет, то повезу Маняшу к вашему доктору.

Может кошку надо проколоть каким нибудь антибиотиком широкого спектра, чтобы убить сразу всю заразу? Спрошу сегодня Зою.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 13:18
ответ для Аня17 , на сообщение « Зоя тоже сказала, что нужно брать... »
  #639
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Зоя тоже сказала, что нужно брать соскоб из уха. Завтра свожу ее в лабораторию сдам анализ заодно и на клеща. Если Зоя не поможет, то повезу Маняшу к вашему доктору.

Может кошку надо проколоть каким нибудь антибиотиком широкого спектра, чтобы убить сразу всю заразу? Спрошу сегодня Зою.
Вы конечно можете спросить,но знаю,что Зоя не сторонник применения антибиотиков по любому поводу.
В данном случае необходимо выяснить:
1.остался ли недолеченным клещ
2.возможно такое осложнение после клеща,как бактериальный отит
3.на данном этапе лечения может быть уже просто нарушена микрофлора уха,а её,также как и кишечник восстанавливают спец.препаратами.

Вот только не знаю,никогда не сдавала в лабораториях из уха анализы,они в ответе напишут,что в ухе обнаружили(кроме клеща) какую-то микрофлору и т.д.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 13:33   #640
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Это персы не прыгают? Мой Макс на своих коротких лапках прыгает с тумбы на шкаф, это 1,5 м высоты, с подоконника на холодильник и т.д..
Девочки!Я же не писала,что персы вообще не прыгают,а писала что не прыгают на БОЛЬШУЮ высоту,как другие их собратья.
Вот прихожу я в гости к знакомой с корниш-рексами и вижу как кошка прямо с пола взмывает на высоту 2,20-2,30,без предварительного запрыгивания на какие-либо предметы.Так же потом с спрыгивает оттуда,скользя лапами по поверхности шкафа или холодильника и т.д.
Вот и Вы пишите С ТУМБЫ на ШКАФ,т.е не сразу на шкаф!
Теффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena